Горная река и поселок аше: отдых, отзывы, достопримечательности

Видео: Поселок Аше, 2016, апрель. Ждем на отдых к морю!

Это живописный уголок на берегу Черного моря посреди Кавказских гор. Аше в последнее время становится все популярнее у туристов. Это благодаря комфортным условиям, красивой природе и относительно низким ценам. Курорт знаменит своими водопадами, пещерами, пляжами. Здесь очень хорошо развита инфраструктура. Поэтому в Аше отдых, отзывы о котором звучат только самые положительные, получится незабываемым. Здесь можно не только насладиться красотой природы, расслабиться на солнечном пляже, но также узнать многое из жизни адыгов, отведать блюда местной кухни, побывать на разных экскурсиях. В основном все достопримечательности этой местности природные. Всевозможные пещеры, домены, водопады, проходы. Горная река Аше отличается чистотой и прозрачностью вод, она бежит со склонов Кавказских гор и впадает в Черное море. Туристы могут отправиться на экскурсии на водопады Псыдах и Шапсуг.Аше отдых отзывыОдно из самых удивительных мест - Пещера ведьм, впрочем, она имеет несколько названий, каждое из которых обосновано какой-либо легендой. Особенность этой пещеры в том, что круглый год в ней стоит вода. Глубина варьируется от 50 до 115 сантиметров. Бывают пешие экскурсии и на лодках. Пройти пещеру полностью никому не удавалось, это слишком опасно. Туристы одолевают не более 70 метров по тоннелю. Ласковый климат - вот чем привлекает отдых на Черном море. Аше - не исключение. Погода здесь замечательная, вода в море теплая, она прогревается до 25 градусов. Изнуряющей жары практически никогда не бывает. Почти круглый год светит теплое солнышко, сильные дожди не льют в Аше, отдых (отзывы туристов подтверждают это) ничем не будет испорчен.Отдых в Аше 2013В Аше отличные пляжи с пологим спуском, никаких ям и рытвин, поэтому купаться и загорать можно без проблем. На пляжах просторно, чисто - вот еще один из плюсов Аше. Отдых (отзывы это доказывают) будет насыщен впечатлениями, если посещать экскурсии.

Видео: Река "Аше",белые скалы.2015г.Краснадарский край,гСочи,поселок Лазаревский.

  1. Путешествие в долину Аше. Река сбегает со склонов Кавказских гор, ее долина украшена густыми зарослями плодовых деревьев, тропических растений и кустарников. На берегу реки разбросано много доменов, местные жители называют их красиво - дома богатырей. Непременно нужно сделать снимок на память возле Скалы Стариков - огромного утеса в долине Аше. Путешествуя вдоль реки, вы можете не просто насладиться красками южной природы, но проникнуть в историю адыгов, которые очень гостеприимно встречают туристов.Отдых на Черном море Аше
  2. Мамедово ущелье расположилось чуть дальше от реки Аше, добраться до него можно по живописным горным тропам. Особенно активные туристы перебираются через горный хребет и попадают к верховью реки Пшиш, соседки Аше. Отдых, отзывы о котором просто не могут быть негативными, будет полезен для здоровья благодаря свежему солоноватому воздуху.
  3. Водопад "Слезы Лауры". Он расположен неподалеку от поселка Вишневый. Красивейшая легенда ходит в народе. Говорят, что какое-то судно потерпело крушение близ этих мест. Выжила лишь малышка Лаура, которую приметила местная семья. Девочка выросла и нашла любимого. Вместе с адыгом Кастетом они отправились к князю за благословением, но последний, влюбившись в Лауру , решил убить ее возлюбленного. Молодые бежали, но девушку поймали, и в отчаянии она бросилась со скалы. Жених, не выдержав горя, последовал за ней. А скалы заплакали в память о влюбленных, именно так получился водопад.





Те, кто уже провел отдых в Аше 2013 г., наверняка захотят туда снова. Все благодаря комфортным условиям и необычайной красоте природы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горная река и поселок аше: отдых, отзывы, достопримечательности