Алексей Олейник: биография и карьера

Для многих людей, увлекающихся разного рода единоборствами, Алексей Олейник является настоящим кумиром. Великолепный боец, он провел множество зрелищных боев и завоевал огромное количество титулов за свою спортивную карьеру. Пройдя трудный путь, Алексей Олейник, фото которого мы можем здесь увидеть, приобрел славу достойного соперника. За своеобразный стиль ведения боя и за частое применение удушающего приема фанаты дали ему соответствующую кличку - Удав.

Физические данные

алексей олейникАлексей Олейник имеет отличные физические данные, идеально соответствующие тому виду спорта, в котором он себя проявил. При росте 188 сантиметров боец весит сто пять килограмм. Такое строение тела позволяет ему выходить на бой с равными соперниками, не боясь поражения: он силен и твердо стоит на ногах. Имея размах рук почти в два метра (183 сантиметра), он легко пользуется своим любимым приемом на удушение противника, и именно этот прием принес ему большинство побед.

Алексей Олейник: биография

алексей олейник фотоРодился Леша в красивом украинском городе Харькове 25 июня 1977 года. Будучи Близнецами по гороскопу, он полностью соответствовал основным характеристикам этого знака. Обаятельный и целеустремленный, он с детства начал увлекаться боевыми искусствами. Родители не препятствовали его увлечению, и это в конце концов привело его к профессиональному спорту. Спортсмен имеет два гражданства: украинское и российское. В мире его имя чаще всего ассоциируют именно с Россией.

Первый профессиональный бой Алексей провел в 1996 году и с тех пор только пополнял список своих достижений новыми наградами. На данный момент он совместно с другими профессионалами в спорте открыл Школу ММА Алексея Олейника, в которой можно научиться разным единоборствам под руководством знаменитых бойцов:

  • Алексей Олейник: боец по боевому самбо, джиу-джитсу, дзюдо, грепплингу.
  • Толик Покровский: боец по боевому самбо.
  • Игорь Титов: боец по боксу, кикбоксингу.
  • Вадим Хазов: боец по боевому самбо.
  • Женя Ершов: боец по боевому самбо, грепплингу.
  • Илья Чичин: боец по тайскому боксу, кикбоксингу.
  • Леша Клюшников: боец по боевому самбо, кудо.
  • Валентин Денников: боец по кроссфиту.

Техника ведения боя

алексей олейник биографияАлексей Олейник является очень способным и всесторонне развитым бойцом. Он владеет таким количеством разнообразных приемов, что иногда это скорее мешает ему при ведении боя, чем помогает. Огромное число тактик, которых может придерживаться Алексей, сбивают его с толку, и он может пропустить важный критический момент. Именно так он заработал свои поражения. А их было девять. Четыре из них были нокаутами. Специалисты считают слабой стороной Алексея именно так называемую безударность. Из всего количества выигранных боев, а их у него пятьдесят, он только четыре боя выиграл нокаутом.

Достижения




алексей олейник боецАлексей Олейник достиг очень многого в спорте. На данный момент он является:

  • обладателем кубка РФ в панкратионе;
  • чемпионом Российской Федерации версии PRMMAF;
  • чемпионом мира версий FFF, ProFC и IAFC;
  • финалистом мирового чемпионата версии IAFC.

Алексей за свою профессиональную жизнь успел поучаствовать в таких турнирах, как:

Видео: POLINA GAGARIN: THE WHOLE TRUTH, A BIOGRAPHY, CAREER, PERSONAL LIFE

  • "Эм один Глобал" (M-1 Global).
  • KSW.
  • "Будогфайт" (BodogFight).
  • "Яама пит файтинг" (YAMMA Pit Fighting).
  • "Билейтер файтинг чемпионшип" (Bellator Fighting Championships).
  • "ЮФС" (UFS).

Он также был участником многих турниров по грепплингу и с удовольствием участвовал в соревнованиях любителей по боевому самбо. Именно в любительском спорте он стал двукратным чемпионом РФ, чемпионом Европы и Азии, а также чемпионом мира. Четыре года назад, участвуя в соревнованиях, которые проходили в столице России, Москве, Алексей стал победителем среди участников, имеющих вес больше 90 килограмм.

Профессиональное развитие

алексей олейник последний бойАнализируя все бои Олейника, можно сделать вывод, что в основном его противниками были его соотечественники. Начинал Алексей со спаррингов с малоизвестными бойцами. Свой второй бой он проиграл, между прочим, из-за приема удушения. Этот прием стал впоследствии его любимым. Затем был ряд побед, среди которых была и победа над американским бойцом Марселом Алфаем. После этой победы Алексея пригласили для участия в турнире "Эм Один". Но, проведя несколько боев, он проиграл бразильцу по имени Флавио Моур и опять вернулся к боям со своими соотечественниками и бойцами из стран бывшего СНГ.

Перелом в карьере

Моментом истины стал для Алексея бой с Джеффом Монсоном. Хотя он закончился поражением для Олейника, но результат был спорный. Многие наблюдатели убеждены, что именно в этом бою Олейник впервые показал, что способен сражаться с настоящими профессионалами ринга. За этим спаррингом последовали следующие, и все они заканчивались победами. Среди тех, кого победил Олейник, был и знаменитый хорватский боец Мирко Филлипович. Тут хочется сказать, что Алексей проводил бой с Мирко, имея переломы двух ребер: шестого и восьмого. Он сломал их в бою, который провел незадолго до этого с Алистаром Оверимом. Специалисты настаивали на отмене схватки, поскольку сломанные ребра находятся в непосредственной близости от сердца. Но Олейнику настолько была важна победа над известным бойцом, что он отказался отменять бой и решил драться.

Видео: Биография и карьера дипломата в XVIII веке - Хаванова Ольга



И самым большим достижением в этой цепочке побед является бой-реванш с Джеффом Монсоном. На этот раз Алексей победил, применив свой знаменитый удушающий прием. Также стоит отметить еще одну знаменательную победу Олейника в бою с серьезным соперником по имени Энтони Хамильтон. Все это говорит о том, что уровень навыков и физическая форма Алексея находятся в отличном состоянии. Спортивный мир еще не раз увидит победу такого спортсмена, как Алексей Олейник. "ЮФС" ждет нового героя, ведь со времен Тактарова там не было ни одного достойного представителя из Российской Федерации.

Карьера в "ЮФС"

 алексей олейник юфсВ 2010 году Алексея пригласили участвовать в Гран-при "Билейтор Файтинг Чемпионшип". Выиграв в ¼- финала у Майка Хайса из США, он проиграл в полуфинале бойцу из Африки по имени Нил Гров. Это был нокаут, хоть и технический, но в первом раунде.

Как уже упоминалось, после того как Олейник одержал победу над хорватом, он подписал выгодный контракт с ММА. После боя с Энтони Хамильтоном Алексей провел еще один бой в ноябре 2014 года с очень сильным противником Джаредом Рошолтом. Бой был очень трудный, но быстрый. В первом раунде на четвертой минуте Олейник нокаутировал соперника и выиграл. Хочется отметить, что на тот момент Олейник фактически был гражданином Украины. Но на процедуру взвешивания, проходившую перед боем, Алексей вышел в футболке, на которой было изображение президента РФ Владимира Путина. Вскоре после боя, в декабре, Олейник получил российское гражданство, чему был очень рад.

Дело жизни

В настоящее время спортсмен активно занимается развитием спорта в Российской Федерации. Совместно с Джеффом Монсоном, который так же, как и Олейник, получил недавно российское гражданство, они проводят разные мероприятия для детей и подростков. Целью их является привлечь к спорту как можно больше молодежи, склонить их к здоровому образу жизни и найти себя в одном из многих видов единоборств.

Жена Алексея, Татьяна Олейник, активно поддерживает своего мужа и участвует в его проектах по мере сил. Для нее существует только один чемпион – Алексей Олейник, последний бой которого еще впереди. Фанаты Олейника с нетерпением ожидают очередного зрелищного поединка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Олейник: биография и карьера