Адриатика! Песчаные пляжи хорватии

Видео: Хорватия! Вся красота адриатического моря смотреть онлайн HD!

На западе Хорватию омывает Адриатическое море. И протяженность побережья этой страны составляет без малого 6000 километров. А 4000 километров припадает на побережье рифов, морских скал и островов. Заливы и побережья этой страны хороши невероятно. Здесь есть тихие места, где нет толчеи, суеты, вездесущих зевак и шумных базаров. Промышленных предприятий в Хорватии нет, поэтому вода и воздух здесь достаточно чистые. Еще эта страна славится своими пляжами, которые ЮНЕСКО неоднократно отмечала Голубым флагом. И большинство их каменистые и скалистые. Но желающие с легкостью могут найти песчаные пляжи Хорватии и заодно совершить путешествие по этой стране.

Видео: ОТДЫХ С МАЛЫШАМИ. Как переносят жару, пляжи Хорватии, питание и др. [OSIA]

песчаные пляжи хорватии

Так в Адриатике, на самом юге страны, расположен остров Млет. И его с удовольствием посещают те туристы, которых интересует спокойный отдых. В Хорватии песчаные пляжи встречаются нечасто, но на этом острове есть такой, и расположен он в его юго-восточной части. Здесь есть небольшая лагуна, берег которой покрыт мелким и чистым песком. А недалеко от пляжа расположен густой лес, в котором можно укрыться от жары. На острове Млек всегда спокойно, о берег плещется прозрачное море и вся здешняя атмосфера способствует релаксации и положительным эмоциям.




Еще песчаные пляжи Хорватии можно встретить и на других островах. Например, на острове Лопуд, который находится на расстоянии 14 километров от Дубровника, есть пляж Сунь. На острове на протяжении веков любили отдыхать богатые жители этого города. И он отличается незабываемыми пейзажами и богатой растительностью. А пляж Сунь особенно нравится туристам. Он ухожен и имеет достаточную длину для того, чтобы не образовывалось столпотворение. Еще этот пляж разделен на две части. И в одной из них загорают нудисты, а в другой - люди более строгих нравов.

лучшие песчаные пляжи хорватии

Видео: Хорватия / Путешествуем по острову Крк

Вблизи города Шибеник расположена местность Водице. Там не в сезон проживает не более 6 тысяч человек. Но как только наступает лето, это место преображается. Водица сразу становится портом и городом, который заселяют туристы, в том числе и наши соотечественники. Поэтому здесь на тихий и спокойный отдых рассчитывать не приходится. Но тем, кто любит весело отдыхать, заниматься водным спортом, наслаждаться купанием и проводить время в баре, Водице будет в самый раз. И, возможно, здесь находятся не самые лучшие песчаные пляжи Хорватии, но тоже неплохие. А называется местный пляж Плава. Он расположен на городской территории, и на нем галечные участки перемешаны с песчаными участками. Но зато на нем можно найти пункты проката водного инвентаря, шезлонгов и просто много развлечений. Также на пляже Плава можно испробовать местную кухню.



Сейчас песчаные пляжи Хорватии можно увидеть уже и на острове Вис. Хотя четверть века назад туда не могли попасть не только туристы, а и хорваты, так как его использовали в своих целях военные. Но потом милитаристы ушли, и остров отдали туристам. А те, в свою очередь, теперь могут нежиться на пляже Стончица, который находится в заливе, носящем такое же название. Этот залив расположен на северо-востоке острова, и он отличается не только чистой водой и мелким песком, а и мелководьем. В связи с этим здесь вполне безопасно могут купаться маленькие, не умеющие плавать дети.

отдых в хорватии песчаные пляжи

Также тот, кто хочет увидеть песчаные пляжи Хорватии, должен побывать в Сплите – втором по величине городе этой страны. Особенного внимания тут заслуживает пляж Бачвице. О нем как местные жители, так и туристы говорят, что он самый прекрасный в Хорватии. И тот, кто посетит его, убедится, что это не преувеличение. Находится этот пляж в километре от центра города, и искать его долго не надо. Но чтобы полностью насладиться его прелестями надо приходить пораньше. Потому что наполняется он людьми быстро, и опоздавшие могут не найти себе места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адриатика! Песчаные пляжи хорватии