Будапешт зимой: что посмотреть и попробовать в венгерской столице?

Видео: Орёл и Решка - 10.13 Выпуск (Юбилейный сезон. Будапешт. Uncensored)

Будапешт – не самая популярная европейская столица. И совершенно несправедливо, ведь город этот отличается великолепной архитектурой, самобытной венгерской кухней и особой атмосферой, которую трудно найти где-то еще. Что особенно удивительно, особенно красив Будапешт зимой, в холода, в предрождественскую пору. Будапешт зимойПоэтому раздумывая, куда отправиться в зимний отпуск, обязательно рассмотрите вариант с посещением венгерской столицы.

Видео: Отдохни: Уикенд в Будапеште

Отдых в Будапеште зимой




В снежные месяцы город становится еще более красивым, чем обычно. Как говорят многочисленные отзывы о Будапеште, зимой прекрасные виды начинаются с самого аэропорта. Дело в том, что венгры расчищают только взлетные полосы. Все остальное укрыто пухлыми снежными шапками, поэтому в окна терминала видны только самолеты, взлетающие из моря сугробов. Все это выглядит фантастически красиво и настраивает на праздничный лад. Еще одна достопримечательность, которой может гордиться Будапешт зимой, – река Дунай. Замерзает она очень-очень редко, наоборот, именно с декабря по февраль вода здесь становится особенно бурной. Небольшие корочки льда, легкий мороз и вся набережная, сияющая чистотой и свежестью, – все это определенно стоит увидеть. Летом река выглядит совсем иначе. Еще одно обязательное место для посещения – ярмарки. Центральный рынок столицы хорош в любое время года. Знаменитые сезонные ярмарки перед Рождеством помогают найти новогоднее настроение и почувствовать праздник до его наступления.

Видео: Новогодняя Европа 2016! (Первая серия) - Будапешт | Christmas in Europe 2016 - Budapest

Отдых в Будапеште зимой

Прогуляться по рядам со всевозможными товарами, попробовать горячие напитки или традиционную выпечку, купить елочные украшения и сувениры ручной работы – вот за чем стоит отправляться в Будапешт зимой.

Видео: Будапешт, Венгрия (путешествие, зима 2016) "UNDISCOVERED WORLD"



Новый год в столице Венгрии

Рождественские каникулы являются центром всего зимнего сезона. Новый год и Рождество способны преобразить любой город, и Будапешт не исключение. Поэтому подгадать отпуск именно к праздникам будет очень и очень кстати. И широкие проспекты, и небольшие улочки украшены огнями, в магазинах начинаются распродажи. А после долгих прогулок можно сделать приятное и себе, отправившись в знаменитые купальни, вода в которые поступает прямо из термальных источников. Теплый водоем под Отзывы о Будапеште зимойоткрытым зимним небом запомнится на всю жизнь. Так что повидать Будапешт зимой можно хотя бы для визита в купальню. В новогоднюю ночь жители собираются на главных площадях с бокалами шампанского, туристы и местные жители веселятся до самого утра на вечеринках в барах и ресторанах. В гостиницах также есть программы праздничных ужинов, так что даже сторонники тихих вечеров смогут найти вариант себе по душе. Обязательно попробуйте национальную кухню. Аппетитный гуляш или густая уха с паприкой, горячее вино и вкуснейшие сладости с марципаном идеально подходят для холодов. Поэтому Будапешт зимой наверняка не разочарует даже привередливого гурмана. Марципановые конфеты хороши и в качестве сувенира, так что не забудьте купить их для своих близких, собираясь из отпуска домой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Будапешт зимой: что посмотреть и попробовать в венгерской столице?