Знание, где находится сердце у человека, поможет дать ответ на вопрос: быть иль не быть

Видео: Отрывки семинаров Токаревой Н.П. Знания Золотого Века. Многомерное видение.

Вроде бы, что может быть проще, чем найти ответ на вопрос, где находится сердце у человека? Но как оказалось при проведении социологических опросов, большинство людей не знают не только то, где расположено сердце у человека, но и теряются, когда их спрашивают по поводу положения других внутренних органов.

С одной стороны – а какая разница-то? Тем более, если внутри ничего не болит. Но с другой стороны: а вдруг возникнет необходимость оказания первой помощи утопшему или просто человеку, которому вдруг неожиданно в машине стало плохо?

К огромному сожалению, несчастье всегда подстерегает нас неожиданно. Например, на природе вдруг один из участников пикника неожиданно схватиться за область под грудью и станет часто дышать. Что нужно сделать? Вызвать врача – это будет слишком долго, человек может не выдержать.

Не знающий, где находится сердце у человека, может предположить, что это обычные желудочные колики. А между тем часто такие боли возникают при инфаркте или просто при сердечной недостаточности. Ведь сердце, вопреки расхожему мнению, вовсе не в левой части груди, а как раз посередине, но ассиметрично: справа находиться его треть, а слева – две оставшиеся трети. Таким образом, боль в области, которую обычно считают желудком, вполне может оказаться сердечной болью.




Такому пациенту лучше всего лечь на спину, освободить верхнюю часть тела от завязок и пуговиц, увеличить доступ свежего воздуха. Если есть возможность, можно включить вентилятор, или обмахивать голову больного газетой, веером, полотенцем.

Также нужно дать ему выпить сладкой воды, можно положить под язык валидол. Конечно же, ему противопоказаны движения в таком состоянии и любые физические нагрузки, даже самые малые на первый взгляд.

Незнание, где сердце у человека, может сыграть и другую злую шутку, противоположного направления. Особенно с лицами, увлекающимися самолечением и пренебрегающими квалифицированными медицинскими осмотрами. Так, например, существуют пациенты, которые на протяжении долгих лет считают, что у них больное сердце. Поэтому усиленно пытаются излечить этот недуг. Когда же терпения самостоятельно «калечить» себя уже не хватает, и они всё-таки решают обратиться в больницу, вдруг определяется последняя запущенная стадия язвы желудка или серьёзное заболевание поджелудочной железы.

Видео: КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?#10мин Терапия;)

Смешно, но слишком многие не знают, где расположено сердце у человека, даже, несмотря на то, что в школе уроки анатомии со специально выделенной "сердечной" темой являются обязательными для всех. Хотя природа иногда выкидывает "коленца", ведь существуют люди с зеркальным расположением внутренних органов.



Это никаким образом не является уродством, абсолютно не влияет на здоровье человека. Просто такая вот физиологическая особенность, и всё. Хотя знать о ней индивидууму нужно обязательно с тем, чтобы предупреждать лечащих врачей. Были такие случаи, когда расстрелянный в упор человек оставался жив только благодаря такой вот особенности своего строения.

Видео: Торсунов. Какое самое главное качество мужчины?

А вот наличие двух сердец вовсе не считается для обладателя хорошим фактом. Напротив, они подвержены большему риску и часто не доживают до среднего возраста. Как говорится, все должно быть в меру. Даже количество сердец.

Итак, мы выяснили, где находится сердце у человека: задней частью оно лежит на диафрагме, окружено со всех сторон лёгкими, за исключением только части передней поверхности, которая прилегает к передней стенке грудной клетки. Большая часть его расположена слева, а меньшая – справа, вверх, назад и вправо обращено его основание, а верхушка же, соответственно, направляется вниз, вперёд и влево.

Видео: Как тета-хилинг помогает в профессиональной реализации? Отвечает Ева Ефремова

Знание того, где находится сердце у человека, даёт возможность правильно сделать прямой его массаж при внезапной остановке, произвести первую помощь утопшему, также делая массаж, чередующийся с искусственным дыханием, и в некоторых других случаях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знание, где находится сердце у человека, поможет дать ответ на вопрос: быть иль не быть