Ибица: это где и чем она так знаменита?

Видео: Mike Posner - I Took A Pill In Ibiza (Audio)

Турция, Египет, Кипр – об этих странах, столь популярных среди российских туристов, знают почти все. А что же Ибица? Это где и как туда добраться? Чем она отличается от других знаменитых курортов и чем она лучше других?

Видео: The world's best pole dancer - Anastasia Sokolova - Pole Dance - Ibiza 2014

Итак, Ибица – это где? На карте мира этот остров найти не так-то уж и легко. Находящийся в 92 км от испанской Валенсии и в 200 км от северного побережья Африки остров Ибица (Ивиса) принадлежит к Балеарским островам – архипелагу, находящемуся под юрисдикцией Испании. Из четырех крупных островов архипелага (Майорка, Минорка, Ибица и Форментера) он занимает третье место. Его длина составляет порядка 40 км, а ширина – 20 км. Население острова – чуть более 130 тысяч человек. Добраться туда можно паромом с материка или самолетом.

Местный климат очень мягкий. Температура зимой на острове Ибица (это где снег и заморозки считаются настоящим стихийным бедствием) редко бывает ниже +15оС. Жаркое же время года длится с июня по сентябрь. При этом температура редко поднимается выше +30 оС благодаря освежающим легким бризам.

Видео: Kelly Clarkson - Because of You (lyrics)

Температура воды в море к июлю достигает значения +26оС и сохраняется до октября, делая Ибицу необычайно комфортной для проведения пляжного отдыха.ибица это где




История острова

Видео: Alex Sparrow - SHE'S CRAZY BUT SHE'S MINE (OFFICIAL VIDEO) - PRANKSTERS COUPLE

Несмотря на то, что площадь этого острова чуть более 500 км2, люди начали здесь селиться еще с древних времен. Благодаря карфагенянам, которые узнали, где находится остров Ибица, еще за семь столетий до нашей эры, он стал крупным культурным и торговым центром практически всего Средиземноморья, а следовательно, и лакомым кусочком для всевозможных завоевателей и любителей легкой наживы. В 123 году до н.э. Ибица стала принадлежать Римской империи, а впоследствии (в XIX веке н.э.) здесь обосновались арабы. Однако и им не удалось сохранить за собой остров. В 1235 г. сюда пришли каталонцы. Они разрушили мечеть, построили собор (который, кстати, сохранился до наших дней) и переименовали все населенные пункты. И все же арабская культура оставила неизгладимый след, который можно проследить не только в общей культуре жителей острова, но и в местном диалекте.

В настоящее время Ибица принадлежит Испании, тем не менее, согласно автономному уставу, считается, что жители Балеарских островов являются одним из народов Испании, а потому наравне с испанским здесь распространен и каталонский язык, имеющий статус официального.где находится остров ибица



Туристический рай

Ибица по праву считается островом счастья. Здесь уникально буквально все – солнце, небо, воздух, вода и, конечно же, люди. Пейзажи здесь действительно завораживающие. Ибица – это где бескрайнее бирюзовое небо простирается над безбрежным голубым морем, пышная зеленая растительность и, конечно же, неповторимые белоснежные пляжи.

Видео: Dubai was lit (Full Video)

Основными центрами на острове являются города Ибица и Сан-Антонио. В этих городах гармонично сочетаются средневековый дух и современный облик. Это узкие мощеные улочки, на которых расположены небольшие магазинчики, где можно приобрести самую модную одежду, уникальные сувениры. Особенно впечатляет набережная Сан-Антонио, где можно увидеть белоснежные шикарные яхты прибывших сюда богатейших людей мира – миллионеров, голливудских звезд и звезд шоу-бизнеса, известных топ-моделей и знаменитых спортсменов.ибица это где на карте

Ибица – это где можно найти развлечения на любой вкус, от бурных дискотек и европейских клубных тусовок до спокойного размеренного отдыха на пляже или посещения местных достопримечательностей. Недаром Ибица популярна как среди молодежи, так и среди тех, кто прибывает сюда на отдых с детьми. В любом случае тот, кто хоть раз побывал в этом райском уголке, обязательно захочет сюда вернуться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ибица: это где и чем она так знаменита?