Чтобы отлично провести отпуск, не нужно ездить за границу: вас всегда ждет «аджигардак» - горнолыжный курорт

Это не новый курорт. Уже давно сюда приезжают любители острых ощущений, альпинисты и горнолыжники. С 1982 года на склоне горы Аджигардак была развернута спортивная школа олимпийского резерва. С тех пор многое изменилось, но незыблемым осталось очарование этих мест.

Где находится

Возможно, кто-то удивится, что, проживая совсем рядом, так ни разу и не посетил «Аджигардак». Горнолыжный курорт славится умеренной температурой воздуха, которая совсем не мешает провести на склонах весь день, а также огромным количеством искрящегося чистейшего снега. Располагается он в Челябинской области, возле города Аша.

Аджигардак горнолыжный курорт

Места поражают воображение своей самобытностью. Это величественные горные вершины и живописные уральские леса, где ощущается настоящий русский дух.

Местный климат

Именно благодаря природным условиям стал столь знаменитым «Аджигардак». Горнолыжный курорт,где средняя температура составляет 7-12 градусов ниже нуля, это настоящий рай для любителей зимнего спорта. Многие трассы северной части России уступают ему именно своими 30-градусными морозами.

Складывается впечатление, что вы попали в Карпаты с их мягким климатом- в редких случаях температура опускается до минус 18. Но и в такие дни «Аджигардак» - горнолыжный курорт - не прекращает работу.




Аджигардак горнолыжный курорт отзывы

Характеристики курортной зоны

Самое главное в этих краях - это, конечно, горные склоны. Лыжники приезжают именно затем, чтобы вдоволь накататься, и, возможно, повысить уровень своего мастерства. Для этого здесь есть все условия. Вы настоящий профессионал горнолыжного спорта? Или, может, только вчера встали на лыжи? В любом случае вам подарит отличный отдых «Аджигардак». Горнолыжный курорт оборудован 10 трассами различной длины и уровня сложности, поэтому скучать не придется никому.

  • Первая трасса рассчитана на детей и новичков. Подъемник длиной в 350 метров открывает некрутой спуск с обратной стороны, продолжительностью 400 м.
  • Попробовав свои силы, можно переходить ко второй трассе, здесь длина подъемника и спуска равны и составляют 550 м.
  • Для более опытных спортсменов предлагается приключение средней степени сложности. В этой категории 4 трассы, длина подъемников 600, 800 и 1300 метров, длина спуска - 700, 800 и 1500 м соответственно.
  • Любители острых ощущений могут пощекотать нервы на трассах повышенной сложности. Длина подъемника 1200, спуска - 1800 метров.
  • Для подготовки спортсменов есть специальная трасса, доступ к которой только по пропускам.

Аджигардак фото

Бугельные подъемники всегда в рабочем состоянии, за этим следит специальная ремонтная бригада. Вашему вниманию представлена возможность ночного покорения горных склонов, прогулки и спуски по ярко освещенным трассам. Трамплины для прыжков на лыжах и сноуборде подарят непередаваемые ощущения и оставят неизгладимое впечатление. Во многом именно благодаря им столь любим среди спортсменов-экстремалов «Аджигардак». Горнолыжный курорт отзывы собирает не первый год. И все они так и брызжут положительными эмоциями и восторгом. Посетившие курорт туристы подчеркивают удивительное его сходство со знаменитой «Красной Поляной», хотя стоимость отдыха здесь гораздо ниже.

Дорога на курорт

Наступил сезон (база отдыха принимает посетителей с декабря по конец апреля), пора собираться покорять «Аджигардак». Горнолыжный курорт (как добраться, мы вам расскажем чуть ниже) располагается на Западных отрогах Южного Урала. Проблем с транспортом сегодня не существует, вам нужно выбрать тот, который быстрее и удобнее доставит вас к месту назначения. Это может быть поезд, с конечной остановкой в Челябинске, следующий через станцию Аша. Электрички и рейсовые автобусы между ближайшими населенными пунктами тоже быстро довезут вас до цели. Если есть собственный автотранспорт, то запаситесь картой или навигатором и отправляйтесь в путь. В курортной зоне есть удобное место для стоянки автомобиля.



Аджигардак горнолыжный курорт как добраться

Если вы проживаете далеко, можете воспользоваться услугами авиалиний, взяв билет до Уфы, а затем добраться на электричке или автобусе. Дорога не покажется вам слишком длинной, ведь впереди вас ждет «Аджигардак». Фото, сделанные на остановках, да и на самой базе, навсегда оставят в вашем семейном альбоме память о чудесном здоровом отдыхе.

Дополнительный сервис

Как и любая современная база отдыха, «Аджигардак» не ограничивает свои предложения для туристов только увлекательным времяпрепровождением на горных склонах. Самая популярная услуга - это, конечно, прокат оборудования. Лыжи, сноуборды, коньки и санки (здесь есть каток) - в общем, все, что может пригодиться для веселого отдыха.

Если вы приехали с семьей на несколько дней, вам предоставят уютный домик, который содержит все необходимое для жизни. Еще одна услуга весьма порадует родителей: няни и аниматоры займут вашего ребенка и не дадут ему скучать, пока вы покоряете спуски.

Уютное кафе с хорошей кухней даст возможность расслабиться после активного дня. К вашим услугам бильярд и массажный кабинет. А как хорошо в морозный денек попариться в баньке, а потом окунуться в протекающий рядом ледяной ручей!..

Приехав в «Аджигардак», вы отдохнете душой и телом, получите заряд бодрости, который так нужен в современном мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чтобы отлично провести отпуск, не нужно ездить за границу: вас всегда ждет «аджигардак» - горнолыжный курорт