Остров ко лан (таиланд). Пляжи ко лан (koh larn)

Видео: Тайланд Паттайя. Остров Ко Лан - Пляжи. Thailand Pattaya Koh Larn Beaches

Таиланд – это лучшее место для проведения отдыха. В этой стране есть абсолютно всё, что нужно туристу для идеального отпуска, - это и чудесные пляжи с белым песком, и достопримечательности, которые вам нужно обязательно увидеть своими глазами, ведь только так вы сможете убедиться в прелести этого места.

Самый большой остров, расположенный рядом с Паттайей

Безусловно, самый знаменитый курорт страны – это Паттайя. Острова (Ко Лан, Сичанг) Таиланда, тем не менее, также пользуются большой популярностью у отдыхающих. Ежегодно их посещает огромное количество туристов.

Видео: Pattaya Koh Larn Tien Beach Ко Лан Паттайя Пляж Тиен Тайланд

Остров Ко Лан, или как его ещё называют Коралловый остров, – самый большой из них. Из-за огромного количество рифов, расположенных на побережье, он в первую очередь привлекает своих посетителей идеально чистым морем, а также пляжами. Буквально каждые 40 минут в это место прибывает паром, который почти всегда полностью забит людьми.

Примерная длина острова составляет всего лишь 4 километра, а самая высокая точка в этом месте расположена на высоте около 205 метров над уровнем моря. Вся экономика здесь на 100% зависит от заработка на туристах, который благодаря близкому размещению Ко Лан к очень популярному курорту достаточно велик.

Видео: Пляжи острова Ко Лан в Таиланде (Koh Larn beaches review)

остров ко лан

Развлечения на острове Ко Лан

Кстати, на острове отсутствует привычный для европейцев общественный транспорт, это обусловлено тем, что расстояние между населёнными пунктами здесь мизерное. Но, несмотря на это, в данном месте довольно популярны так называемые мотоциклы-такси. За крошечную плату они отвезут вас в любую точку острова, в том числе и на пляжи. Именно ними славится это место. Здесь можно провести своё время, купаясь в прозрачной воде и нежась под нежными лучами солнца. Морские развлечения – вот зачем в первую очередь посещают туристы остров Ко Лан. Пляжи здесь всегда чисты, как и сама вода.

Чем здесь можно заняться? Дайвинг, сноркелинг, катание на бананах, а также таблетках – это лишь маленький список развлечений, так что скучать вы уж точно не будете!

«Дикие» и официальные пляжи

Пляжи острова Ко Лан можно поделить на два типа: «дикие» и, так сказать, официальные. В первом случае речь идёт о месте для купания без различных удобств (раздевалок, магазинчиков, кафе, зонтов и т. д.). Официальные пляжи, напротив, полностью оборудованы для отдыха, что делает их более привлекательными в глазах туристов.

Tawaen

карта остров ко лан




Это самое что ни на есть лучшее место для семейного отдыха. Дно здесь песчаное, как и сам пляж. Однако есть один довольно-таки большой для некоторых минус: здесь очень и очень много отдыхающих, поэтому для любителей тишины он явно не подойдёт. Но в целом, это прекрасное место, где вы сможете провести самые незабываемые дни своей жизни. Особенно популярен пляж у русских отдыхающих, здесь их очень много. Кстати, именно сюда и приходят паромы со всемирно известного курорта Паттайя.

Thong Lang

Про это место уж точно нельзя сказать, что оно безумно популярно, ведь это вовсе не так. В основном, здесь проводят своё время туристы из Китая. Этот пляж, скорее всего, нужно отнести к «диким», так как тут толком не найдёшь, где находятся раздевалки, зонты, шезлонги и т. д. Но зато это место станет идеальным для тех, кто не любит шума и предпочитает отдыхать в одиночестве. Хотя раньше и здесь было очень много народу, однако после того как дорога, ведущая сюда, разрушилась, туристов здесь значительно поубавилось. Единственный способ добраться до этого места – это на водном мотоцикле или другом подобном транспорте.

остров ко лан пляжи

Samae

На этом пляже вы также часто сможете встретить славян. Здесь можно весело и безопасно проводить отпуск с детьми. В этом месте есть много развлечений как для малышей, так и для взрослых. Именно тут можно провести весёлый беззаботный отпуск. Здесь вы также имеете возможность взять зонт или лежак напрокат, сходить в обустроенный душ. Остров Ко Лан и расположенный на нём пляж Samae всегда полон людей, добраться сюда можно на водном мотоцикле.

Thian

Вот это место по праву можно назвать одним из наилучших на всём острове Ко Лан. Здесь вы сможете найти огромное количество различных магазинчиков, ресторанчиков, кафе, шезлонгов, зонтов, а также, что немаловажно, душ. Следует отметить, что в этом месте есть большой выбор развлечений, таких как катание на банане, дайвинг для взрослых и батуты и надувные горки для детей.

паттайя острова ко лан

Nual

Остров Ко Лан также славится своим знаменитым пляжем под названием Naul - это рай для тех людей, которые по-настоящему ценят и любят природу. Только в этом месте вы сможете увидеть уникальное зрелище: купание туземных обезьян. Иногда туристы ради шутки называют их коренными островитянами.

Daeng

Это весьма необычный пляж, ведь поплескаться вдоволь в воде здесь вы сможете только во время наступления приливов. В остальное же время туристам предлагается наблюдать не совсем привлекательное дно и нежиться под солнцем. Удобства здесь отсутствуют, разве что можно взять зонты напрокат и поиграть в тир.

Низкая стоимость услуг – большой плюс отдыха на Ко Лан



Если судить в общем, то, конечно, обслуживание самих пляжей пока ещё не дотягивает до принятых мировых стандартов. К тому же цены здесь месте весьма приемлемы и, как говорится «не кусаются», например, арендовать зонтик вам будет стоить в переводе на русскую валюту примерно 30-100 рублей, что по сравнению со стоимостью данной услуги на других курортах совсем копейки. Именно из-за дешевого сервиса остров Ко Лан стал ещё более популярным.

пляжи острова ко лан

Прекрасное место для отдыха

В любую пору года прекрасен остров Ко Лан. Таиланд всегда пригоден для отдыха, именно поэтому столько людей решают отправиться в отпуск как раз именно в это место. Здесь вы сможете весело и незабываемо отдохнуть от надоевшего быта.

Гостиничный комплекс Koh Lan Resort

На юге острова расположился большой гостиничный комплекс, который носит название Koh Lan Resort. В этом месте есть все условия для того, чтобы вы смогли провести свой отдых именно так, как запланировали. Здесь всегда очень много останавливается семейных пар с детьми и без, а также молодожены, которые выбрали это прекрасное место для проведения своего незабываемого медового месяца. В Koh Lan Resort всегда уютно и спокойно, это идеальное место для тех, кто ищет уединения и тишины.

Видео: Остров Ко Лан Паттайя Тайланд. Koh Lan Pattaya Thailand .

Для того чтобы вы смогли полностью осмотреть остров Ко Лан, вам нужно взять напрокат катер или небольшую лодочку. Так вы сможете вдоволь насладится завораживающими взгляд картинами, которые рисует сама природа.

остров ко лан

Храм с Буддой

В этом маленьком путешествии вам, скорее всего, понадобится карта. Остров Ко Лан, несмотря на свой маленький размер, также имеет свой храм, который является самой главной достопримечательностью этого места. Там находится довольно-таки большая статуя Будды, которая установлена на самой высокой точке данного острова. Там же имеется смотровая площадка, с которой открывается красивейший панорамный вид на окрестности, поэтому, отправляясь на отдых, не забывайте взять с собой фотоаппарат, он вам непременно пригодится.

Подводим итоги

Каждому туристу нужно посетить остров Ко Лан. Таиланд – это райский отдых, поэтому если вы когда-либо будете, например, в Паттайе, то не забудьте хотя бы во время экскурсии посетить это прекрасное место, ведь оно стоит вашего внимания!

Вы запомните этот отпуск на всю жизнь, ведь красивые, чарующие картины природы не оставят равнодушным никого. Прозрачное море, голубое небо, белый переливающийся на солнце песок – всё это про Ко Лан, удивительный остров Таиланда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров ко лан (таиланд). Пляжи ко лан (koh larn)