Американские президенты - интересные факты

Президент США – это пост (аналогичный посту Президента РФ), объединяющий в одном лице главу государства, главнокомандующего флота и всей армии, а также главу исполнительной власти. Однако отличия все же есть – американская Конституция ввела его еще в далеком 1787 году, а уже в 1789 был выбран 1 президент США.американские президенты

Видео: Американские президенты - интересные факты

Первым американским президентом стал знаменитый Джордж Вашингтон. В принципе, многие американские президенты чем-то ознаменовали и увековечили свое присутствие у власти, но о Вашингтоне стоит упомянуть отдельно. Это был единственный человек, который собрал 100% выборных голосов, такого не было не только в США, но и во всем мире! Изображение его мы до сих пор наблюдаем на национальной американской валюте и на почтовых марках.

Чем еще интересным могли отличиться американские президенты? Перечислим несколько наиболее запоминающихся фактов. Например, из всех президентов (а их за всю историю было 44, если считать действующего) меньше всего пост занимал девятый – Уильям Гаррисон, который умер на 31 день после принятия присяги. А вообще помимо Гаррисона пост покидали по причине смерти еще семь человек, трое из которых умерли от естественных причин, а вот другие четверо были убиты. Какой-то прямо злой рок….все американские президенты

Видео: Проклятие США из глубины веков убивает американских президентов. Земля. Территория загадок




Американские президенты также могут переизбираться на второй и последующие за ним сроки. Так, самый долгий срок правления был у тридцать второго президента США – Франклина Делано Рузвельта. Он избирался на пост президента четыре раза! Да и как отличный, серьезный политический деятель он был известен всему миру. Два срока подряд занимали пост четырнадцать человек.

Все американские президенты были гражданами США и родились здесь же, поэтому очень выделяется из всех нынешний президент Барак Обама, который был рожден за пределами страны и обладает афроамериканским происхождением, что объясняет темный цвет кожи.



Все мы – люди, и американские президенты – не исключение, поэтому присущие им некоторые привычки, которые у обычного человека считались бы просто проявлением характера, у них считались странностями. Какие же «странности» имели люди, занимавшие великий пост Америки? Джордж Вашингтон любил верховую езду, но был очень требователен к внешнему виду лошади, а точнее – к ее чистоте. Все понятно, но проверять у лошади зубы – это ли не причуда?! 1 президент СШААвраам Линкольн видимо не особо доверял своим подчиненным, так как постоянно носил на голове черный высокий цилиндр, в который прятал будущие законопроекты, письма, и важные финансовые документы.

А вы знаете, откуда появились знаменитые медвежата «тедди»? Однажды во время охоты Теодор Рузвельт сжалился над медведицей с детенышами, после этого случая и вошли в моду милые плюшевые игрушки, получившие название от уменьшенного, ласкового имени Теодор. А вот Билл Клинтон питал слабость к кошкам, поэтому безумно любил своего кота Сакса. Впоследствии президент приказал создать личный сайт своего любимца. Еще один любитель животных – Гарри Трумэн. У него была маленькая ручная коза, которая покорно ждала хозяина с работы, наслаждаясь сочной травкой возле Белого Дома.

Видео: Проклятые президенты_Проклятие сбывается

Вот такие американские президенты – совсем не отличающиеся от нас с вами люди!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американские президенты - интересные факты