Города австрии. Красивые города австрии

Видео: Города Австрии. Вена - столица Австрии

Ежегодно города Австрии привлекают миллионы гостей со всего мира. Люди приезжают сюда покататься на лыжах, на шопинг на знаменитой венской улице магазинов или просто познакомиться с новой культурой и посетить мировые достопримечательности.

Вена – культурная и политическая столица государства

Рассказывая про красивые города Австрии, в первую очередь упомянуть, конечно же, надо о столице государства, Вене, в которой сосредоточено множество памятников зодчества и прочих достопримечательностей. Вена является столицей одной из федеральных регионов страны. Это высокоразвитый город, здесь расположено несколько организаций мировой значимости, таких как штаб-квартира ООН, ОБСЕ и другие. Вена - это кладезь талантов. Здесь родились такие знаменитые люди, как Моцарт, Бетховен, Брамс и многие другие композиторы. города австрии

Город был ориентировочно создан в 1 веке нашей эры, когда здесь обосновались древние римляне, которые покинули территорию около 5 века. В 16 веке Вена уже стала относительно сформированным населенным пунктом, тогда же ее пытались захватить турки, но безуспешно. В начале 19 века город пытался взять и Наполеон. В 20 веке Вена, как и другие европейские города, сильно пострадала от мировых войн.

Венская опера

Это один из наиболее известных оперных театров во всем мире, если не самый известный. Он был построен в 1869 году и предназначался исключительно для того, чтобы радовать глаз людей, принадлежавших к королевскому двору Австрии. Однако время прошло, и хотя сначала попасть в театр могли только представители аристократии, сегодня он открыт для всех желающих.

Собор Святого Стефана

Это одно из наиболее значимых и великолепных зданий австрийской столицы. Расположен собор в самом центре города. Благодаря своей красоте он стал одним из мест, куда спешат туристы, прибыв в город Вена.
красивые города австрииАвстрия гордится своей достопримечательностью. А теперь поговорим о другом интересном городе этой замечательной страны.

Видео: Где жить в Австрии? Самые красивые города Австрии

Город Баден




Австрия привлекает не только тех туристов, которые хотят побродить по старинным улочкам, но и тех, кто просто хочет понежиться на солнышке и полечиться натуральным средствами, которые дала сама природа. Идеальным местом для приятного отдыха в таком случае станет Баден.

Видео: #430. Вена (Австрия) (очень красиво)

Спа, спа и еще раз спа

Город Баден, который также известен как Баден близ Вены, принимает гостей испокон веков. Чудодейственные минеральные источники, зеленые парки, сады и скверы способствуют обретению абсолютной гармонии у желающих отдохнуть и укрепить свое здоровье. Курорт расположен на востоке от Венского леса и обладает историей в несколько веков. Сам Бетховен приезжал сюда в надежде вылечить глухоту.город баден австрия

Целебные источники австрийского Бадена были известны еще древним римлянам. На сегодняшний день в Бадене есть полтора десятка рабочих купален, тринадцать из них теплые. Главная их особенность и целебные свойства заключаются в сульфате кальция, который входит в состав воды и благоприятно влияет на здоровье посетителей спа.

В древности город находился под покровительством Римской империи, а позже был разделен на два региона - католический и протестантский. В 1818 году была принята первая конституция города, а в 1871 город Баден официально стал частью Германской империи. В 1952 он объединился с Вюртембергом.

Немного о достопримечательностях

Основное место времяпрепровождения (кроме спа-процедурных) для гостей Бадена – это курзал. Недалеко расположена приходская церковь в готическом стиле - такие часто можно встретить, приехав в города Австрии - и ратуша.

В Бадене найдут себе развлечение и азартные туристы, ведь именно здесь расположено одно из самых крупных казино во всей Европе. Кроме этого, здесь же можно посетить и великолепные розарии, виноградники и различные колоритные ресторанчики.город вена австрия



Но самое главное для приезжих – это, конечно, местная природа. Парки, долины и древние акведуки – далеко не все, что может прийтись по вкусу любителям прогуляться на свежем воздухе. Здесь имеется и несколько древних замков, которые были построены несколько веков назад.

Город Грац

Австрия полна неожиданностей! Спа-курорты и самые разнообразные памятники древности сочетаются здесь повсеместно. Ярким тому примером служит город Грац. Расположен он в юго-восточной части государства. Известен Грац сразу по нескольким причинам. Кроме того, что это второй по величине город страны, это один из наиболее развитых городов во всей Европе. Здесь повсюду зелено, как в сказке! Кроме этого, здесь расположено несколько очень престижных университетов, а один из районов даже объявлен всемирным наследием. город грац австрия

Парки, деревья и речки, которые стремительным потоком проходят через самый центр города, придают ему невероятно колоритную атмосферу. Но такое обилие и величество природного ландшафта, кроме того, сочетается с высокими технологиями. С одной стороны, можно сказать, что это типичный европейский город, с другой - здесь любой почувствует себя как дома. Передовые современные конструкции придают Грацу особый колорит, так сказать, оттенок современности. Вперые об этой территории было упомянуто в 12 веке. В 1240 она обрела статус города, а расцвет Граца приходится на 17-19 века.

Другие города

Хотя Австрия - не очень большая страна, ее площадь составляет всего немногим более 83 тысяч км кв., здесь есть и другие примечательные и красивые города. Особо рекомендуется сюда приезжать в зимний период любителям горнолыжного спорта. В некоторых городах страны есть известные курорты, на которые приезжают люди со всего мира. Среди них можно назвать Инсбрук, Тульфес, Капрун и др. Посетить их могут не только любители активных видов спорта, но и просто люди, которые хотят полюбоваться красивыми горными пейзажами или подлечить свое здоровье в местах с очень чистым воздухом.

Видео: Вольфганг - озеро и город в Австрии

Вывод

Города Австрии очень разные, хотя есть у них и общие черты. Поскольку в стране достаточно высокий уровень жизни, что, несомненно, сказывается и на ценах, то и выглядят города соответственно. Новейшие технологии, идеи модных современных ландшафтных дизайнеров, воплощенные в мраморе и бронзе - все это отлично сочетается с колоритом старой Европы, в которой сохранилось множество древних памятников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Города австрии. Красивые города австрии