Самос – греция для любителей истории и красивых пейзажей

Видео: Греческие острова . Природа, чудесные пейзажи

Этот остров известен миру еще с античности. Самос – Греция времен Эллады, которая подарила истории такие имена, как Пифагор, Эпикур, Аристарх, Эзоп и многие другие. Сегодня остров, омывающийся водами Эгейского моря, ежегодно посещают сотни тысяч туристов. И многие едут сюда, в первую очередь, чтобы прикоснуться к многотысячелетней истории не только этой страны, но и мира вообще. В отношении архитектурных памяток, которыми богат Самос, Греция может конкурировать с самыми известными уникальными историческими и культурными местами планеты.

Видео: Кипр - чудесный отдых для любителей природы и мифов Древней Греции! Прекрасный тур по Кипру

Самос, Греция




Вниманию туристов – Храм богини Геры (VIII-VI в. до н. э.), Дамба-мол в порту столицы острова, которая не сохранилась до сегодняшних дней, однако, по версии Геродота, считалась одним из чудес света, пещера Пифагора, археологические, палеонтологические, фольклорные музеи&hellip- Все достопримечательности этого удивительного острова практически невозможно перечислить. Это место, где творилась история Земли, где создавались мировые шедевры архитектуры, искусства, многие из которых и сегодня во всей красе может продемонстрировать Самос.

Видео: USA SUR LA TABLE-ВСЕ для КУХНИ,КРАСИВАЯ ЯРКАЯ ПОСУДА.

Греция – древнейшая из стран современного мира. Однако сегодня туристы из самых отдаленных уголков едут сюда не только для того, чтобы в этом убедиться. Это земли с прекрасным климатом, несколькими морями, живописнейшими уголками природы. Самос – остров Греции, который максимально подходит для любителей пляжного отдыха. Самос - Греция, отелиСравнительно небольшой по численности жителей (35 тысяч), он может легко вместить одновременно в два раза большее количество туристов. Чистейшие галечные пляжи (попадаются и песчаные, но реже), сравнительно теплое и мелкое море, что очень привлекает отдыхающих с детьми, легкая средиземноморская кухня и много возможностей для любителей активного отдыха – это все Самос.

Греция вообще славится во всем мире своим гостеприимством, а здесь, кажется, ему просто нет предела. Радушные хозяева всегда готовы приютить гостей острова в своих просторных домах. И проживание в частном секторе будет зачастую дешевле, но намного интереснее отдыха в самых фешенебельных гостиницах, которые тоже без проблем можно найти на острове Самос.

Видео: Санкт Петербург - мой любимый город. St. Petersburg .



Самос, Греция, картаГреция отели имеет самых различных уровней по количеству звезд. Но, остановившись даже в недорогом месте, например «под одной звездой», можете рассчитывать на максимально вежливое обращение персонала. Греки – очень радушный народ, и если вы у них в гостях, сколько вы за это заплатили – неважно, вы можете быть уверены, вас окружат заботой и вниманием.

Активному туристическому потоку, который не особо уменьшается даже зимой, способствует собственный аэропорт, расположенный в столице – городе с одноименным названием Самос. Греция, карта которой это подтверждает, богата на курорты-острова. К сожалению, с большинством из них, как и с Самосом, нет прямого авиасообщения из России. Но из Афин за час можно добраться внутренним рейсом практически в любую точку страны. На Самос, в частности, русским туристам очень удобно добираться паромом из турецкого порта Кусантаси или Кушадасы. Путешествие займет не более двух часов. В последнее время грецкие власти разрешают в летнее время посещать Самос туристам, приплывшим из Турции, без визы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самос – греция для любителей истории и красивых пейзажей