Татуировки драконов. Значение, цвета, виды

Татуировки драконов очень популярны во всём мире. Возможно, причиной этого является возросшая мода на Восток. В данный момент каждый третий хочет сделать себе тату именно с этим мифическим существом.

Значение

Согласно древним обычаям и поверьям, татуировки драконов не только отличаются эстетической красотой, они ещё и влияют на жизнь человека. Традиционно, всё тело разделено на зоны, отвечающие за разные сферы жизни, и нанесение дракона на определённую зону будет оказывать на неё благоприятное воздействие. К примеру, наколка этого существа на плече обещает финансовое благополучие, на предплечье - защищает от катастроф и несчастных случаев, на груди – привлечёт представителей противоположного пола, на спине – усилит возможности в половой сфере, на животе – положительно повлияет на детородную функцию, на бедре – улучшит здоровье и укрепит иммунитет.

Цвет




Немаловажную роль играет цвет татуировки.Дракон красного цвета обладает самой мощной энергией. Более мягкое воздействие у синего дракона, а зелёный служит своему хозяину защитным фоном, не оказывая резкого влияния на его судьбу.

татуировки драконов

Виды

В современном искусстве татуировки выделяют массу стилей и направлений. В наши дни наколки не являются клеймом, и так как само изображение ни к чему не обязывает, то существуют полюбившиеся народу изображения. Среди них – наколки кельтских узоров, трайблов (модифицированных узоров), оскалов различных хищников и татуировки драконов, эскизы которых вам с радостью предложат в любом тематическом салоне. К сожалению, немногие мастера утруждают себя классификацией этих существ, поэтому в их альбомах можно увидеть много красивых, но «неправильных» драконов. Например, с окрасом попугаев или с мудрыми лицами. Если всё-таки предпринять попытку классификации, то выделяют два основных вида: восточные и западные (европейские). Рассмотрим каждый из них.



татуировки дракон

1. Восточные драконы занимают первое место. Это объясняется их естественной графической красотой. К тому же несколько поколений воспитывалось на фильмах-боевиках с элементами восточных единоборств, где татуировки драконов имели существенное значение. Наиболее ярким примером является кинофильм «Плачущий убийца». Наколки восточных драконов отличаются высокой детализацией, поэтому маленькими их не делают. В связи с этим самые популярные места их нанесения - это предплечье и плечо. При этом морда дракона может заходить на грудь. Иногда просят сделать на ногах. Самое популярное место нанесения дракона у женщин – это рёбра сбоку и спина. Нередко это мифическое существо украшает всю спину своего обладателя (как женщины, так и мужчины).

татуировки драконов эскизы

2. Западные или европейские драконы не так популярны, и татуировки с ними делают гораздо реже. В основном это люди, рождённые в этот год или поклонники жанра фэнтези. Размещаются эти мифические существа на любых частях тела – шее, затылке, лопатке, руке, лодыжке и.т.д. Татуировки драконов в европейском стиле небольшого размера и рисуются абсолютно разными. Это могут быть как огнедышащие змии, так и сказочные дракончики с умиляющими мордашками. Здесь всё будет зависеть от масштабов фантазии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Татуировки драконов. Значение, цвета, виды