Как правильно подобрать вопросы друзьям для анкеты

Многие люди начинают улыбаться, если слышат слово «анкета». Ведь в голове сразу же всплывает небольшая разрисованная тетрадка с набором интересных вопросов, которую заполняли школьные друзья и товарищи. Немного удивительно, но и сегодня дети любят баловаться такими вот интересностями.

вопросы друзьям для анкеты

Что делать?

Если хочется завести обычную анкету, которую нужно будет заполнять от руки, стоит позаботиться о тетрадке или блокноте, а также наборе вопросов, из которых она будет состоять. Нужно также разукрасить свое детище, чтобы оно было интересно и приятно окружающим. Важно подобрать «правильные» вопросы друзьям для анкеты, чтобы они заинтересовывали людей.

Видео: Моя клевая анкета для друзей!!!

Начало




С чего же начать опросник? Первые вопросы друзьям для анкеты будут состоять из информации об имени, дате рождения и месте жительства друга. Можно указывать домашний адрес и номер телефона. Такая себе паспортичка, чтобы знать, с кем имеешь дело и как можно будет, в случае чего, найти своего товарища. Обычно на это уходит немного места – от пары до четырех-пяти вопросов.

Видео: THW GLOBAL - Как правильно ответить на вопросы анкеты.

анкета для друзей 100 вопросов

Основная часть

Следующие вопросы друзьям для анкеты могут быть разнообразными и охватывать огромный круг интересов. Тут можно спрашивать об увлечениях, хобби, любимых занятиях. Часто людей интересуют такие нюансы, как любимый фильм, книга, стих, напиток, блюдо, животное и т.д. Можно спрашивать о том, нравится ли учиться в школе, какие учителя или предметы приходятся по вкусу, а какие – нет. В старших классах актуальными будут вопросы относительно будущего: кем хочется стать, какую профессию обрести, куда пойти учиться. Может, кто-то собирается путешествовать или писать книгу, об этом также весьма интересно будет узнать. Вопросы друзьям для анкеты могут быть также и весьма личными. Так, можно попробовать спросить о том, кто человеку нравится (в кого он влюблен), какие есть мечты или желания. Неплохо попробовать расспросить о себе, т.е. уточнить, какое качество в собственном характере нравится, какое – нет, от чего бы хотелось избавиться, а что – приобрести. И так далее. На самом деле вариантов огромное количество, нужно только хорошенько подумать о том, что же интересно узнать о своих товарищах.

Видео: Как оформить анкету и какие вопросы задавать



анкета для друзей вопросы прикольные

Приколы

Какой еще может быть анкета для друзей? Вопросы прикольные – вот неотъемлемая часть каждого уважающего себя опросника. Так, можно спросить у товарищей, что они сделают, если найдут миллион долларов, что будет, если землю посетят инопланетяне, и что нужно обязательно взять с собой в космос. Ответы на такие вопросы будут весьма веселыми и интересными.

Видео: 100 ответов на 100 вопросов о THW Global - 25 Августа 2016г. - Алексей Барышев

О чем не забыть

Что еще должна содержать анкета для друзей? 100 вопросов – это первое (хотя их может быть и существенно меньше), украшения страниц – это второе. Также нужно позаботиться об интересностях – это третье. Так, можно посреди анкеты завернуть листочек и попросить его никому не разворачивать. Ясное дело, что все туда полезут посмотреть. А там можно нарисовать какого-то монстрика или написать шуточное проклятье, например: «за непослушание теперь закончишь семестр на одни двойки» и т.д. Можно сделать по такому же принципу страничку с подарком. Для этого нужно завернуть листок конвертиком и перед тем, как давать очередному другу анкету для заполнения, положить туда маленький календарик или наклейку и подписать «презент» (подарочек, сюрприз и т.д.). Такие вот мелочи точно будут приятны товарищам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подобрать вопросы друзьям для анкеты