Столица штата Монтана – иллюстрация к историческим событиям Дикого Запада

В четвертом по величине штате США проживает около миллиона человек. Малонаселенный регион, находящийся на границе с Канадой, местные жители называют «страной широкого неба». Территории одного из самых красивых штатов Америки объявлены заповедными зонами, а находящимся здесь достопримечательностям были присвоены статусы «национальных исторических памятников».

Райское место для всех

Штат Монтана (США) – райский уголок для экотуризма. Потрясающие горные пейзажи никого не оставят равнодушным, а национальные парки, расположенные на территории, представляют особый интерес для исследователей девственной природы.

Американский штат, название которого ассоциируется с Диким Западом, овеян особой романтикой, хотя никаких ковбоев здесь давно нет. Однако в регионе проходят увеселительные шоу, на которых можно помериться силой с быком, попробовав его связать.штат монтана города

Главный центр страны удивляет скалистыми горами, перемежающимися с равнинными землями. Такой контраст обожают путешественники со всего земного шара, стремящиеся насладиться живописными ландшафтами и необычными достопримечательностями, среди которых выделяется сеть индейских резерваций.

Штат Монтана: города

Животноводческий штат, снабжающий всю страну мясом и молоком, не может похвалиться крупными мегаполисами. Самые большие города региона – Биллингс и Миссула, население которых не превышает 100 тысяч человек. В заповедных зонах расположены небольшие центры с подстраивающейся под туристические маршруты инфраструктурой. Например, славящийся фантастически прекрасными водопадами город Три-Форкс сочетает дикую природу и комфортные условия проживания для всех путешественников.

История Хелены

Столица штата Монтана, расположенная недалеко от реки Миссури, своим появлением обязана экспедиции известных исследователей Льюиса и Кларка, изучавших Дикий Запад. На территории небольшого поселения ученые обнаружили огромные залежи драгоценных металлов, весть о которых разнеслась по всей стране.город хелена




Нахлынувшие золотодобытчики раскинули лагерь, получивший вначале название «Последний шанс», однако с расширением территорий местные жители поставили вопрос о переименовании поселения, которое и произошло в 1864 году. С тех пор столица штата Монтана известна всему миру как Хелена. В память о золотоискателях одна из центральных улиц города носит красивое название «Ущелье Последнего шанса».

Современная жизнь города

К началу XX века золотые запасы административного и культурного центра истощились, а в исторические анналы Америки вошел факт о проживании на тот момент в самом зажиточном поселении 50 миллионеров, число которых на душу населения было больше, чем в самых богатых городах мира.

Сейчас в столице проживает около 45 тысяч местных жителей, основная часть из которых – европейцы, а латиноамериканцы и индейцы составляют всего лишь три процента.

Сохранение исторических мест

Для всех туристов будет интересно совершить увлекательную экскурсию на серебряные рудники прошлых веков. Заброшенное ранчо «Последний шанс» познакомит всех с интересной жизнью первых поселенцев города и покажет незатейливый быт основателей столицы.столица штата монтана

Кроме того, власти города, заботящиеся о сохранении исторической памяти, восстановили поместье и резиденцию первого губернатора штата. Сейчас город Хелена предлагает всем любознательным иностранцам отправиться в отреставрированный поселок времен Дикого Запада, чтобы прикоснуться к давно ушедшим временам.

Главные достопримечательности



Коренные жители свято почитают местную религиозную достопримечательность – костел Святой Елены. Самое впечатляющее готическое здание, построенное в начале прошлого века, поражает всех туристов величием и архитектурным решением. К его стенам приезжают помолиться паломники со всего мира.штат монтана сша

Вторым главным зданием для жителей столицы является Капитолий, называемый сердцем города. Там находятся местные власти, принимающие судьбоносные решения и руководящие жизнью всего штата.

Возведенное в конце прошлого века массивное сооружение претерпело со временем несколько изменений, в связи с расширением были пристроены еще два крыла.

Гордость за Хаббарда

Столица штата Монтана гордится родоначальником сайентологии – Роном Хаббардом. Его семья переселилась в город, когда будущий религиозный лидер, чью деятельность неоднозначно воспринимают, был еще маленьким. Старейшины помнят удивительную дружбу Рона с индейскими племенами, живущими недалеко от столицы.

А главный шаман даже сделал Хаббарда своим кровным братом, оказав ему при этом особую честь. Говорят, что именно эта дружба повлияла на становление незаурядной личности, о которой много говорят не только в Америке.

Чудесная столица штата Монтана станет для всех путешественников не только городом с первозданной природой, но и настоящей иллюстрацией к историческим событиям, произошедшим в прошлых веках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Столица штата Монтана – иллюстрация к историческим событиям Дикого Запада