Анапа: базы отдыха. Отзывы туристов

Видео: Vityazevo resort, Anapa region, south of Russia

Многие жители нашей большой страны успели хоть раз в жизни побывать на таком замечательном курорте, как Анапа. Базы отдыха в этом городе удивляют своим количеством. Стоит посетить хотя бы одну из них, чтобы окунуться в непринужденную атмосферу. Почувствовав тепло ласкового солнышка, соленый запах моря, можно окунуться в современную индустрию отдыха и развлечений.Анапа базы отдыха

Поистине райский уголок представляет на курорте Анапа Витязево. Базы отдыха, расположенные здесь, мечтает посетить каждый. Это необыкновенное местечко расположено в двадцати километрах от Анапы. Свое название оно получило в честь одного из героев русско-турецкой войны, которого звали Витязь. Что же представляет собой этот центр? Вполне современный курорт, который некоторые называют «греческим поселком». Это обусловлено тем, что тут плотно обосновалось большое количество этнических греков.

Местные бескрайние пляжи, которые покрыты мелким песком, притягивают туристов, желающих отдохнуть на таком курорте, как Анапа. Базы отдыха очень рады своим гостям не только в купальный сезон, длящийся с мая по сентябрь, но и в остальное время года. Для любителей растянуться на солнышке представлена прибрежная зона, ширина которой составляет около ста метров. Отзывы туристов отражают положительное впечатление об этом курорте. Отпуск, проведенный здесь, надолго остается в памяти.

Центр семейного отдыха

Безусловно, удобный вариант времяпрепровождения с детьми, где представлены семейные базы отдыха – Анапа. Отзывы довольных туристов говорят сами за себя. Море является чистым и прозрачным, а средняя температура воды колеблется в диапазоне от двадцати до двадцати пяти градусов.

базы отдыха в Анапе

Дно является пологим, впадины и перепады глубины здесь отсутствуют. Детей можно порадовать катанием на банане. За символическую плату малыши получат десять минут ярких эмоций и положительного заряда. Для всей семьи подойдет катание на катамаранах, которые можно взять напрокат. После морского отдыха всю семью ждет парк аттракционов. Там дети получат кучу впечатлений, прокатившись на каруселях и качелях.

Питание




Базы отдыха в Анапе предполагают разнообразное меню. Тем не менее есть возможность побаловать себя необычными угощениями, прогулявшись вдоль широкой набережной. По пути также можно заглянуть в магазины и кафе, где предложено огромное количество вкусных блюд и продуктов. Даже самый придирчивый гурман сможет удовлетворить свои вкусы. Посетив рынок, можно удивиться разнообразию фруктов и овощей, представленных на витринах. Ценовая политика является доступной, так что есть возможность побаловать себя экзотическими фруктами.Анапа Витязево базы отдыха

Лечение

Базы отдыха в Анапе приглашают поправить свое здоровье. Лечебные грязи поспособствуют укреплению состояния здоровья и победе над недугами. Разнообразные процедуры поставят на ноги и заставят забыть о болезнях. Отзывы туристов, поправивших тут свое здоровье, дают положительную оценку курорту.

Размещение

Для тех, кто собрался посетить такой курорт, как Анапа, базы отдыха предлагают множество вариантов заселения. Все они окажутся уютными и комфортными. Относительно экономные варианты размещения подойдут тем, кто предпочитает отдыхать недорого, но со вкусом.

Популярное место отдыха

Приезжающим очень полюбилась база отдыха «Лебедь». Анапа – это не только красивое и экологически чистое, но и очень жаркое место в летние дни. Любителей прохлады с радостью примет «Белый Лебедь». Расположен этот уголок всего в пятнадцати минутах езды на маршрутке от города. Тенистую озелененную территорию от пляжа с кварцевым песком отделяют всего пятьдесят метров.базы отдыха Анапа отзывы

К услугам отдыхающих база предлагает охраняемую автостоянку, разнообразие спортивных площадок для волейбола, большого тенниса и баскетбола, детские площадки с горками и качелями, прачечную, магазин, а также уютное кафе. Ценителям спокойного времяпрепровождения предлагается бильярд.



Отдыхающие могут разместиться в деревянных домиках, включающих в себя две комнаты и веранду. Номера в них рассчитаны на двух- и трехместное проживание. Гостям предоставлены две раздельные кровати, возле каждой из которых расположена тумбочка, а также холодильник, зеркало. Стол и стулья находятся на веранде. Отдельные домики оснащены газовой плитой, разделочным столом и раковиной. Остальные удобства располагаются в пределах территории базы.

Также можно остановиться в двухместном однокомнатном номере, который оснастили телевизором, кондиционером и мебелью. Большим семьям придется по душе четырехместный двухкомнатный номер, состоящий из двух изолированных друг от друга комнат. Такой вариант отлично подойдет для размещения пары с детьми. Каждая комната включает в себя кондиционер, телевизор, мебель.

Двухместный двухкомнатный номер состоит из гостиной и двух спальных комнат, в которых расположены кровать, шкаф, тумбочка, телевизор, кондиционер.

В вышеперечисленных номерах санузел с душем и холодильник находятся в коридоре.база отдыха Лебедь Анапа

Каждого любителя пляжного отдыха с радостью примут в пансионате "НИКО", который находится в спокойном месте, всего в пяти минутах ходьбы до моря. Здесь предлагается отдых, включающий в себя трехразовое питание. Развитая инфраструктура включает в себя три бассейна, большую столовую, спортивную площадку, сауну, бильярд, автостоянку. Большая озелененная территория предоставляет много места для прогулок с детьми. Огромный просторный пляж даже в самый разгар сезона не оставит отдыхающих без свободных мест. А тишина, соблюдаемая в ночное время, дает возможность полностью расслабиться и выспаться.

Видео: Анапа станица Благовещенская цены База отдыха Рассвет отдых в Благовещенской

Вместо заключения

С каждый годом набирает все большую популярность курорт Анапа. Базы отдыха, расположенные здесь, многие предпочитают отдыху в Египте или Турции. В теплый сезон этот курорт полон отдыхающих. Развивается туристическая сфера благодаря прилегающим к городу поселкам. Любителям тишины и покоя, разнообразного отдыха на море, а также приверженцам ночного веселья и тусовок надолго запомнится отпуск, проведенный в этом регионе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анапа: базы отдыха. Отзывы туристов