Как сдать сессию успешно?

Видео: КАК СДАТЬ СЕССИЮ? КАК УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО?

Обучение в университете разительно отличается от учебы в школе. В первую очередь тем, что здесь знания нужны студентам. И поэтому процесс обучения зависит от них, а преподаватель играет при этом меньшую роль. Как сдать сессию успешно? Этот вопрос волнует не только первокурсников.

как сдать сессиюСтроим отношения с преподавателем

Конечная оценка на экзамене зависит от ваших отношений с преподавателем. Этому вопросу нужно уделить особое внимание. Лучший путь к успеху – это симпатия со стороны вашего вузовского учителя.

Необходимо, чтобы из потока студентов преподаватель запомнил именно вас. При этом характеризоваться в его глазах вы должны с положительной стороны. Тогда вопрос «как сдать сессию на отлично» будет волновать вас гораздо меньше. Всегда здоровайтесь с преподавателем и обязательно запомните его имя. Это уже вызовет у него определенную долю уважения.

Ну и конечно, запоминают прежде всего тех, кто работает на парах - задает вопросы, дополняет по теме. То есть таких студентов, которым действительно интересен предмет. Это почти половина вашего успеха на пути к тому, как сдать сессию. И еще – лучше не опаздывать на лекции. А если нужно уйти пораньше, заранее предупреждайте об этом преподавателя.

Видео: Как успешно сдать сессию на филфаке #ВГУ,,БобрицкихЛ.Я - Конорева




сдать сессиюТрудимся во время семестра

Сдать сессию будет намного легче, если вспоминать об учебе не только раз в полгода. То же самое касается и тех, кто обучается на заочке. Установочная сессия – это лишь малая часть знаний, которые вы должны усвоить самостоятельно. Тогда не придется заучивать весь материал в последнюю ночь перед ответственным экзаменом.

Видео: Спросите Соню: как успешно сдать экзамены и учиться?

Каким образом можно развить свою память? Путем тренировок, конечно же. В свободное время можно перечитывать лекции. Кроме того, большое значение имеет умение правильно конспектировать. Структура лекции, выделение основных моментов – все это позволит поскорее запомнить нужный материал. А на полях можно записать то, что и к теме вроде бы не имеет отношения, но лектор с радостью это озвучивает. Если вы вспомните приведенный на паре преподавателем пример, то это определенно его порадует.

установочная сессияПри подготовке к экзамену нужно также найти источники, о которых говорил преподаватель, и максимально расширить его мысли. Такой подход к делу говорит о том, что вам действительно интересен предмет, и что приходите вы в вуз не за оценками и дипломом, а ради знаний.



Еще один важный момент в подготовке к сессии – нужно понимать то, что вы учите. Некоторые даже советуют попытаться объяснить материал какому-нибудь знакомому, который учится на другом факультете. Не верите? Попробуйте, наверняка поможет.

Хотите написать на экзамен шпаргалки? Пожалуйста! Даже если подглядывать в драгоценные записки вы не сможете, все равно пока делаете их, запомните необходимую информацию. Особенно это помогает в том случае, когда материал структурирован, и выделены его основные моменты.

Помощь друга

Готовиться к сессии вместе гораздо проще! Так что не стесняйтесь обращаться к сокурсникам. Ведь у них можно переписать лекцию, которую вы когда-то пропустили, посоветоваться насчет тех задач, которые не поняли. К тому же друг в нескольких словах всегда подскажет то, что вылетело из головы.

Вот и все секреты того, как сдать сессию успешно. И главное здесь, конечно – уверенность в своих знаниях и силах!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сдать сессию успешно?