"Феникс" (квест): описание игры, отзывы игроков, адрес

Известно, что активный отдых не только полезен для здоровья, но и намного приятнее и насыщеннее по ощущениям, чем бесцельное лежание на диване. Вариантов отдохнуть с пользой масса. Среди них наиболее увлекательным и захватывающим может стать квест — интерактивная история с множеством головоломок и задач. Квесты бывают текстовыми, виртуальными и реальными. О последних и пойдет речь.

Что такое квест?

История квеста начинается с 1970 года, когда программист Уильям Кроутер разработал приключенческую игру или Colossal Cave Adventure. Она представляла собой текстовый интерфейс и сюжет о похождении героя в пещере. Позже эстафету в доработке перехватил Дон Вудс. Игра быстро стала популярной, появилось множество подражаний и продолжений. Среди таковых игра Zork.

Видео: Soul Hunters TOP 5 Лучших Героев В Игре

В конце 1970-х годов начинается новая эра квестов. Тогда американский программист Кен Уильямс занимался разработкой программ для Apple II и столкнулся с самой первой версией игры. Изучив ее, программист обнаружил, что эта игровая ниша никем не занята. Воспользовавшись такой ситуацией, Уильямс вместе со своей женой, графическим дизайнером, разработал Mystery House. Новая игра стала графическим воплощением романа А. Кристи «Десять негритят». В дальнейшем графические квесты только активно развивались. Основная инициатива в этой индустрии принадлежала компаниям Sierra и LucasArts.феникс квест

Реальные квесты — явление довольно молодое. Это «живые» командные игры. Весь процесс происходит в специально оборудованном помещении. За определенный промежуток времени (час-полтора) участники должны выполнить задания. Главными помощниками в прохождении квеста являются смекалка и эрудиция игроков. Для некоторых квестов необходимы ловкость и хорошая координация, но главное — умение играть в команде. Именно поэтому квесты так часто практикуют в программе тимбилдинга в крупных компаниях.

Виды квестов

Эскейп-рум. Он является, пожалуй, самым первым в практике. Описание игры простое: игрокам нужно выбраться из помещения, используя подсказки и вспомогательные элементы, которые еще необходимо найти. Естественно, что игра ограничена во времени (как правило, дается 60 минут).

Квест-перфоманс. Игра проходит при участии профессиональных актеров. Функция их — управление процессом. Они могут мешать или помогать участникам в выполнении заданий. Все действие проходит как театральное представление.

Спортивный квест. Здесь важны не только логическое мышление и умение быстро принимать решения, но и физическая подготовка. Игрокам нужно преодолевать полосы препятствий, выполнять силовые упражнения и участвовать в погонях.

Видео: Проклятый отель 9: Феникс Коллекционное издание Haunted Hotel 9: Phoenix CE




Морфеус-квест. Вся игра происходит вслепую. Участникам завязывают глаза и предлагают пройти ряд заданий, благодаря чему обостряется слух, обоняние и осязание. Контролируют процесс квеста также актеры, помогающие «вжиться» в ситуацию.

Квест в реальности. Правила его строятся на изображении ситуации (спасение вселенной от вторжения темных сил или ограбление банка). Действие происходит по сценарию, этапы игры сопровождаются логическими загадками.квест феникс отзывы

Квест «Феникс»

К последней категории относится «Феникс» — квест-новинка от Quest Studio. Игра быстро приобрела популярность в Москве. Разработчики говорят, что она во многом отличается от привычных квестов в реальности. Уникальность ее состоит в элементах перфоманса и спортивного квеста. Описание игры таково, что участникам предлагается особая миссия — спасти человечество от смертельного вируса. Для этого они должны проникнуть в секретную лабораторию и украсть из нее вакцину. Но все не так просто! На пути к цели игроков ожидают препятствия: комната с лазерными лучами, животные-мутанты в лаборатории, зомби. Сюжет развивается по спирали, задания — от простого к сложному. Преобладают загадки на внимательность.

Видео: Marvel Puzzle Quest - Взлом для PC и Android

На входе участники получают специальные защитные костюмы, плюс необходимо взять с собой сменную одежду, так как «Феникс» (квест) потребует и физического напряжения от игроков. Им предстоит исследовать помещение в 130 квадратных метров с рациями, масками, фонариками и пр. Кроме того, придется ползать, бегать, прыгать, лазать…

Поисковую команду составляют, как правило, 3—4 человека. На спасательную операцию отводится лишь час времени.описание игры

Видео: Обзор героя Ледяной Дух (Ice Spirit, VIP 11 май)

Кого взять в команду?

«Феникс» (квест) — игра довольно сложная и напряженная не только с физической стороны, но и с психологической. Поэтому нежным и впечатлительным натурам лучше сразу отказаться от участия в этом. Детей, разумеется, брать сюда запрещается.

Во избежание недоразумений организаторы до начала игры предлагают участникам подписать бумагу о том, что они не несут ответственность за физическое и психическое состояние игроков. Поэтому данный квест требует самого серьезного подхода.



В команду можно взять друзей, родных, коллег по работе. Такой состав обеспечит сплоченность и взаимоподдержку игроков. Сложнее играть с малознакомыми людьми. «Феникс» квест может стать необычным подарком для друзей и близких, темой корпоратива и вызовет массу ярких ощущений и взрыв адреналина.активный отдых

Отзывы

Несмотря на растущую популярность, имеет квест «Феникс отзывы весьма противоречивые. Отмечают захватывающий сюжет и погружение в ситуацию. Момент подписания расписки об ответственности обостряет ощущения игроков, особенно в экстремальных ситуациях квеста. Впечатляющими для участников являются декорации и персонажи «Феникса». Удивительная смесь страхов, физического напряжения, необходимости отвечать за себя и команду, быстро принимать решения и реалистичность обстановки превращают участников квеста в героев постапокалиптического боевика.

Однако в отзывах участников, прошедших квест, отмечаются и недоработки игры, а именно, простота ребусов. Видимо, организаторы большое внимание уделили декорациям помещения и персонажам игры, ослабив при этом логическую сторону. Именно поэтому прохождение квеста не вызывает трудностей у игроков, разве что в эмоциональном плане.квест феникс электрозаводская

Квест «Феникс» в Москве

Организаторами квеста является Quest Studio, компания для проведения игры выбрала довольно подходящее место — завод «МЭЛЗ». В 2008 году предприятие было ликвидировано. И теперь часть его помещений арендуется. Снаружи здание имеет готический вид, что сразу настраивает игроков на нужную волну.

завод мэлз

Куда же идти в поисках приключений? Имеет следующий адрес квест «Феникс»: Электрозаводская, 21 (метро "Электрозаводская"). Вход в помещение находится слева от проходной №3.

P.S.

Активный отдых можно организовать по-разному. Но ничто не принесет столько сочных и острых ощущений, как «Феникс» (квест). Это редкий случай, когда игровая индустрия так тесно переплетается с реальностью. «Феникс» сложно назвать чистым развлечением, скорее, это испытание эмоциональной и физической выносливости человека, а также поддержание командного духа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Феникс" (квест): описание игры, отзывы игроков, адрес