Зоопарк в хельсинки: из джунглей в тундру

Видео: Zoo Tycoon 2: Timeless Tundra Part 17 - House of Birds

Хельсинки – это прекрасный европейский город. Здесь расположились сотни парков и детских площадок, множество музеев и других не менее интересных объектов. Но, даже посмотрев все эти достопримечательности, знакомство с городом будет неполным, если вы не посетите зоопарк в Хельсинки.

Львы, тюлени и&hellip- тараканы

Зоопарк Коркеасаари – один из самых крупных и популярных зоопарков не только в Финляндии, но и в мире. Находится он на одноименном острове и занимает целых 22 гектара. Главная особенность Коркеасаари заключается в том, что животные живут здесь в очень просторных вольерах, в практически природных условиях.зоопарк коркеасаари

Видео: Singapore Morning Zoo Tour and Jungle Breakfast

К слову, здесь вы сможете увидеть около 2000 видов животных со всего мира. Зоопарк в Хельсинки – это уникальная коллекция представителей флоры и фауны почти всех климатических поясов Земли: от Арктики до тропических широт. Все территория разделена на тематические зоны.




Особой гордостью Коркеасаари считаются большие кошки: леопарды, европейские дикие кошки, манулы, тигры, львы и снежный барс - главный символ зоопарка. Правда, в дневное время не всегда удается хорошо их рассмотреть, так как после обеда они предпочитают поспать. В зонах Африки и Амазонии можно полюбоваться ярким оперением птиц, кульбитами обезьянок, посмотреть на змей и даже тропических тараканов.

Зоопарк Коркеасаари в Хельсинки – это не только пристанище для теплолюбивых зверей. Здесь обитают и жители более холодного климата: медведи, тюлени и множество копытных. Кстати, для горных козлов искусственно соорудили скалу 20-метровой высоты, на которую они с удовольствием взбираются за считаные минуты.

По всей территории извиваются широкие прогулочные дорожки для посетителей. Имеются также смотровые вышки, советуем взобраться хотя бы на одну из них и рассмотреть каждый уголок зоопарка. хельсинки зоопарк как добраться

Видео: Singapore Zoo with Wildlife Jungle Breakfast with Orang Utans and Splash Safari Show

Чтобы хорошо подкрепиться после прогулки, зоопарк в Хельсинки предлагает посетить уютное кафе с оригинальным названием «Пукки», что в переводе на русский язык означает «козел». После вкусного обеда в этом заведении слово «козел» вряд ли будет у вас ассоциироваться с чем-то плохим. Работает Коркеасаари круглый год, в зависимости от сезона могут меняться лишь часы для посещения.



Как добраться?

Думаем, что вас уже заинтересовал знаменитый в Хельсинки зоопарк. Как добраться в это удивительное место? Так как Коркеасаари находится на острове, то легче всего туда попасть на речном трамвайчике. Поездка на таком виде транспорта стоит для взрослых 12 евро, для детей – 6 евро. В стоимость билета уже входит посещение зоопарка.зоопарк в хельсинки

Цена билета без учета дороги для взрослого составляет 7 евро, для ребенка – 4 евро. Вход для малышей младше 6 лет бесплатен. Следует заметить, что можно немного сэкономить, если ехать туда группой. Например, для компании из двух взрослых и трех детей билеты обойдутся всего в 24 евро. Если решите ехать в Коркеасаари на машине, вам нужно будет двигаться по трассе 170. Следуя указателям, можно без проблем добраться до него. Рядом с зоопарком есть бесплатная парковка. Как вариант, можно оправиться в Коркеасаари на автобусе. Летом автобусы курсируют ежедневно, а вот зимой и осенью - только по выходным.

Если есть возможность, обязательно посетите зоопарк в Хельсинки. Подарите себе и своему ребенку незабываемые эмоции!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарк в хельсинки: из джунглей в тундру