Очаг зеленого туризма - река медведица

Видео: Река Медведица 2011

Все больше людей делает выбор в пользу зеленого туризма. Что может быть прекраснее, чем пожить в глубинке, надышаться свежим воздухом, полюбоваться закатами, насладиться рыбалкой и, конечно, полакомиться экологически чистой домашней едой! Отдых на лоне природы по душе и детворе, и взрослым. Одно из красивейших мест России - река Медведица (Тверская область), или Медведиха, как называют ее местные жители. Живописные берега этой реки словно предназначены для отдыха от городской суеты и смога. Каждый может выбрать отдых по своему вкусу и кошельку: от палаточного кемпинга до комфортабельного отеля. Чем же так привлекает река Медведица отечественных и даже иностранных туристов?река медведица

Где поселиться? Выбираем жилье

Палатки

На берегах реки существует множество "диких" палаточных стоянок. Этот путь достаточно рискован, особенно для тех, кто собрался на отдых с детьми. Как альтернативу стоит рассмотреть локальные кемпинги, в черте которых можно разбить лагерь. Конечно, этот способ не бесплатный (в отличие от дикого), зато к услугам отдыхающих медицинский пункт, питьевая вода, охрана. Ведь отдых на лоне природы должен не только приносить радость, но и быть безопасным.

медведица река

Жилье в частном секторе

На берегах реки расположено несколько поселков, жители которых в течение всего курортного сезона готовы принимать отдыхающих. Цена жилища зависит от финансовых возможностей и предпочтений: можно снять недорогую комнатку, а можно и благоустроенный домик.

Видео: р Медведица, Саратовская обл Весна 2015




Коттеджные поселки

Стоимость коттеджа, как правило, выше. Зато и пакет услуг другой: стоянка для авто, телевидение, интернет... На территории поселков можно найти торговые центры, рестораны с местной и европейской кухней, а также множество развлечений.

Чем заняться?

Рыбалка

Одной из самых знаменитых и привлекательных для туристов особенностей является рыбалка. Река Медведица просто изобилует рыбой. Однако и местные жители, и ответственные органы строго следят за соблюдением действующего законодательства, сохраняя популяцию рыбы на должном уровне и препятствуя браконьерству. Для рыбалки отведены специальные места, сезонность вылова строго соблюдается. река медведица тверская область

Охота



Покрытые лесами берега Медведицы-реки необычайно привлекательны и для любителей охоты. Первый охотничий сезон открывается в апреле. Длится он всего около месяца, поэтому многие спешат посетить эти места с целью охоты на пернатую дичь. Осень - сезон отстрела некрупных копытных животных и лося. Разрешена в это время и охота на утку, фазана, перепела, тетерева и другую птицу, которой изобилует река Медведица. Фото с трофеями станут прекрасными сувенирами на память об этих местах.

река медведица фото

Видео: Таня никогда не ходила в поход

Конные прогулки

Конезавод "Бекас" разводит лошадей башкирской породы. С этими смирными и умными животными легко находят общий язык даже дети и новички. Пакет услуг довольно широк: от уроков верховой езды с тренером до продолжительных прогулок по лесу.

медведица тверь

"Тихая охота"

Видео: Медведи Аляски и Маленький Рыбный Армаггедон на реке Брукс Bears of Alaska Small Fish Armageddon :)

Привлекают сосновые леса и грибников. Многие отдыхающие с удовольствием ходят с опытными грибниками в чащу. К услугам туристов грибосушки, помогающие быстро обработать и заготовить впрок лесной "урожай".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очаг зеленого туризма - река медведица