Балеарские острова: магалуф, майорка

Видео: Запах странствий - Балеарские острова (Майорка, Менорка, Ибица, Форментера) HD

Когда курорт Магалуф называют "жемчужиной Средиземноморья", это не является большим преувеличением. Поток туристов, направляющихся сюда со всего мира, подтверждает это мнение. Балеарские острова, находящиеся неподалёку от испанского побережья - сказочное место. А один из лучших курортов на островах - это, безусловно, Магалуф. Майорка ежегодно принимает множество людей, стремящихся именно сюда. Такая репутация дорого стоит. И она вполне заслужена.магалуф майорка

Видео: Отель "Tobago", Магалуф, остров Майорка, Испания

Пальма де Майорка, Магалуф




На чём основана такая популярность? Главным образом на позитивных отзывах тех, кто отдыхал на побережье залива Ла Пальма ранее. Это современный курортный комплекс с высокоразвитой туристической индустрией и транспортными коммуникациями. Международный аэропорт находится отсюда в пятнадцати километрах. Это обстоятельство позволяет без проблем добраться и до Пальма Нова и в Магалуф. Майорка знаменита своим побережьем с бесконечными пляжами и увеселительными заведениями, но эти два курорта традиционно привлекают наибольшее внимание, независимо от сезона. Фактически два этих курорта давно слились в один, их границы весьма условны, и разделены они только небольшим скалистым мысом. магалуф майорка картаДля того чтобы не разочароваться в этом месте, следует заранее знать, что вы хотите здесь найти и зачем вы приехали в Магалуф. Майорка располагает множеством превосходных мест для отдыха в любой сезон года, но далеко не все они одинаковы. А курорт Магалуф широко знаменит именно тем, что здесь обычно шумно и весело. Причём веселье это нередко продолжается всю ночь напролёт. С танцами, музыкой, громким смехом и ночными заплывами вдоль побережья. Стоит ли говорить, что устраивает это обстоятельство далеко не всех. пальма де майорка магалуф

Видео: Островная Испания - отдых на Майорке (Балеарские острова). Горящие туры в Испанию

Многими отмечено, что в соседнем Пальма Нова обстановка гораздо спокойнее и вполне благоприятна для комфортного семейного отдыха. Но если ваша душа жаждет отнюдь не спокойствия, а размаха, веселья и дозы здорового адреналина, то вот правильное направление для вас - Магалуф, Майорка, Балеарские острова. Ваши ожидания не будут обмануты.

Как разумно планировать отдых

Видео: Отдых на Майорке, Балеарские острова. Лучшие места.



Любой нормальный человек ждёт с нетерпением отпуска, моря, солнца и тропической зелени за окном гостиницы. И всё это имеется здесь в изобилии. Но ортодоксальный пляжный отдых обладает тем удивительным свойством, что способен довольно быстро утомлять своим однообразием. И слегка утомить может даже такой роскошный курорт, как Магалуф, Майорка. Карта острова доступна в любом отеле, следует просто взять ее и спланировать короткое путешествие по знаменитому острову, куда вас забросила туристическая судьба.

Обязательна для посещения столица островка - Пальма де Майорка. Это древнейший город, основанный ещё до нашей эры в период расцвета Римской империи. Визит сюда - не просто отличный шопинг и прогулка по множеству мелких сувенирных лавочек, в изобилии расположенных на старинных улочках. Это своеобразная прогулка по хорошо сохранившемуся средневековью, мимо башен старинной крепости и готических соборов. А краткий визит сюда из Магалуфа подобен небольшому путешествию во времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Балеарские острова: магалуф, майорка