Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста

Кэролл Энди – известный английский футболист, родившийся в 1989 году, 6 января. Его полное имя – Эндрю Томас. И он известен своими выступлениями за национальную английскую сборную, а также за "Ньюкасл" и &ldquo-Вест Хэм Юнайтед&rdquo-.

Видео: Джон Сина-Его жизнь

кэрролл энди

Начало профессиональной деятельности

Кэрролл Энди стал выступать на профессиональном уровне за &ldquo-Ньюкасл&rdquo- – изначально за резервный состав. Но в 2006-м, 2 ноября, состоялся его дебют за основной состав. Это был матч, проходивший в рамках Кубка УЕФА, и противником англичан был ФК &ldquo-Палермо&rdquo-. Тогда его, естественно, выпустили на замену в конце игры. Тогда он стал самым молодым футболистом &ldquo-Ньюкасла&rdquo- во всех еврокубках. И понятное дело – ведь Эндрю вышел на поле в возрасте 17 лет и 300 дней.

В Кубке Англии он дебютировал, когда его команда играла против ФК &ldquo-Бирмингем&rdquo-. Тогда его тоже выпустили на замену в последние десять минут игры. В 2007 году, 25 февраля, Кэрролл Энди отыграл свой первый матч в Английской Премьер-Лиге. Но тоже вышел в качестве замены – на 87 минуте. Тогда его клуб играл против &ldquo-Уигана&rdquo-. В том же году ему удалось выиграть награду под названием Wor Jackie Milburn Trophy. Её каждый год вручают тому человеку, которого признали восходящей футбольной звездой северо-востока страны.

энди кэрролл футболист

Дальнейшее развитие карьеры




29 июня, в 2007 году, Кэрролл Энди оформил свой первый гол за команду. Тогда они играли против туринского &ldquo-Ювентуса&rdquo-. И игра завершилась в пользу &ldquo-Ньюкасла&rdquo- с неплохим счетом в 2:0. После того как матч был закончен, Джанлуиджи Буффон, именитый вратарь &ldquo-Старой Синьоры&rdquo-, похвалил молодого Эндрю. Тогда талантливый голкипер предсказал англичанину очень неплохое и перспективное будущее.

Кэрролл Энди становился популярнее, и его арендовал ФК &ldquo-Пресон Норт Энд&rdquo-. Там он пробыл полгода. Дебютный матч прошел в первый же день, когда начался арендный срок. Голы он тоже забивал, однако в январе вернулся в свой родной клуб. К сожалению, команда в 2009 году выбыла из АПЛ.

Из клуба ушли такие известные игроки, как Марк Видуки, Майкл Оуэн, Обафеми Мартинс. Так что Кэрролл Энди стал надеждой. Он прочно вошел в основу состава. А к 2010 году и вовсе закрепился там, выходя на поле в каждом матче. К тому же у него образовалась прекрасная связка с его коллегой – Питером Лёвенкрансом. В 2010 году сезон Эндрю завершил, будучи лучшим бомбардиром клуба. Он забил целых 19 голов.

&ldquo-Ливерпуль&rdquo- и &ldquo-Вест Хэм&rdquo-

В 2011-м Энди Кэрролл перешел в &ldquo-Ливерпуль&rdquo- за 35 миллионов фунтов. Игрок говорил, что не особо горел желанием туда переходить. Просто ему &ldquo-Ньюкасл&rdquo- неожиданно сообщил, что больше контракт не продлит. Потому пришлось принимать такое решение. Эндрю был ошарашен тем, что он оказался ненужным любимой и родной команде, которой он отдал действительно всё. Ему не хотелось уезжать. Но пришлось это сделать.



Надолго он там не задержался и в 2012-м перешел в &ldquo-Вест Хэм&rdquo-. Правда, в первом же матче получил травму и выбыл на месяц. Потом вернулся и за два сезона продемонстрировал весь свой потенциал, принеся команде немало побед. Особенно эффектным стал дубль, оформленный в ворота &ldquo-Вест Бромвича&rdquo-. Тогда его клуб выиграл со счетом 3:1. До 2013 года Эндрю был арендованным игроком, но потом &ldquo-Вест Хэм&rdquo- его окончательно выкупил.

энди кэрролл

Интересные факты

Энди Кэрролл – футболист, который стал очень известным. Многие его даже сравнивали с Аланом Ширером – истинной звездой и легендой &ldquo-Ньюкасла&rdquo-! У него сильный удар и прекрасно развито умение играть на втором этаже.

Что касательно личной жизни? У Эндрю есть возлюбленная по имени Билли Маклау, и в прошлом, 2015 году, 15 июня, у пары родился сын, которого было решено назвать Арло Томас. Еще у Энди есть дочка Эмили Роуз и сын Лукас от предыдущих отношений, которые не были зарегистрированы официально.

И, конечно, достижения. Эндрю – победитель Чемпионшипа и обладатель Кубка Футбольной Лиги. Также его признали членом &ldquo-команды года&rdquo- в Чемпионате Футбольной лиги в сезоне 2009/10. Вероятно, карьеру игрок завершит нескоро, так что мы наверняка увидим еще, как он завоёвывает другие трофеи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста