Планируем отпуск вместе. Достопримечательности грузии

Видео: Москва-Грузия ч.2 Пересечение границы. Первые впечатления о Грузии

Достопримечательности Грузии&hellip- Признайтесь, ведь вам не раз приходилось слышать восторженные отзывы тех, кому уже удалось побывать в этой стране? Что же притягивает туда путешественников? Что заставляет туристов, приехав однажды, навеки влюбиться в этот уголок планеты?

Раздел 1. Достопримечательности Грузии. Общее описание объекта

достопримечательности грузииГрузия – это потрясающе красивая страна, местный колорит буквально завораживает. На осмотр всех достопримечательностей может уйти месяц, и все равно окажется, что большую часть посетить так и не удалось. Недаром срок пребывания на территории страны гражданам России продлили до девяноста дней.

Видео: Отдых в Грузии Жилье в Тбилиси двор с виноградом Изабелла

Отдых в Грузии очень разнообразен. Путешественникам на выбор предлагают климатические курорты, спортивный туризм, экскурсионные туры и еще много интересного. Здесь найдется место для семей с детьми, молодоженов и пар престарелого возраста. Сколько раз уже приходилось слышать: «Ах, Грузия&hellip- Тбилиси&hellip- Достопримечательности, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни!»

Если вы обожаете горы, то отправляйтесь прямиком в Сванетию. Гурманам и ценителям грузинских вин должно понравиться в Кахетии. А туристов, предпочитающих море, пальмы и прочую экзотику, ждут в Аджарии.

Раздел 2. Достопримечательности Грузии. Выбираем экскурсию




грузия достопримечательности фотоВ нескольких километрах от Тбилиси находится мужской монастырь Бетания. Церковь в форме креста была выстроена в честь Богородицы в XI веке и по сей день является действующей. Здесь можно увидеть фрески с изображением царской семьи, алтарь и древние иконы. Предание гласит, что это было излюбленным местом царицы Тамары.

Недалеко от села Вардзиа есть чудесный пещерный монастырь, построенный девять веков назад. Его еще называют "Замком Роз". Изначально предполагалось соорудить на этом месте защитную крепость. И теперь это настоящий многоэтажный подземный город с тайными проходами и жилыми комнатами.

Самым популярным памятником Грузии считается Джвари. Находится монастырь Святого креста в древней столице Мцхете. Расположенный на самом краю высокой скалы, он словно является ее продолжением. В монастыре чувствуется полная гармония строгости и простоты, спокойствия и умиротворения.

Видео: ШОК! Цены в Грузии / ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ / Отдых в Грузии: ЦЕНЫ-2016

Батуми, расположенный на побережье Черного моря, встретит вас теплым южным солнцем и свежим морским воздухом. Помимо отличного сервиса, галечных пляжей и пальм, у отдыхающих есть возможность насладиться шумом прибоя и плеском волн.

Изюминка Батуми – это французский фонтан. По вечерам туристы и местные жители любуются настоящим танцем воды в сопровождении ярких огней и зажигательной музыки. Это место словно пропитано романтикой и жизненной силой.

Видео: Грузия-2016 / Обзор достопримечательностей / Старинная рукопись



А совсем недавно открылся еще один фонтан - Чача-тауэр. Его особенность в том, что вместо воды из него вылетают струи самой настоящей виноградной водки. Желающие могут не только полюбоваться его красотой, но и продегустировать чачу.

Раздел 3. Достопримечательности Грузии. Экологический туризм

грузия тбилиси достопримечательности В первую очередь в Грузию едут, чтобы насладиться красотами здешней природы, подышать чистым горным воздухом, а также отдохнуть на известных курортах с минеральными водами.

Поддержать свое здоровье люди приезжают в Боржоми, Гудаури, Уцеру или Ахталу. Но большей популярностью пользуется Аджария, расположенная на побережье моря у подножья Кавказских гор.

Можно смело утверждать, что будут в альбоме с названием «Грузия. Достопримечательности» фото, которые захочется пересматривать не только лично вам, но и многочисленным родственникам, друзьям и просто приятелям.

Стоит посетить и страну Золотого руна, прикоснуться к древнейшей культуре и многовековой истории. Кажется, что Сванетия затерялась во времени и существует в отдельном пространстве между мирами. От нее веет духом предков, и чтобы увидеть все ее красоты, провести здесь нужно хотя бы несколько дней. Страну тысячи башен можно посещать в любое время года, она прекрасна всегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планируем отпуск вместе. Достопримечательности грузии