Как влияет парад планет на людей? Исследование, последствия

Астрология не раз преподносила нам неожиданные сюрпризы, которые изначально были наукой не доказаны, а позднее начали играть невероятно важную роль в жизни каждого человека.

Что это за явление?

Парадом планет называется период, когда 3, 6 или более планет, находящихся в солнечной системе, встают рядом, каждая на своей солнечной орбите по одну сторону от светила. В это время планеты образуют ровную линию, как на параде. Различают малый и большой парад планет. Малый парад насчитывает 4 планеты: Венера, Марс, Меркурий, Сатурн. Большой парад – это 6 небесных тел в линии: Земля, Венера, Марс, Уран и Юпитер. Чем меньше небесных тел участвуют в параде, тем чаще случается это явление, например малый парад из 3-х или 4-х планет может повторяться до 2-х раз в год, а из шести планет - один раз в 20 лет. Все планеты солнечной системы образуют линию единожды за два столетия. Последний раз такой парад наблюдался в 1982 году, а следующий можно будет увидеть в 2161.

как влияет парад планет на людей

Влияние на человека

Сложно однозначно ответить, как влияет парад планет на людей. Исследование учеными прямой зависимости между подобным построением небесных тел и поведением, душевным состоянием человека не проводилось. В период парада не происходит магнитных излучений и затмений Луны и Солнца, чье влияние на состояние человека научно доказано, но люди, обладающие чувствительной нервной системой, определенно замечают изменения в настроении и самочувствии. Влияет ли парад планет на человека, также зависит от того, большой или малый парад наблюдался в это время. Перейдем к более детальным исследованиям.

Понятие медицинской астрологии

как влияет парад планет на здоровье человека

Как влияет парад планет на здоровье человека - можно рассуждать, познакомившись с учением о медицинской астрологии. Это наука, связанная с влиянием планет на состояние человека, избавление от того или иного недуга. Она рассматривает анатомию людей, заболевания, периоды снижения иммунитета путем изменения положения и активности небесных тел. Основная концепция медицинской астрологии – это влияние знаков зодиакального круга, распределенное среди частей человеческого организма, его органов. Согласно данному учению каждое небесное тело влияет на тот или иной орган, в зависимости от положения планеты в момент рождения новой личности. Соответственно, это тоже говорит о том, как влияет парад планет на людей. К примеру, Солнце оказывает влияние на сердце и кровообращение, Марс - на мозг, Венера ответственна за почки, а Юпитер - за печень, Луна воздействует на желудок, Сатурн - на спинной мозг и селезенку, а Меркурий - на легкие. Остальные же органы распределяются понемногу между всеми планетами. Астрология способна составить медицинский гороскоп, который подтверждает или нет болезни, показанные космограммой.

Положение планет и здоровье по знакам зодиакального круга




как влияет парад планет на самочувствие человека

Каждый знак указывает на предрасположение к тому или иному заболеванию. Зная, с каким органом связан знака Зодиака, какой орган наиболее уязвим у представителя знака, при помощи медицинской астрологии становится возможным во время провести профилактику и избежать заболеваний. Значит, можно делать вывод о том, как влияет парад планет на самочувствие человека. Есть неофициальные данные, что в период полнолуний и парада планет у людей учащается артериальное давление, общее самочувствие может ухудшаться, нарушается или пропадает сон, поднимается температура. Но это касается людей со сверхчувствительностью, а большинство может их просто не заметить. Это дает некоторое понятие о том, как влияет парад планет на людей. Следует заметить, что дети более подвержены влиянию активности планет, чем взрослые, потому как обладают более чувствительной нервной системой. При недомоганиях в этот период или другие дни представителям зодиакальных знаков помогут несколько рекомендаций астрологов.

Воздействие стихий

Каждый должен знать, к какой из четырех стихий относится его знак, и грамотно этим пользоваться при недомоганиях.

  • Знаки огня снимают проявления влияния планет активными дыхательными практиками и умеренностью в пище.
  • Знаки земли должны придерживаться диеты, делать разгрузочные дни, употреблять травяные чаи.
  • Знаки воздуха будут чувствовать себя лучше, если увеличат потребление воды, станут употреблять настойки и травяные чаи.
  • Знаки воды должны обратить внимание на свежесть потребляемой пищи, увеличить потребление натурального сахара.

как влияет парад планет на судьбу человека

Как влияет парад планет на судьбу человека. Последствия

Известно, что планеты влияют на характер, жизнь и судьбу каждого человека индивидуально. Как парад планет влияет на поведение людей, можно судить по тому, как некоторые люди во время парада становятся раздражительными или даже агрессивными, тогда как другие подвержены депрессивным состояниям, апатии. Влияние на характер зависит от положения каждой планеты в момент рождения человека, от расположения планет относительно друг друга. Неудивительно, что парад планет тоже оказывает влияние на целые судьбы. Бывает, что во время такого явления на свет появляются люди, определенные черты характера которых выражаются в большей или меньшей степени. Есть мнение, что таким образом Вселенная оказывает влияние на течение жизни человека, усиливая те стороны характера, которые ему больше пригодятся. Существует классификация небесных тел по типу их влияния на судьбу человека. В период парада планет влияние каждой способно усиливаться. Зная об этом, можно понять, как влияет парад планет на людей.



влияет ли парад планет на человека

Зависимость характера от положения планет

  • Солнце влияет на жизненную силу и энергию человека. Звезда выступает представителем разума. Удачное расположение Солнца в момент появления на свет человека награждает его умом, придает стойкости, выдержки, твердости духа. Люди, рожденные в это время, обладают силой воли, в них сильны лидерские качества, кроме этого, они искренни и щедры.
  • Луна влияет на процессы, связанные с деторождением, ввиду этого она оказывает существенное влияние на женские гороскопы. По ее фазам можно рассуждать о том, насколько человек обидчив, раним. Ярко выраженная Луна одаряет чувствительностью, эмоциональностью, отличной памятью, воображением, склонностью к музыке, возможностью благотворно влиять на окружение.
  • Марс ответственен за чувства, амбиции. Сильно выраженный Марс обозначается в характере такими чертами, как независимость, красноречие, проницательность, мужество.
  • Меркурий несет ответственность за обучаемость, восприятие новой информации. Выраженный Меркурий наделяет людей изобретательностью, интеллигентностью.
  • Юпитер способен одарить человека такими качествами, как легкий нрав, справедливость, коммуникабельность.
  • Положение Венеры говорит о склонности человека к искусствам. Ярко выраженная Венера сказывается в благородстве, добросердечии, отличном чувстве юмора, хорошем вкусе.
  • Сатурн. Удачное положение этой планеты дарует человеку благоразумие, правдивость, внимание к деталям, дисциплинированность, солидность, а иногда нелюдимость.

Астрологические явления и искусство

как парад планет влияет на поведение людей

Каким образом влияет парад планет на людей - на это есть свой неоднозначный ответ у сценаристов, режиссеров блокбастеров и фильмов–катастроф. Их видение вопроса продиктовано эффектным построением планет во время парада. Положение планет в этот период позволяет сделать несколько сцен фильма с чарующими видами космоса, поставить положение небесных тел во главу угла и объявить их причиной начала катаклизмов, завязать сюжет фильма. На самом деле сценарии не имеют реальной связи с тем, как влияет парад планет на человека, они основаны на фантастике. В ряде картин парад планет представлен катализатором конца света и всякого рода мистических явлений, появления фантастических существ.

Парад планет в кинематографе

Эта благодатная тема помогла появиться таким киношедеврам:

  • «2012». Влияние парада на солнце приводит к катастрофам.
  • «Мумия. Принц Египта». Построение небесных тел становится причиной воскрешения мумии.
  • «Трансформеры». Подобное положение планет воскрешает трансформера, что приводит к катастрофам.
  • «Парад планет». Фильм-притча рассказывает о том, как влияют планеты на людей. Явление приводит к духовному очищению и высшей гармонии в душах главных героев.
  • Мультфильм «Геркулес». Парад планет помогает богу подземного царства освободить титанов для захвата власти на Олимпе.

каким образом влияет парад планет на людей

Заключение

Однозначного научно доказанного ответа на вопрос о действии парада планет на характер и здоровье человека нет. Но есть основания полагать, что парад планет, как и другие процессы, происходящие в космосе, все-таки имеет свое влияние на человека и человечество в целом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как влияет парад планет на людей? Исследование, последствия