Прекрасный отдых на байкале дикарями

Видео: Байкал дикарем Граница Бурятии и Иркутской области

По-разному отдыхающие проводят свои отпуска: кто-то стремится к теплому морю, другие – в экзотические страны, третьи просто остаются возделывать свои дачные участки. Но есть еще одна удивительная категория людей – путешественники-бродяги, попросту - дикари. Они весь год представляют то, как соберутся вместе и будут идти по неизведанным тропинкам, постигать тайны природы, любоваться ее красотой, покорять бурные реки и горные перевалы. А потом на привале встанут рядком уютные палатки, зазвучат песни под гитару, потянет дымом костра…

Видео: Отдых на Байкале Советы

отдых на байкале дикарями

Много в России мест, куда можно было бы отправиться за такой романтикой. И одно из них – озеро Байкал. Даже непродолжительный отдых на Байкале дикарями запомнится надолго. Озеро прекрасно в любое время года. Короткое байкальское лето привлекает чудной рыбалкой, купанием, осень окрашивает байкальские берега яркой акварелью. Именно осенью здесь наступает благоприятный сезон для любителей красоты – фотографов. Зимой Байкал представляет собой сплошной рай для лыжников, любителей зимней рыбалки и катания на собачьих упряжках.




По всему побережью озера и на островах находится много туристических баз, отелей, кемпингов, но отдых на Байкале дикарями не менее притягателен. По-настоящему его могут оценить лишь те, кто готов отказаться хоть на время от благ цивилизации и слиться воедино с природой. Бухта Песчаная как раз ждет таких отшельников-философов, чтобы погрузить их в тишину и безмолвие. Здесь даже время как будто останавливается. А остров Ольхон подарит прекрасную рыбалку и удивит сохранившейся местами девственной природой.

отдых на байкале дикарем цены

Видео: Где отдохнуть на Байкале дикарями?

Да, отдых на Байкале дикарями лишен множества удобств, но зато он требует меньших затрат. Нужно только заранее подобрать интересующие маршруты, хорошо изучить расписание местного транспорта, запастись подробными картами местности, а также хорошими палатками, спальными мешками, рыболовными снастями, необходимым инвентарем и запасами еды. Конечно, этот вариант подходит не всем, не каждый способен в течение нескольких дней носить на плечах ощутимый груз. Если вы как раз из таких, вам больше подойдет проживание в частном секторе. Цены там значительно дешевле, чем в гостинице, а с хозяевами можно еще и поторговаться. За отдельную невысокую плату можно сходить в настоящую сибирскую парную баню, источающую бесподобный хвойный запах. Кстати, если отдых на Байкале 2013 дикарем даже летом обходился сравнительно недорого, то в осенний и зимний сезоны цены еще на порядок ниже.



отдых на байкале 2013 дикарем

Видео: Лучшие места для отдыха - информация о Байкале

Частный сектор байкальских поселков радушно примет путешественников: это Листвянка со своей величественной природой, Большое Голоустное с пьянящими лесными ароматами, Аршан с целительными минеральными источниками. Местное население очень хорошо относится к приезжим, ведь туристы для них – хороший источник дохода. Поверьте, вам запомнится отдых на Байкале дикарем, цены при этом приятно удивят.

Каждый выбирает путешествие по средствам и, конечно же, по душе. В этом смысле отдых на Байкале дикарями подходит по всем параметрам. Байкал – настоящая сибирская жемчужина, он притягивает своей экзотикой настоящих ценителей суровой красоты, которые готовы приезжать туда снова и снова и осваивать еще неисхоженные маршруты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прекрасный отдых на байкале дикарями