Совхоз «россия»: отдых, фото, отзывы

Известный немногим отдыхающим совхоз «Россия» – это райский уголок на побережье Черного моря. Он славится живописными пейзажами, чистейшим побережьем и прозрачной водой. На его территории много предложений по жилью, характеризующихся демократической ценой и отличными условиями проживания. совхоз россия Удачное месторасположение поселка выгодно отличает его от других приморских городков. Для него характерна живописная растительность и горный пейзаж в тихой бухте.

Географическое положение

На побережье Черного моря, в десяти километрах от города Адлера, раскинулось тихое и чистое место для отдыха - совхоз «Россия». Этот курортный живописный поселок, расположенный в зоне Адлерского района города Сочи, находится всего в одном километре от известной Нижнеимеретинской бухты и недалеко от абхазской границы. Недавно в нем была построена новая набережная с объектами в едином стиле и с велодорожками.

Видео: Выход к пляжу с Таврической, совхоз Россия, Адлер

Инфраструктура, развлечения, красивые пейзажи

В поселке работает много точек общественного питания с разнообразной кухней, среди которых легко выбрать подходящее заведение на любой достаток и вкус. В дневное время можно перекусить в столовых и частных закусочных, а вечером посидеть в кафе или барах. Недорогой развлекательный парк с аттракционами отлично подойдет детям разного возраста. В доме культуры еженедельно проходят детские представления. На территории поселка имеются магазины, супермаркет «Магнит», аптеки, Сбербанк России (банкомата нет) и почта. Вдоль нового пляжа выложена велодорожка. Есть точка проката велосипедов. сочи совхоз россия Совхоз «Россия» имеет много живописных мест с видами на море и горы. Здесь богатый растительный мир. Для семейных прогулок посажена кипарисовая аллея, оборудованная удобными лавочками. Для отдыхающих, любящих посмотреть достопримечательности и интересные места, существует возможность отправиться на экскурсии в Адлер или Сочи, которые находятся в непосредственной близости.

Пляж




Большое количество отдыхающих, к сожалению, отрицательно сказывается на чистоте пляжей и воды у морского побережья. Такие проблемы возникают у крупных курортов, например, Адлера, Сочи. Совхоз Россия при этом славится свободными пляжами, чистейшей водой у берегов моря. совхоз россия отзывы Мелкая, похожая на песок, галька покрывает все побережье. За счет этого вода прозрачная. В некоторых местах можно встретить огромные валуны. Пляж - ровный и широкий, без волнорезов. На его территории есть благоустроенные раздевалки, прокат катамаранов и лежаков. Любители водных развлечений могут прокатиться на "плюшке", скутере или банане. На пляже массажисты предлагают свои услуги по лечебному массажу. Любая пляжная зона бесплатная.

Жилье

Вариантов для проживания в поселке множество: от дешевых и скромных комнат до благоустроенных номеров в мини-гостиницах за вполне приемлемую цену. Самый распространенный вид жилья в поселке – это частный сектор. Предложений в нем огромное количество. Можно найти вариант на любой кошелек. Немало и частных гостиниц с различными номерами предлагает своим гостям совхоз Россия. Фото туристов запечатлеют на память не только красоты местных пейзажей, но и благоустроенные уютные комнаты в мини-гостиницах. Они чистые, с хорошим ремонтом и всем необходимым для комфортного отдыха. совхоз россия фото На территории поселка нет санаториев, но имеются базы отдыха и турбазы, известные еще со времен СССР. Главное преимущество жилья в совхозе «Россия» — это демократичная цена в сравнении с аналогичными предложениями в других районах побережья. Номер с такими же жилищными условиями в Сочи или Адлере обойдется туристу гораздо дороже. А совхоз "Россия" имеет еще и дополнительное преимущество – чистейшее море и свежий воздух. Этого, к сожалению, нельзя сказать о более знаменитых городах-курортах. Арендовать жилье в совхозе можно напрямую у хозяев, сэкономив на процентах посредников. При выборе поселка для отдыха в осеннее время необходимо помнить о сезонности. Многие, но не все, жилые объекты принимают посетителей круглый год.

Видео: Адлер. Столовая 50 на 50. совхоз Россия.Наша любимая столовая!!!

Популярная у отдыхающих улица Цимлянская



Идеальное место для спокойного отдыха на чистом побережье Черного моря в России – это совхоз «Россия». Цимлянская, Старошкольная, Урицкого и Староклубная – названия четырех улиц, на которых и расположена практически вся инфраструктура и жилые объекты поселка. Его преимущество в том, что любое жилье находится недалеко от пляжа. Улица Урицкого — центральная в поселке, в 5 минутах пешей ходьбы до моря. На ней растут кипарисы. Самой большой популярностью у отдыхающих пользуется улица Цимлянская, так как она ближайшая к морю. Все дома, находящиеся на ней, имеют оборудованный спуск к морю. Вид на море есть не у всего жилья улица Цимлянской. Побережье можно наблюдать из окон частной гостиницы (адрес дома № 1-а) или жилых зданий после № 38, которые еще и удалены от центра с его бурной ночной жизнью, что гарантирует покой. Остальные дома улицы Цимлянской хоть и не имеют вида на побережье, но находятся в отдалении от трассы с маршрутками и пятачка с ночными кафе. Автобусный маршрут проходит по улицам Урицкого и Нижне-Имеретинской. Удобство жилья на Цимлянской в том, что пляж рядом, до развлечений идти недалеко – около 7 минут, и спокойный сон обеспечен. совхоз россия цимлянская К тому же многие дома имеют отличные условия проживания. Их преимущество в сравнении с гостиницей – наличие уютного дворика, утопающего в зелени. В тени деревьев можно пообедать или просто посидеть на свежем воздухе. Отдыхающие поняли все преимущества улицы Цимлянской, поэтому многие, приезжающие вторично или по совету друзей, выбирают жилье именно на ней.

Отзывы

Чистейшее море, освежающий воздух, просторный пляж, красивая новая набережная – это огромные достоинства курорта, по единогласному мнению отдыхающих, посетивших совхоз «Россия». Отзывы гостей поселка, как правило, восторженные. Некоторые туристы, любящие активный отдых, отмечают, что количество развлечений невелико. Но все-таки все остальные преимущества компенсируют этот небольшой недостаток. Отдыхающие удивляются радушию и гостеприимству жителей поселка. Больше всего гостям совхоза нравится прозрачная морская вода и удобный пляж из мелкой гальки. Некоторые даже видели ныряющих дельфинов, что свидетельствует о чистоте моря у этого побережья. отдых в совхозе россия Ну и, конечно, не могут не порадовать туриста доступные цены на жилье с хорошими условиями. Большая часть отдыхающих уверена, что вернется снова в это прекрасное чистое место.

Видео: Сочи Адлер (Совхоз Россия) Гостевой дом Удача плюс

Выводы

Отдых в совхозе «Россия» прекрасно подойдет для семей с детьми, пенсионеров, спокойных семейных пар, любящих тишину и чистоту. Конечно, количество объектов не сравнить с городом Адлером, но в нем есть вся необходимая инфраструктура для развлечений. Море чистейшее, пляжная зона немноголюдная, в ней нет столпотворения. Люди не чувствуют себя «селедками в бочке». Вокруг красочные пейзажи. Цены на жилье относительно низкие. Совхоз «Россия» – это одна из самых лучших зон отдыха среди черноморских солнечных курортов РФ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Совхоз «россия»: отдых, фото, отзывы