Темно-каштановый цвет волос

Окрашивание в разнообразные русые, шоколадные и коричневые цвета всегда популярно. В настоящее время все модные стилисты делают ставку в пользу натуральности и естественности оттенков на волосах. К таким тонам относится и темно-каштановый цвет. Он символизирует изысканность, благородство, уравновешенность и самодостаточность. Немалое число женщин, решившихся на перемены во внешнем образе, выбирают этот оттенок. И не зря, ведь он имеет множество преимуществ.

Особенности цвета

Изменение цвета волос оказывает большую роль на характер, это не раз было подтверждено учеными. Так, считается, что все оттенки каштанового, от самого светлого до насыщенного темного, несут в себе гармонию и спокойствие. Поскольку тон располагается в середине шкалы оттенков, он идет многим девушкам. Темно-каштановый цвет — это идеальный вариант для тех, кто хочет стать темнее, но не решается на насыщенные, темные нюансы.

Несмотря на распространенный стереотип, будто каштановый тон — это однообразный темно-коричневый цвет, все же стоит отметить, что к нему принято относить все ореховые и медовые нюансы. Не менее разнообразен и темный каштановый оттенок. В него входят все темно-графитовые, шоколадные с медным отливом тона. При выборе нюанса всегда учитывайте тон своей кожи, поскольку он может сделать ее бледнее, если она от природы очень светлая.

темно каштановый

Кому к лицу

Сейчас актуален темно-каштановый цвет, он придает локонам глубокий насыщенный оттенок. Очень выигрышно в этом цвете выглядят тонкие волосы, они визуально кажутся более густыми и блестящими, здоровыми за счет того, что цвет хорошо отражает свет. Каштановый тон идет абсолютно всем цветотипам, то есть девушкам как со светлой, так и смуглой кожей и разным цветом глаз. Но эффектнее всего он смотрится на обладательницах зеленых и карих глаз.

Исключением могут стать природные блондинки с очень светлым цветом кожи. Каштановый может их состарить и сделать лицо уставшим. В целом, более теплые оттенки этого нюанса подойдут «весеннему» и «осеннему» цветотипам. А вот «зиме» и «лету» нужно придерживаться холодных оттенков. Темно-каштановые волосы иногда подчеркивают недостатки кожи, это тоже необходимо учитывать, подбирая тон.




темно каштановые волосы

Видео: Schwarzkopf Perfect Mousse оттенок 607 бронзовый светло- каштановый. Крашу волосы Результат

Черный или темно-каштановый?

Многие девушки испытывают соблазн измениться кардинально, покрасив волосы в черный цвет. Темные оттенки локонов встречаются достаточно часто, при этом они ассоциируются у нас с властью и энергией, особенно это касается черного цвета. Однако, выбирая между ним и каштановым, взвесьте все за и против, поскольку благородные кофейные и шоколадные оттенки смотрятся более гармонично и эффектно, особенно на девушках славянской внешности.

Видео: Как покрасить волосы в каштановый цвет. Расскажет Полина и Casting Cr me Gloss.

темно каштановый цвет

Темно-каштановый цвет прекрасно подходит женщинам с карими глазами и смуглой кожей, делает черты лица более мягкими. Черный тон — более агрессивный, это цвет силы и протеста, бунтарства, поэтому его часто выбирают подростки. Кроме того, черный оттенок очень проблематично смыть. Если вы захотите перекраситься на два-три тона светлее, для перехода из черного в благородный каштановый тон, скорее всего, придется значительно состригать длину волос.

Окрашивание

Если вы решили покраситься в каштановый тон, вы можете сделать это при помощи одного из трех видов красителей. Все зависит от исходного цвета, желаемого оттенка и процента седых волос. Темно-каштановый цвет хорошо закрашивает седые волосы, однако если их больше 80%, лучше добавить немного натурального тона, тогда цвет получится более плотным и насыщенным. Для таких волос выбирайте только стойкий краситель.

Если ваши волосы ранее не были окрашены, а вы желаете получить шоколадный оттенок с приятным медным отливом, то есть каштановый, можете использовать тонирующий краситель.

И последний вариант — оттеночный ополаскиватель, он подойдет тем, кто решил «примерить» на себя этот тон. Такое средство щадит волосы и не готовит никаких сюрпризов с нежелательными оттенками, быстро смывается.



краска для волос темно каштановый

Брондирование

Сегодня особой популярностью пользуется окрашивание в технике брондирования на темно-каштановые волосы. Это понятие означает плавный переход от темного цвета к светлому. Многие современные звезды отдали предпочтение этой удобной и эффектной технике, не требующей частых окрашиваний и придающей объем локонам. Процедура брондирования визуально делает женщину моложе, поскольку сочетание контрастных цветов освежат кожу, создавая нежные блики.

Видео: Прически с темно-каштановые волосы

Темные корни, отрастая, не бросаются в глаза, а это очень удобно. Наиболее дорого и красиво техника смотрится в том случае, когда выполнена на шоколадный тон или темно-каштановый (фото можно увидеть ниже). Единственным противопоказанием к этому окрашиванию могут послужить сильно поврежденные волосы. Если они были осветлены, имеют пористую структуру, ломкие и сухие, а также окрашены неравномерно (например, есть цветные пряди, колорирование), процедура только ухудшит состояние волос, не подчеркнет их красоту.

темно каштановый фото

Видео: Окрашивание волос в темно коричневый и шоколадные оттенки

Какой краситель выбрать

Большинство современных палитр от известных брендов предоставляют хороший выбор теплых или холодных оттенков каштанового цвета. При выборе красителя важно оценить не только свой исходный тон, но и палитру. Причем результат зависит не только от качества красителя, престижа фирмы, но и от состояния ваших локонов. Наибольшей популярностью пользуется перманентная профессиональная краска для волос. Темно-каштановый оттенок является одним из самых востребованных, поэтому производители стараются сделать цвет более интересным, разнообразным. Примером тому можно назвать марку Estel. В палитру темно-каштановых нюансов этой фирмы входят: коньяк, черная жемчужина, люксембургский сад, мокко, горячий шоколад. Компания достаточно давно на рынке и завоевала прочные позиции, поэтому можно смело выбирать краску от Estel.

Каштановый тон - это отличный вариант для тех, кто хочет обновить цвет без кардинальных перемен или просто добавить интересный оттенок, яркость уже существующему цвету. Выбирая каштановый, вы не ошибетесь! Будьте красивыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Темно-каштановый цвет волос