«Алоль» - база отдыха. Псковская область, турбаза «алоль»

Псковская область уже давно зарекомендовала себя как радушный и благодатный край. Ее почитают и любят за красивейшие заповедные зоны. По всей территории области разбросаны живописные пруды, глубокие озера, извилистые реки, болота и лесные массивы. Это великолепие не может не радовать, оно создает уникальные природные ландшафты.

Славится земля минеральными и грязевыми источниками, приносящими колоссальную пользу для человека. Туристы тянутся в эти края за оздоровлением, тишиной и полноценным отдыхом. Способствуют этому благоприятные климатические условия. Помимо природных красот людей влекут многочисленные исторические и культурные объекты, без них немыслим познавательный досуг.

алоль база отдыха

Они обогащают наши знания о великой русской земле. Недостатка в туристах Псковский край не испытывает. Все рекреационные учреждения, санатории и гостиницы гармонично вписаны в сосновые леса и предлагают райские условия для непринужденного и спокойного времяпрепровождения.

На фоне большинства отелей и пансионатов выгодно выделяется комплекс «Алоль». База отдыха функционирует круглогодично. Практически всегда гостиница заполнена, поэтому перед выездом рекомендуется заблаговременно зарезервировать номер.

Месторасположение и описание

Среди раскидистых деревьев, возле глади озера Зверино, в уютной и живописной деревушке Холюны (Пустошкинский район) находится колоритный туристический объект «Алоль». База отдыха – это чистый оазис, утопающий в зеленых насаждениях, где можно полностью погрузиться в негу удовольствия и свежести. Гостями курорта являются семейные пары, компании и взрослые люди, которые стремятся отгородиться на какое-то время от суетливого города и побыть наедине с природой.

Видео: Учреждение отдыха и оздоровления "Алоль", Псковская область

турбаза алоль

Гостинице уже немало лет, ее открытие состоялось в 1971 г. Для комфорта людей были построены сезонные коттеджи с благоустроенными номерами на 100 персон и небольшая баня. Организовывались познавательные маршруты по выдающимся достопримечательностям края. Здесь же регулярно проводились спортивные соревнования.




Курорт «Алоль» (Псковская область) постоянно облагораживался, развивался, акцент делался на качестве обслуживания. Он пользовался огромной популярностью у москвичей и местных жителей. Через несколько лет с приходом нового руководства отель стал еще лучше: появились новые жилые комплексы, бары, русская сауна, расширились экскурсионные маршруты.

Кстати, с таким же названием в Псковской области есть проточное озеро Алоль глубиной до 16 м. Это излюбленное место рыбаков, практически каждый житель занимается ловлей рыбы, которая приносит неплохой доход. В водоеме водятся раки, угри, щука, линь, язь и карась.

Видео: Алоль 2016

Проживание

На ухоженной озелененной территории разместились жилые комплексы: летние дома, двухэтажные коттеджи, зимние корпуса и один домик рыбака. Самые комфортабельные и популярные у туристов - трехместные коттеджи с отоплением, балконами (панорама на лесной массив) и индивидуальным санузлом.

алоль псковская область

Заселение в летние дома осуществляется только в теплое время года. Они оборудованы элементарной мебелью и общим (в отдельном строении) туалетом/душем.

Видео: Алоль

Домик рыбака рассчитан на 7 человек. Он расположился прямо на берегу озера, что очень удобно. Обогревается при помощи печки, также комнаты благоустроены современной мебелью и телевизором. При домике есть открытая терраса, где можно готовить шашлык и жарить рыбу.

Питание

Турбаза «Алоль» располагает просторной столовой зоной и баром. Для сведения гостей – питание не входит в оплату проживания. Надо отметить, стоимость на полный рацион приемлемая, колеблется в пределах 500-1000 руб. В него входит утренняя трапеза, полноценный обед и разнообразный ужин.

Организация сервиса

Отдыхая в комплексе, вы не только наберетесь сил, расслабитесь возле кромки воды, но и сможете вдоволь повеселиться, совершить познавательные автомобильные и водные туры по заповедным, историческим и культурным местам региона. Имеется своя лодочная станция в пансионате, которой с удовольствием пользуется вся Псковская область. Турбаза «Алоль» предлагает каждому желающему экстремальные маршруты на каноэ, а также походы.



озеро алоль

Работает на территории прокатный пункт по аренде спортивного инвентаря и рыболовных принадлежностей. Любители литературы высоко оценят богатую библиотеку. Никого равнодушным не оставит финская и русская баня. Ну а летом открывается пляж с чистейшей водой. Здесь вдали от людских глаз можно принять солнечные ванны и накупаться вдоволь.

Развлечения

Отдыхая на природе, особенно возле водоема, невозможно отказать себе в рыбалке, именно этим предлагает заняться администрация гостиницы «Алоль». База отдыха для этих целей предоставляет необходимое оборудование и лодки. Даже те, кто не знает и не любит это делать, после первого улова становятся заядлыми рыбаками. В местном озере очень много разнообразной рыбы от карася до окуня. После отлова все занимаются приготовлением ухи.

псковская область турбаза алоль

Для любителей экстрима этим летом открыли уникальный парк развлечений – веревочные маршруты, проложенные вдоль деревьев с качающимися качелями и лианами. Это настоящее испытание для тех, кто желает проверить себя на прочность и смелость. Протяженность трасс 400 метров, разной сложности. Получить порцию адреналина можно на троллее (скоростной спуск), высота которой 15 м.

Допускаются дети не ниже 120 см. Для прохождения вовсе не обязательно обладать специальными знаниями – вводный инструктаж проводится на месте, также испытуемому предоставляется защитная альпинистская экипировка. Во время лазания на туристов надевают страховочные ремни.

Гостиница глазами туристов: отзывы

Большинство гостей, проводивших свои выходные в этом уютном местечке, остались довольны: приятные впечатления произвела чистота как в номерах, так и на самой территории. Особую благодарность люди выразили внимательному и учтивому персоналу. Не было нареканий по поводу питания. Отличное меню и домашняя атмосфера делают времяпрепровождение незабываемым в отеле «Алоль».

Видео: Река Алоль холодная даже летом

База отдыха отличается гостеприимством и дружелюбностью. Правда, некоторые отметили, что раньше здесь было тише и спокойнее, нежели сегодня. Все чаще сюда приезжают молодые компании, любящие послушать громкую музыку и потанцевать, а это мешает тем, кто хочет уединения и покоя. Администрация пресекает такого рода развлечения и следит за порядком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Алоль» - база отдыха. Псковская область, турбаза «алоль»