Детская дружба всегда самая крепкая

Что такое дружба? Дружба – это одна из форм межличностных взаимоотношений, когда между людьми присутствуют схожие интересы, взгляды на жизнь и теплое отношение друг к другу. Бывает и такое, что люди разных складов ума, имеют абсолютно непохожие характеры, но этим они и притягиваются друг к другу. Один человек может быть спокойным, а другой, как взрывная волна, но они дополняют друг друга и вместе им комфортно.

Хорошо, когда есть такие люди, которые придут на помощь в любую минуту, которые разделят минуты радости и печали, посоветуют, успокоят и помогут принять верное решение. Особенно хорошо, когда есть детская дружба, которая сопровождает человека практически всю его сознательную жизнь. Когда человек растет с вами в одной песочнице, бегает к вашей маме кушать пирожки и знает все ваши тайны и секреты, а также страхи и неудачи, но при этом остается верным и преданным – это истинное счастье. Счастье, что есть рядом такой человек, который примет все ваши отрицательные стороны, потому что просто он настоящий друг.

Проходит время, люди взрослеют, и, бывает, теряют связь со своими товарищами, но только настоящая дружба не знает временных границ. Только настоящий друг детства идет с вами рядом по жизни. Он может и не присутствовать каждый день рядом, но вы знаете, что один звонок – и он примчится.




Важно уметь сохранить отношения, чтобы детская дружба не осталась детской, а переросла во взрослую. Нужно ценить людей, которые съели с вами не один пуд соли, побывали в разных ситуациях, но вышли из них, сохранив достоинство и верность вам.

Хотелось бы привести пример, в котором показывается, как человек не ценил отношения и разменивался по мелочам, но в трудную минуту на помощь пришел только друг детства и подставил свое плечо.

Наталья со школы дружила с Аленой, их считали чуть ли не сестрами, так они были близки. Школу закончили вместе, и пошли учиться даже в один институт, только Наталья на более престижный факультет, а Алена – на самый обычный. Первое время все было по-прежнему, но к окончанию третьего курса девочки почти не общались. Просто Наталья не находила времени на подругу и детская дружба постепенно начала сходить на нет. Алена очень переживала, но попытки поговорить с Наташей не приводили ни к чему – девушка утверждала, что все хорошо, просто у нее нет времени. Но Алена-то видела, что времени у нее не только на ее персону.

Да, Наталья нашла себе новых подруг, с которыми проводила все свободное время. Алена же в тайне надеялась, что подруга «прозреет» и все вернется на «круги своя». Тем временем она начала работать в архитектурном бюро, вышла замуж и по окончанию института родила ребенка. Наталья же все бегала по вечеринкам и учебу практически забросила – ее перевели на контрактную форму обучения.



Через год Наташа тоже вышла замуж и привела ужа в квартиру, оставшуюся от бабушки. Прописала супруга к себе, так как он был из другого города. Два года жили неплохо, тоже родился ребенок, Наталья работала в обувном магазине, муж – юристом. С Аленой периодически созванивались, но не более того. Зато с институтскими девочками бегала по клубам в свободное время.

И тут как гром среди ясного неба – муж Натальи сообщает, что она здесь больше не живет и показывает какие-то бумаги. Оказалось, что однажды он подсунул ей документ, якобы на взятие кредита, в котором говорилось, что она дарит свою квартиру мужу. Муж все хорошо обыграл и Наташа осталась на улице вместе с ребенком. Когда она звонила своим подругам по институту и просилась пожить, пока не найдет себе «угол», то у всех находились какие-то отговорки. Ни одна не вошла в положение Натальи и не пришла на помощь. И только Алена, несмотря на протесты мужа, сразу же забрала подругу к себе.

Муж Натальи квартиру продал и исчез из города. Она еще где-то полгода жила у Алены, все-таки детская дружба победила. Девушки много разговаривали и Наталья поняла, как была слепа и жестока. Только сейчас она поняла, кто ее настоящий друг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская дружба всегда самая крепкая