Преодолеваем расстояние от москвы до питера

Планируя поездку, мы всегда интересуемся, сколько времени займет наше путешествие, ищем кратчайшие пути и надеемся прибыть в пункт назначения как можно быстрее. Так, собираясь посетить северную столицу, не забудьте уточнить расстояние от Москвы до Питера.

О двух столицах

Так уж повелось, что в России два главных города страны.

Видео: От Питера до Москвы Максим Леонидов

Москва – город-герой и официальная столица Российской Федерации. Это не только крупнейший культурный центр, но и один из красивейших мегаполисов мира. Кто не знает Красную Площадь и Кремль? ВВЦ, Поклонная гора, Московский зоопарк и Воробьевы горы – это лишь малая часть достопримечательностей.

питер москва расстояние км

Санкт-Петербург – город с неповторимой архитектурой и великой историей, гордо именуемый северной столицей России. И это неслучайно. Ведь именно этот город более двухсот лет выполнял функции столицы нашей родины.

Москва–Питер: расстояние на машине

Огромное количество автолюбителей ежедневно совершают поездки между столицами. Это и деловые командировки, и туристические путешествия. Если этот маршрут вам пока не знаком, обязательно возьмите с собой атлас автомобильных дорог, где указано расстояние от Москвы до Питера. Либо просто воспользуйтесь навигатором.

Видео: Переход на яхте Москва-Питер 2015

Чтобы добраться из столицы в Санкт-Петербург, автомобилисту придется проехать 679 км по Ленинградскому шоссе. Данные на самом деле разнятся. Некоторые таблицы расстояний сообщают о 690 и даже о 700 километрах пути.




Примерное время поездки – 8-10 часов. Разрешенная скорость на трассе – 90 км/ч.

По пути следования можно заехать в Тверь, Великий Новгород, посетить Клин и другие города.

москва питер расстояние на машине

Наилучшим временем для выезда из Москвы автомобилисты считают полночь. В Санкт-Петербург при этом вы попадете утром. К тому же вечером на дорогах нет пробок. Однако будьте осторожны: ночью, как известно, ехать тяжелее и опаснее. И не забывайте о том, что в Питере разводят мосты. Поэтому рассчитывайте время выезда внимательнее.

В целом же расстояние от Москвы до Питера преодолевается легко. Возьмите с собой термос и бутерброды, включите музыку и наслаждайтесь поездкой.

Как еще добраться до Питера?

Попасть в северную столицу можно не только на автомобиле. Есть путешественники, которые даже следуют пешком по маршруту «Москва–Питер» и «Питер–Москва». Расстояние (км) их не пугает.



Конечно, до Санкт-Петербурга можно добраться на автобусе и даже на велосипеде. Однако самыми популярными видами транспорта (помимо автомобильного) являются железнодорожный и воздушный.

Пассажирские поезда и высокоскоростные электропоезда – наиболее приемлемые и удобные способы попасть в Питер. Обычный пассажирский поезд доставит вас в пункт назначения за 9–11 часов. Стоимость билета не высокая.

Видео: СПб Гид. Москва или Питер? Опрос в Твери

Высокоскоростные электропоезда, такие как «Сапсан» и «Невский экспресс», довезут вас в северную столицу примерно за 4 часа. Этот вид транспорта является хорошей альтернативой самолету.

расстояние от москвы до питера

Самый быстрый способ оказаться в Санкт-Петербурге – авиатранспорт. Время в пути – полтора часа. Вылеты осуществляются из Шереметьева, Домодедова, Внукова.

Как легче перенести поездку?

Вы решили ехать в Санкт-Петербург на автомобиле, но не уверены, что легко выдержите 8–10 часов пути? Все-таки расстояние от Москвы до Питера не малое. Следуйте нашим простым советам, и даже самые дальние поездки будут вам в радость.

Видео: платная трасса Москва-Питер M10 15 км - 58 км

  1. Распылите в салоне автомобиля ароматизаторы с запахом хвои или мяты. Это поможет при укачивании.
  2. Смотрите в окно, наблюдайте за сменяющимися пейзажами. Возможно, фотографируйте что-то.
  3. Попробуйте уснуть.
  4. Возьмите в дорогу плеер с любимой музыкой, либо планшет с фильмами.
  5. Останавливайтесь по пути и выходите из машины, чтобы размяться илиперекусить.

Приехав в Санкт-Петербург и увидев великолепие города, вы непременно забудете все неудобства долгой поездки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Преодолеваем расстояние от москвы до питера