Американская нацистская партия: история возникновения и идеология

Американская нацистская партия была образована в 1959 году при участии Джорджа Линкольна Рокуэлла. Основной идеей создания партии было поддержка и отстаивание прав белых людей в различных политических спорах. По большей части данная организация брала за основу нацистскую идеологию.

Видео: ПРАВДА на ОТР. Есть ли будущее у коммунистической идеологии в России? (07.11.2014)

В самом начале развития партия имела собственную штаб-квартиру в Арлингтоне, штат Виргиния. Помимо штаба, организация имела в своем распоряжении небольшой книжный магазин и точку для приема посетителей, чтобы иметь возможность выслушивать их жалобы, предложения и так далее. Спустя несколько лет созданная Линкольном организация была переименована в Нациал-социалистическую партию белых людей. Именно в этот период (1967 год) и был убит ее лидер, а его приемником стал Мэтт Коэл.

Согласно известным фактам, смерть Линкольна была спланирована заранее и просчитана до мелочей. Убийцей руководителя партии белых людей являлся один из членов данной нацистской организации.

Джордж Линкольн Рокуэлл

Будущий создатель и руководитель американской нацистской организации родился в 1918 году в семье артистов водевилей. Спустя некоторое время родители мальчика развелись, но продолжали поддерживать общение ради сына. Линкольн с самых ранних лет умел ловко привлечь к себе внимание и заставить выслушать себя до конца. Эти способности он относит к таланту, который перешел ему от его родителей.

Мужчина получил хорошее образование и степень бакалавра в сфере социологии. Далее Линкольн вступает в ВМС и довольно быстро получает повышение. Он был удостоен звания командующего военной базой в Исландии.

Но в 1959 году будущий политический деятель создает американскую нацистскую организацию, главной целью которой было отстаивание прав белых людей. Мужчина называл негров агрессорами и настоящей угрозой для здоровой и нормальной жизни белых детей.

После создания партии некоторое время они пользовались популярностью среди населения. Довольно большая часть американцев поддерживала их идеологию и стремилась вступить в ряды нацистской организации. В 1965 году Джордж Линкольн Рокуэлл баллотировался на пост губернатора штата Вирджинии, но весьма безуспешно. Данный провал в выборах можно объяснить тем, что практически на всех выступлениях политического деятеля и лидера нацистской партии начинались споры и нарушался общественный порядок. Ведь на каждом собрании и выступлении были люди, которые поддерживали совершенно другие идеологии и позиции.




американская нацистская партия

Американская нацистская партия: программа

Организация стремилась к отстаиванию прав белых людей и признанию их со стороны властей. Также партия распространяла агитационные листовки, на которых были изображены моменты из жизни белых школьников, которых притесняли негры.

В большинстве случаев последние представлялись в крайне негативном и агрессивном образе. Так американская нацистская партия хотела показать общественности, что представители негроидной расы являются угрозой для белых людей.

американская нацистская партия программа

Видео: Великая война не окончена. Фильм девятый - "Почему Гитлер пришел к власти?"

После проведения специальной операции ФБР данную организацию покинул создатель Национал-социалистической партии Америки Фрэнк Коллин. Уже в начале 2000 годов партия была восстановлена под руководством Рокки Сухайда, который поддерживал идеологию первоначальных руководителей данной организации.

Лозунг партии

Впрочем, как и любая политическая организация, американская нацистская партия имела свой оригинальный и специфический лозунг. За основу своего девиза они взяли слова Дэвида Лейна: "Мы должны обеспечить существование своего народа и будущее для белых детей".

американская нацистская партия численность



Всего 14 слов входят в основной девиз американской нацистской партии, но какой глубокий смысл они несут. Из этого высказывания и вытекает вся программа организации и ее главные цели.

Американская нацистская партия: численность

На данный момент политическое объединение принимает в свои ряды практически всех кандидатов, которые поддерживают основные взгляды и стремления действующей организации. Помимо всего прочего, американская нацистская партия имеет свой личный сайт, на котором подробно расписаны все акции участников и общие достижения в хронологическом порядке. Также любой желающий вступить в организацию может подробно ознакомиться с правилами для участников и преимуществами идеологии.

Видео: Нацисты на службе американской разведки

американская нацистская партия

Согласно фактам, которые известны общественности, количество участников нацистской организации достигает 100 тысяч человек.

Последователи идеологии Гитлера

Ни для кого не секрет, что в мире существует довольно-таки большое количество организаций, которые поддерживают идеологию Адольфа Гитлера. При этом основная часть сторонников подобной философии, слепо следуя за своим "вождем", нарушает закон и пропагандирует насилие. К таким специфическим организациям относится и описанная выше политическое объединение. Присутствует американская нацистская партия в Москве. Для чего она нужна? И нужна ли вообще? Ответ очевиден.

Видео: ЗАПАДНЫЙ ФАШИЗМ! ОБАМА ПРОВОКАТОР?

американская нацистская партия в москве для чего она нужна

Конечно, подобные организации официально не зарегистрированы. Однако последователи нацистской идеологии есть в любой стране и практически в любом городе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американская нацистская партия: история возникновения и идеология