Поездка в крым: штормовое - отзывы туристов

Для того чтобы осуществить превосходный отдых, не обязательно искать курорты в иных странах. Прекрасно провести свой отпуск можно, посетив Крым. Штормовое, отзывы это подтверждают, является тем местом, где можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Это небольшой курортный поселок, который раскинулся в 25 километрах от Евпатории. Здесь довольно красиво и интересно, так как данному населенному пункту уже более ста лет. Огромным плюсом является то, что он расположен на самом Черноморском побережье.крым штормовое отзывы Благодаря лечебным грязям, прекрасным природным пляжам и особому климату он пользуется большой популярностью у туристов. Рядом с поселком расположены курорты Витино и Поповка.

Видео: ПОЕЗДКА В КРЫМ - ПРЕДМЕСТЬЕ ЯЛТЫ - ЧАСТЬ 3

Немного из истории

Если вы выбрали для отдыха Крым (Штормовое), отзывы туристов вряд ли расскажут об истории этого курорта. Поселок появился более ста лет назад. Его первоначально назвали в честь престольного праздника Вознесение Христово – Вознесеновка. С 1934 года, в период закрытия многочисленных церквей, населенный пункт был переименован во Фрунзеевку. Но это наименование продержалось недолго, так как в Сакском районе находился еще один поселок под названием Фрунзе, и довольно часто возникала путаница. Именно по этой причине было решено в 1979 году переименовать курорт в Штормовое. Оно никоим образом не связано со штормами, которые бывают здесь не чаще, чем на остальных крымских курортах.

Транспорт




Каким же образом можно попасть в Крым (Штормовое)? Отзывы отдыхавших ранее на этом курорте рассказывают о том, что добраться до поселка не составляет особого труда. В большинстве случаев люди едут до железнодорожного вокзала Симферополя, затем пересаживаются на автобус, следующий до Евпатории. На этот путь вы потратите 1,5 часа, а уже оттуда - до поселка. Автобусы в летний период отправляются каждые 20 минут. Помимо этого, есть прямое маршрутное такси от Симферополя до Штормового, но ходит оно очень редко. Кроме того, во время бронирования отеля можно заказать трансфер, который без особого труда доставит вас к самому месту проживания.

Видео: Гриша в Крыму 2016 (#9) Евпатория, Крым 'Россия или Украина?'

Отдых в Штормовом

штормовое крым отдыхОдин из лучших отпусков можно провести, отправившись в Крым (Штормовое). Отзывы отдыхающих подтверждают, что здесь отличные климатические условия. Благодаря невысокой влажности здесь легко дышится. Летняя температура всегда держится в пределах 25-29 градусов, а выше поднимается редко, и то только в последние годы. Со второй половины мая открывается купальный сезон, а заканчивается в конце сентября. Помимо превосходных условий для купания, Штормовое славится своими песчаными пляжами, которые протянулись вдоль берега на 10 километров. Их отличительной особенностью являются пологие уклоны морского дна, что привлекает сюда многочисленные семьи с детьми. Гуляя по пляжу, вы не наткнетесь на глину, гальку или прочие породы. Песок довольно мелкий, поэтому прогревается быстро.

Видео: Как разводят туристов в Крыму. Севастополь 2016

Лечение



штормовое крым цены 2013Если вы отправились в летний отпуск в поселок Штормовое (Крым), отдых здесь можно совместить с лечением. Здесь амбулаторно можно получить различные процедуры, среди которых вакуумный массаж. Во время этой процедуры осуществляется специальный массаж, под влиянием которого восстанавливаются функции мышц, сухожилий, внутренних органов, улучшается кровообращение. Повысить обмен в тканях можно с помощью процедуры УЗТ, а осуществить кровоотток, расширить сосуды, улучшить сократительную работу сердечных мышц, нормализовать кровеносную систему можно с помощью магнитотерапии. Есть еще кислородный коктейль, инфраруш и дарсонваль.

Инфраструктура и развлечения

Для отдыхающих здесь открыто множество баров, ресторанов, различных продуктовых магазинов. Имеется рынок, почта, междугородный переговорный пункт, парикмахерская, культурный центр. Особого внимания заслуживает Ойбургское озеро со своей голубой косметической глиной и черной лечебной грязью. Помимо этого, для гостей поселка здесь организовываются многочисленные экскурсии по Крымскому полуострову. штормовое крым отдыхНа пляже работает пункт проката катамаранов, скутеров, установлены водные горки. Тех, кто уже побывал на отдыхе в предыдущем году в курортном поселке Штормовое (Крым), цены 2013 года приятно удивили. Так, в гостинице "Золотой берег" стоимость номеров начинается от 60 грн., в зависимости от категории. Для тех, кто предпочитает более комфортные условия проживания, свои номера предоставляет отель "Морской", стоимость которых начинается от 400 грн., или гостиница "Изумрудная", где стоимость проживания от 605 грн. Невысокие цены на проживание и в пансионатах. Так, в пансионате "Ялтас" - от 75 грн. Здесь множество вариантов для размещения: пансионаты, базы отдыха, гостиницы, частный сектор, стоимость которых значительно ниже, чем при аналогичном размещении в больших курортных городах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поездка в крым: штормовое - отзывы туристов