Экзамены без проблем, или Куда спрятать шпоры?

Учеба как в школе, так и в институте всегда подразумевает сдачу экзаменов. Подготовка к этому нелегкому испытанию у всех разная. Кто-то с утра до ночи зубрит материал, другой бездельничает, надеясь на везение, а особо предприимчивые готовят шпаргалки. Сделать их несложно, а вот пользоваться правильно такими подсказками умеют единицы. Вот несколько идей, куда спрятать шпоры, чтобы вас не поймали.

Как правильно писать шпаргалку?куда спрятать шпоры

Казалось бы, что может быть сложного в подготовке такого суфлера на экзамен? Стоит всего лишь изложить весь материал на листочках и спокойно отправляться сдавать зачет. Однако опытные пользователи шпор могут подсказать несколько хитростей, которые помогут быстро подготовить информацию и воспользоваться ею без проблем.

  • Не пишите подряд весь материал из учебника по теме. Ваш листок с текстом в этом случае окажется огромным, и вы будете долго думать, куда спрятать шпоры такого размера. Используйте короткие фразы, можно также заменять некоторые слова сокращениями. В идеале, ваша шпора должна представлять собой только отдельные тезисы и материал, который вы никак не можете запомнить.
  • Если у вас есть список всех вопросов или билетов на экзамен, то советуем подготовить так называемый путеводитель. В отдельной шпаргалке запишите все билеты с нумерацией, что значительно упростит поиск необходимой подсказки на экзамене.
  • Лучше печатать шпаргалки на принтере самым маленьким шрифтом, а не писать их от руки. Свой почерк в миниатюре не всегда удается распознать. К тому же учтите, что читать текст вы будете в неудобных условиях, на большом расстоянии и очень быстро. Поэтому советуем важные моменты выделять жирным шрифтом и использовать четкий цвет текста.

В шпаргалках нет ничего ужасного. Безусловно, правильней сдавать экзамен честно. Однако человек, зная об имеющихся у него подсказках, чувствует себя более спокойно. Да и к тому же во время написания шпоры хоть что-то в памяти отложится.

Куда спрятать шпоры на экзамене по математике?куда спрятать шпоры на экзамене




Хочется поговорить даже не конкретно про царицу наук, а про все предметы, где разрешается использовать калькулятор для расчетов. Этот нехитрый предмет открывает перед вами большие перспективы.

Видео: 10 НЕВЕРОЯТНЫХ ШПАРГАЛОК. Лайфхаки для школы

Если вы испытываете затруднения в запоминании нескольких формул, то запишите их на задней поверхности калькулятора простым карандашом. Можно также напечатать их на листке бумаги и приклеить скотчем к вычислительному устройству.

В случае, когда объем материала большой, советуем использовать калькулятор в чехле или с крышкой. Распечатайте материал на листках по размеру идентичных с калькулятором. Скрепите их степлером, чтобы получилась книжка. Теперь с помощью скотча прикрепите с внутренней части крышки ваши подсказки и смело пользуйтесь. Вероятность, что вас поймают, достаточно мала.

Куда можно спрятать шпаргалку девушке?

Представительницам прекрасного пола несколько легче скрыть факт списывания. Во-первых, их одежда прекрасно для этого подходит. Во-вторых, за студентками обычно меньше следят преподаватели.

Видео: Куда спрятать шпаргалку? Как списать? ЧАСТЬ 2



Если девушка надела на экзамен юбку, то шпоры можно спрятать под нее. Для удобства наденьте прозрачные чулки или колготы, под которыми легко расположить даже большие листы.

Для любительниц глубокого декольте можно посоветовать и такой способ: распечатайте материал на длинных полосках узким столбиком. Сложите шпаргалку гармошкой по несколько строчек на одном развороте. Такой вариант очень удобен, так как позволит легко перелистывать длинный текст. Теперь осталось спрятать книжечку между чашечками бюстгальтера. Возможно, вас заподозрят в списывании, однако заглянуть в декольте не осмелятся.

Видео: Куда спрятать шпаргалку? Как списать без палева?

Еще несколько вариантов, куда спрятать шпорыкуда можно спрятать шпаргалку

  • Некоторые студенты советуют списывать нагло, то есть просто класть листок с материалом на стол и дублировать информацию. Такой метод подходит в случаях, когда вы сидите в центре аудитории, и преподаватель немного слеповат.
  • Также весьма популярен фокус с ручкой. Записываете материал на тоненькой полоске бумаги и складываете ее в полость ручки. Главное, чтоб сам предмет письма был прозрачным.
  • Шпоры можно спрятать в рукав. С одной стороны прикрепите к ней резинку, которая фиксируется в рукаве. Если вы увидите приближение преподавателя, то просто отпустите резинку, и ваша шпаргалка в мгновение ока нырнет в рукав.
  • Вы также можете записать от руки материал на прозрачной тетрадной обложке.

Видео: 7 способов,куда спрятать шпаргалку??Как сделать шпаргалку??MWL!!!

Чтобы не пришлось выдумывать, куда спрятать шпоры, занимайтесь усердно в течение семестра. В противном случае придется потратить несколько дней на подготовку материала, а потом трястись на экзамене от страха быть пойманным.

Удачи в учебе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзамены без проблем, или Куда спрятать шпоры?