Самые красивые животные - кто они?

Наша планета населена огромным количеством разнообразных животных, от маленькой птички до величавого и могущественного слона. В каждом из них есть что-то прекрасное. Ведь все живые существа - это неподражаемые создания природы. Так как же определить, какие самые красивые животные, ведь нашу планету населяют сотни тысяч различных видов, а выбрать из них самых-самых так тяжело?самые красивые животные

У всех людей разные вкусы, ввиду этого сложно выставить данную оценку. Ведь например, для тружеников террариумов самые красивые животные - это их хладнокровные питомцы, т.е ящерицы, змеи и т.д. Для энтомологов не существует никого лучше насекомых. Аквариумисты же, наоборот, считают, что самые красивые животные мира – это маленькие и прекрасные создания, которые очень хорошо успокаивают нервы – рыбки. Однако существуют те виды, которые не оставляют равнодушными никого.

Одними из представителей данной категории являются лошади (кони), живущие в нашем окружении и достойные восторга. Их грациозности может позавидовать любая фотомодель. Совсем недавно человек не мог представить свою жизнь без коней, которые хоть как-то облегчали быт простого крестьянина. В этих созданиях потрясающе всё - миловидность, преданность, возвышенность. Силу этих великолепных животных мы используем по сей день во благо. Кстати, лошадь, так же как и собака, признаётся лучшим другом человека.самые красивые животные мира




Самое красивое животное в мире – это панда. Не согласны? А зря. Ведь такие животные как панды вызывают восторг абсолютно у каждого. Наблюдать за ними, как за маленькими, практически игрушечными, так за большими, неуклюжими увальнями, нравится не только детям, но и взрослым. Неординарная окраска, чёрно-белые пятна, белоснежная головка с черного цвета ушами и глаза, окружённые пятнами, умиляют. На данный момент панды являются вымирающим видом медведей. На их родной земле - в Китае - за убийство этих медвежат установлено наказание в виде смертной казни.

Кошачьи, несомненно, наиболее царственные и изящные животные из млекопитающих. За их повадками можно созерцать бесконечно, их красота особенно проявляется во время охоты. Принято считать, что наиболее притягательной особью из семейства кошачьих являются пантеры.самое красивое животное в мире



Также можно считать, что самые красивые животные – это невероятно пестрые создания - попугаи. Даже те, кто достаточно равнодушен к птица, согласятся, что в области яркости и красок они обгоняют абсолютно всех. В присутствии этих пичужек помещение оживляется, наполняется радостными и мелодичными (правда, не всегда) звуками.

Дельфины - эти забавные животные с веселыми, словно улыбающимися мордочками просто-таки заставляют и детей, и взрослых улыбнуться им в ответ. Люди с замиранием духа наблюдают за выполнением трюков этими великолепными животными. Кстати, у дельфинов есть удивительная особенность: они никогда не спят.

Этот список «самые красивые животные» далеко не полный и весьма условный, ведь для каждого человека существует свой перечень самых красивых, очеровательных и милых существ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые красивые животные - кто они?