Ромашковое поле - настоящий подарок матушки-природы

Видео: Как нарисовать 3D рисунок на бумаге

Обычный белый цветок с желтой серединкой на тонком светло-зеленом стебле. Кажется, в нем нет ничего особенного. На первый взгляд именно такое впечатление и может сложиться. А теперь представьте себе не сотню, не тысячу, а миллион или даже миллиард таких цветов – настоящее ромашковое поле. Дух захватывает от этой красоты, правда?

Ромашковое поле. Общее описание растенияромашковое полеВ целом эти растения бывают двух видов: лекарственные (или аптечные) с ярко выраженными целительными свойствами и более крупные экземпляры, которые биологи называют нивяником обыкновенным или поповником.

Первые издавна служили основой для огромного количества лекарственных снадобий, с успехом используемых знахарями. Это очень нежный цветок с едва ощутимым ароматом. Нельзя не отметить, что на сегодняшний день ромашковое масло активно применяется как в медицине, так и в косметологии. Это растение весьма неприхотливо и широко распространено по всей планете.

Видео: Поход в Анды летом или первый снег в Чили летом




В отличие от аптечной ромашки, для которой характерны совсем маленькие цветы и приземистый стебель, поповник довольно высок и может похвастать наличием крупных соцветий. Именно благодаря своей так называемой стройности растения в ветреную погоду на ромашковом поле можно увидеть волны, напоминающие морские.

Ромашковое поле во сне
ромашковые поляКонечно же, все знают о том, что именно на ромашке принято гадать: любит – не любит. И это далеко не случайно, ведь в легендах многих стран мира этот скромный цветок считается символом душевной чистоты, невинности и любви. Увидели этот ромашку в ночных грезах? Можете быть уверены: в самом ближайшем будущем вас ожидает бурный роман, который обязательно будет долговечным и принесет массу положительных эмоций. Если во сне вы сорвали растение, смело пытайтесь завоевать расположение желаемого человека - удача на вашей стороне, и успех просто гарантирован.

Семейный сонник, в свою очередь, говорит о том, что в таком сне спящий буквально через несколько дней получит ответы на все вопросы, мучившие его на протяжении длительного времени.

Ромашковое поле Крыма
на ромашковом полеПолуостров Крым… Сколько загадок и тайн таит в себе это место. Кажется, здесь есть все, начиная от старых величественных и видавших виды крепостей и фортов и заканчивая практически неземными пейзажами, открывающимися не только на побережье, но и в горных долинах.

Видео: Конкурсы юбилей 55 лет



Тем, кто отправится сюда в самом начале лета, можно сказать, повезет вдвойне, ведь в июне им хотя бы на короткое время удастся перенестись в зиму, прогуляться по белоснежным долинам и полюбоваться удивительными теплыми и нежно пахнущими «снежинками». Только в отличие от декабря нет никаких шансов замерзнуть. Огромные ромашковые поля… Именно они из года в год ознаменовывают приход лета, обильно укрывая крымские предгорья.

Это белое безмолвие полевых цветов ежегодно привлекает к себе сотни фотографов и просто туристов, стремящихся собственными глазами увидеть прекрасный и неповторимый подарок природы.

Видео: Учимся лепить из пластилина. Урок №2 Лепим композицию.

Всем желающим убедиться в неповторимости этого пейзажа бывалые путешественники рекомендуют отправиться в Байдарскую долину, расположенную недалеко от Фороса. Лучше всего это сделать ранним утром, в так называемые предрассветные часы, когда с первыми лучами солнца все вокруг как бы замирает, превращаясь постепенно из белого «моря» в золотое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ромашковое поле - настоящий подарок матушки-природы