Горнолыжный комплекс "стожок" (екатеринбург): описание, фото

Активный образ жизни уже давно стал привычным для жителей Урала и других городов. Многие россияне отдыхают в горах. Сегодня жители России все чаще предпочитают проводить отпуск на местных горнолыжных курортах, а не путешествовать в другие страны.

Зимние каникулы

Свердловская область имеет многочисленные горнолыжные курорты с безопасными спусками, уютными гостиницами и всяческими развлечениями. Базы отдыха гостеприимно встречают лыжников и сноубордистов с начала ноября по конец марта. В это время здесь уже лежит снег, а если вдруг снежного покрова окажется мало, то специальная система оснежения решит проблему.горнолыжный комплекс стожок

Есть склоны, на которых кататься можно до мая, снег здесь начинает сходить только в июне. Континентальный климат седовласого Урала создает нужные условия для спорта и отдыха. Туристы, посетившие горнолыжный комплекс «Стожок», фото демонстрируют самые разнообразные. Побывав на Урале и увидев его горнолыжные комплексы, вы окунетесь в мир невероятной природы вдали от пыльных мегаполисов и вдохнете чистый, хрустальный воздух тайги. Все турбазы расположены вблизи населенных пунктов, так что добраться до них можно быстро и без затруднений.

Турбаза «Стожок»

«Стожок» - горнолыжный комплекс (Екатеринбург), который находится от города в пятидесяти километрах. Природный уголок уральской земли раскинулся на берегу уникального живописного озера Таватуй. Территорию база имеет совсем небольшую, но красивую. Люди, которые уже отдыхали здесь, не скрывают восторга.

«Стожок» - горнолыжный комплекс Екатеринбурга, представленный всего двумя трассами с разными уровнями сложности. Одна из самых высоких вершин Урала расположилась неподалеку от населенного пункта Таватуй – это идеальный склон для спортивного катания вечером и для отдыха семьей или с друзьями в выходные.

Живописная красота, которую вы будете наблюдать во время своего путешествия, покорит вас уже сказочной заснеженной дорогой в лесу. Очень завораживает необузданная, дикая природа. После вы попадаете на турбазу.




Горнолыжный комплекс «Стожок» оборудован по последнему слову техники, оснащен подъемниками, которые доставляют отдыхающих на вершину гор, где лежат облака, а рядом раскинулись многовековые хвойные леса. Туристы уверяют, что когда слегка стелется туман, появляется наслаждение от нереальной красоты, от невероятного пейзажа тайги, а голову дурманит чистый лесной воздух.стожок горнолыжный комплекс екатеринбург

Трассы

Горнолыжный комплекс «Стожок» имеет современные трассы, которые оснащены бугельными подъемниками, специальной установкой для оснежения. Склоны безопасны, на них периодически работает ратрак. Люди, которые уже катались по этим спускам, говорят, что трассы имеют освещение в ночное время суток.

Для поклонников беговых лыж недалеко в лесу, в тишине, среди заснеженных сосен проложены две трассы: для любителей острых впечатлений и экстремального спорта и для тех, кто предпочитает сноуборд. Спортсмены могут прокатиться по отдельному спуску, который именуют «Лесной лог». Гора завораживает своей сверкающей белизной и диковинными представителями таежной флоры.горнолыжный комплекс стожок отзывы

Стоимость услуг

Горнолыжный комплекс «Стожок» предусматривает следующие расценки. Для взрослых прокат оборудования будет стоить 250 рублей в час, для детей – 150 рублей, прокат сноуборда и беговых лыж имеет такую же цену. Кроме этого, вы можете взять в аренду шлем, очки, ботинки, сноублейды, палки или укомплектованное снаряжение. Новички могут обратиться за помощью к инструктору, который поможет освоить все премудрости.

Опытные эксперты работают и с детьми, и со взрослыми, занятия могут быть групповыми или индивидуальными. Персональный урок с инструктором для взрослого человека будет стоить 800 рублей в час. Если это групповое занятие, вы заплатите 600 рублей. За подъем на гору взрослые отдадут по 60 рублей, а за детей нужно заплатить по 30. При покупке трех подъемов сразу общая цена будет ниже, пять и десять обойдутся еще дешевле.

Можно приобрести абонемент, который в будние дни стоит для детей 300 рублей, а для взрослых - 500 рублей. На выходных это обойдется в 750 и в 1500 рублей соответственно.горнолыжный комплекс стожок адрес

Проживание



Горнолыжный комплекс «Стожок» в Екатеринбурге размещает своих отдыхающих на территории санатория «Таватуй», который расположен всего в семи километрах от склонов. Отдыхающие рассказывают, что уютные, современные номера для двух и более человек имеют приемлемую цену - от четырехсот рублей в сутки. За дополнительную оплату вы сможете отобедать в местном кафе.

Для удобства посетителей комплекс обустроен парковкой, рассчитанной на восемьсот мест. Для незабываемого отдыха администрация санатория предусмотрела аренду беседок с мангалом и дровами, где вы со своей семьей или вместе с друзьями сможете приготовить ужин. Эта услуга стоит шестьсот рублей за три часа пребывания. Если вы захотите продлить удовольствие, это обойдется вам еще в сто пятьдесят рублей за каждый дополнительный час.горнолыжный комплекс стожок фото

Акции для студентов

Для студентов очного обучения работает система скидок, поэтому для них цена подъема составит 350 рублей в час при наличии документов, подтверждающих обучение в высшем учебном заведении. Такая акция действует еженедельно со вторника по пятницу.

Адрес

Горнолыжный комплекс «Стожок», адрес которого: Невьянский район, поселок Таватуй, ул. Свердлова, 29, всегда рад гостям. Если вы решили поехать на своем автомобиле, то вам необходимо выехать на Нижнетагильский тракт, доехать до сорок девятого километра. Там будет указатель на поселок Таватуй. Доезжаете до него и поворачиваете налево. Затем вам нужно ехать по направлению на Аять около трех километров, далее километра два по дороге в лесу, на которой будет указатель с надписью «Горнолыжный комплекс «Стожок».

Режим работы

В выходные дни база начинает работать с десяти утра и функционирует до десяти вечера. Горнолыжный комплекс «Стожок» принимает гостей все дни, кроме понедельника. Если вы решили отдохнуть со вторника по пятницу, то кататься сможете с часа дня до одиннадцати вечера.горнолыжный комплекс стожок в екатеринбурге

В заключение

Горнолыжный комплекс «Стожок» отзывы получает только положительные. Отдых в Уральских горах – это отличный выбор и достойная конкуренция аналогичным дорогостоящим зимним курортам за рубежом. Совсем недалеко отъехав от города, вы попадаете в мир потрясающей природы. Непривычная тишина после шумных мегаполисов вызовет желание находиться здесь как можно дольше. Профессионалы и новички оценили яркие эмоции от зимнего отдыха и получили заряд адреналина до следующего отпуска. Ведь красивые места родной земли совсем рядом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горнолыжный комплекс "стожок" (екатеринбург): описание, фото