А все-таки где находится эйфелева башня?

Где находится Эйфелева башня? Пожалуй, на этот вопрос в состоянии ответить любой среднестатистический школьник. Естественно, в Париже! А где же еще? Хотя вот на этом знания про этот весьма удивительный объект, как правило, и заканчиваются. С идеей, историей строительства и особенностями на самом деле мало кто знаком.

Видео: Объект 140. Он всё таки лучше 62

Раздел 1. Где находится Эйфелева башня? Общая информация

где находится Эйфелева башняРасположена она практически в самом центре города: недалеко от Елисейских полей, на Марсовом поле, в непосредственной близости от моста через Сену.

Хотя видно ее практически из каждого уголка города, поэтому точно не стоит переживать, что вы по какой-то причине заблудитесь. Доехать к ней можно на метро, автобусе или такси, но все же, чтобы ощутить величие, лучше пройтись пешком от Лувра или площади Конкорд.

Это внушительное сооружение вместе с антенной достигает высоты в 324 м. Его построили в 1889 году, когда отмечалась 100-летняя годовщина Великой французской революции. При проведении Всемирной выставки потребовалось соорудить входную арку. Для этой цели и была возведена башня. Никто и не подозревал, что именно эта конструкция прославится на весь мир как символ французской столицы.




Многие знают про ресторан на второй платформе. Он получил название «Жюль Верн». Однако туристам следует обратить внимание: чтобы посетить это необычное заведение, столик необходимо заказать заранее.

Эйфелева башня в Париже (фото ее представлены в статье) имеет и уменьшенные копии, которые были построены в Лас-Вегасе, Копенгагене, Гуанжчоу, Слобозии, Варне и некоторых других городах мира.

Видео: Брелок "Эйфелева башня" из Rainbow Loom Bands. Урок 37

Раздел 2. Где находится Эйфелева башня? Как она выглядит и что можно обнаружить внутри?город где находится Эйфелева башняПроцесс строительства знаменитой башни занял рекордно короткие сроки – всего лишь 2 года. Как же это удалось? По мнению специалистов, возведение этого сложнейшего технического сооружения так быстро оказалось возможным только благодаря применению новых строительных методов.

Над художественным обликом пришлось поработать особенно тщательно. 4 колонны нижнего этажа соединяются, образуя сверху арочный свод, на котором размещается первая платформа. На ней установлена вторая пирамидальная башня, свод которой является опорой второй платформы. Она же, в свою очередь, - опора третьей платформы с маяком и куполом. Наверху сооружения размещена любимая туристами смотровая площадка.



После того как башня была построена, она имела потрясающий успех. Справедливости ради стоит отметить, что и недовольные тоже были. Они утверждали, что огромная конструкция из металла будет негативно воздействовать на облик города. Однако она и сегодня удивляет и восхищает тех, кто видит ее впервые.

Рестораны, обсерватории (метеорологическая и астрономическая), физический кабинет, маяк и смотровая площадка – все это размещается в удивительной башне, которая стала символом Парижа.

Раздел 3. Где находится Эйфелева башня, Или то, что вы не знали о конструкции до сих порЭйфелева башня в Париже фото Прежде всего нельзя не упомянуть тот факт, что изначально проект Эйфеля предполагал строительство башни, которая должна была простоять всего лишь 20 лет. А вот сегодня, после того как с момента ее сооружения прошло больше века, она все еще находится на прежнем месте и вызывает восхищение. Кстати, к моменту завершения строительства Эйфелева башня была самым высоким сооружением в мире. Инженерная конструкция отличается большой сложностью: при монтаже пришлось соединить 18 тысяч 38 элементов, изготовленных из сварочного железа.

После того как башня была возведена, поразительно смелые люди неоднократно совершали с нее прыжки. Я не имею в виду людей с нарушенной психикой или самоубийц, вовсе нет. Это скорее любители экстремальных видов спорта. Для них город, где находится Эйфелева башня, прежде всего ассоциируется с покорением еще одной высоты и установкой очередного личного рекорда.

Видео: Ленинград — Вип

На первый взгляд трудно представить, что окрашивание башни осуществляется 1 раз в 7 лет. Причем делается это вручную при помощи обычных кистей. Но не все так прозаично. Благодаря использованию трех оттенков – от более темного внизу до светлого наверху – наблюдателям снизу она кажется однотонно покрашенной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А все-таки где находится эйфелева башня?