Что такое профит? Подробный разбор

Что такое профит? Откуда произошло это слово? Как оно применяется в наше время? Если вас интересует данная информация, то вам просто необходимо прочитать нашу статью.

Заимствования

В любом живом языке, которым пользуются люди, можно найти слова, пришедшие из других языков и наречий. И это абсолютно нормальный и естественный процесс, хотя в каждой стране находятся радикально настроенные граждане и политические деятели, которые считают, что подобные заимствования нарушают чистоту их родного языка, вообще вредны и их нужно менять на отечественные аналоги. И по такому пути, кстати, пошли французы - они переводят практически все новые слова.

Русский язык не исключение, и в нем за последние двадцать лет появилось множество слов из английского, к которым люди привыкли и активно их используют. И одно из таких слов - это "профит". Так что такое профит? Откуда оно произошло и как его используют в наше время? В этом мы и разберемся.

Происхождение

что такое профит




Единого мнения о корнях этого слова нет, но большинство лингвистов склоняются к тому, что произошло оно от старофранцузского prufit. В английском же варианте оно звучит как profit. Так что такое профит?

Профит – это прибыль или сверхприбыль. А как мы все знаем, прибыль – это положительная разница между доходами и расходами, которые были пущены в оборот или использованы как-то иначе для того, чтобы и получить прибыль. В наше время, когда среди молодежи особенно стали популярны англицизмы и прочие заимствования слов из иных языков, это слово встретить можно очень часто. Правда, споры о том, стоит ли его употреблять, когда есть русский аналог с тем же смыслом, не утихают до сих пор. Так что теперь мы знаем, что такое профит.

Видео: журнал сделок трейдера Торговля от поддержки #4

Применение

Как уже говорилось, это слово употребляет в основном молодежь, к счастью, на официальном уровне оно не используется. Но есть еще две области, в которых можно встретит слово "профит", - это трейдерство (торговля на валютном рынке "Форекс") и мемы. Начнем с первого.

"Форекс"

профит значение

В торговлю на рынке "Форекс" с каждым годом вовлекается все больше людей. И если еще лет 15 назад, чтобы совершать сделки, нужно было иметь довольно крупный стартовый капитал, то сейчас почти у всех дилинговых центров нет ограничения на размер баланса. Проще говоря, он начинается вовсе с 1 доллара. В интернете и реальной жизни можно найти множество семинаров и обучающих курсов по торговле на "Форексе", и свои силы на нем пробует все большее количество людей, даже не имеющих отношения к финансам и экономике. Правда, не у всех в конечном итоге получается получить пресловутый профит. Значение этого слова среди трейдеров означает получение прибыли с конкретной сделки или ряда их либо же суммарный положительный доход за время торговой сессии.

Мемы



Со временем и широким распространением интернета в нем появились свои субкультуры, жаргонизмы и даже легенды. Процесс этот естественный и нормальный, так как в любом обществе или его виртуальном подобии люди стремятся объединяться в группы по интересам. Также интернет создал, а если быть точнее, возродил, такое явление, как мемы. Мемы – это единица цифровой или устной информации, которая отличается «вирусным» способом распространения. Проще говоря, это картинка, фраза или нечто иное, что распространяется среди людей практически независимо от них. И относительно недавно стал популярен такой мем, как профит. Носит он почти всегда шутливый характер и строится по следующему принципу:

Видео: Журнал сделок трейдера #5 Классический ложный пробой

  • сделать что-то;
  • сделать ещё что-то;
  • ...
  • Профит!

Обычно такой мем употребляется в ситуации, когда нужно подчеркнуть абсурдность, глупость или юмор чьей-то стратегии, занятия или плана.

Видео: Журнал сделок трейдера Торговля от тренда #3

Заключение

профит значение слова

Видео: Что Такое «Профит»? - Старт-UP Show з Nescafe 3в1 - 17.08.2015

Так что мы разобрали, что такое профит. Значение слова нами было рассмотрено в различных сферах современной жизни, так что теперь с его определением в той или иной ситуации проблем быть не должно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое профит? Подробный разбор