"Шисейдо" (шампунь): виды и отзывы

Японский бренд «Shiseido» – это коктейль, состоящий из восточной философии и новых ультрасовременных западных технологий, которые, переплетаясь, сливаются воедино в косметике наивысшего качества. Его действие направлено не только на красоту, но и на оздоровление.

О марке «Шисейдо»

«Шисейдо» в переводе с японского языка означает «улучшать самочувствие». Основателем компании является Аринобу Фукухара, фармацевт по образованию. Изначально это была сеть небольших аптек, которая в дальнейшем разрослась до размеров концерна. На сегодняшний день «Шисейдо» - это старейшая косметическая фирма, четвертая в мире по своей величине.

Впервые в истории Японии именно этот бренд ввел моду на тональные средства, до этого дамы отбеливали свою кожу свинцовыми белилами.

В 1923 году магазины «Shiseido» открылись по всей стране. Сегодня их насчитывается 25 000 по всему миру. В 1927 году компания стала акционерным обществом, а в 1957 года продукция вышла на рынок Тайваня, Сингапура и Гонконга. В 1965 года бренд завоевал Америку и Европу (1968). В 1927 году компанией завладел третий сын основателя Шинзо Фукухара, который приложил все усилия, чтобы бренд стал мировым. Он сменил фармацевтическую деятельность компании на косметическую.

Марка «Шисейдо» выделяется своей индивидуальностью. Действует в соответствии с принципом: дарить счастье и хорошее самочувствие людям. Стремится сделать все, чтобы клиент был доволен. Философия концерна говорит, что наслаждение продуктом должно длиться вечно, не только тогда, когда потребитель открывает флакон и упаковку, но в процессе и после использования косметики.

В своей работе «Shiseido» руководствуется уважением к клиенту, качеством, взаимовыгодными отношениями с покупателями, искренностью, стабильностью. Держится на европейском рынке наравне с известными французскими брендами в течение многих лет. Созданные фирмой средства позволяют коже дышать, не забивают поры, они стойкие и практичные. Огромный ассортимент товара под брендом «Шисейдо», шампунь в том числе, отличается своими качественными характеристиками от остальных подобных продуктов на рынке.

История косметических средств

Первым средством компании, которое завоевало всеобщую любовь, стало масло для волос с камелией. Его выпустили в 1915 году. В этом же году увидел свет инновационный тоник для шевелюры, который не только бережно ухаживает за волосами, но и препятствует их выпадению, избавляет от перхоти. На сегодняшний момент ему исполнилось 90 лет, и он до сих пор востребован, а его состав с тех времен не претерпел никаких изменений.

шисейдо шампунь

Ещё один продукт, который произвел фурор в мире моды - пудра семи цветов, или «радужная». Её текстура передает семь оттенков натуральной кожи: белый, телесный, желтый, сиреневый, розовый, зеленый и лиловый. Сначала ею пользовались только гейши, но постепенно она приобрела популярность и среди остальных дам. В 1932 году выходит ещё более универсальная пудра, содержащая девять цветов, передающих естественный тон кожи.

1917 год ознаменовался выпуском первых духов под названием «Hanatsubaki» (что в переводе означает «камелия»). Это был первый в истории Японии парфюм. В следующем году компания выпустила туалетные духи «Ume» (слива) и «Fuji»(глициния).

С 1918 года концерн занимается выпуском крема для лица. В 1932 выходит продукт De Luxe. Линейка включает в себя пять косметических средств: пудру, крем-основу под пудру, губную помаду, туалетные духи, мыло. В это же время запускается в массы пудра «Современный цвет», крышку которой украшает изящный силуэт женщины. С 1937 года выходит серия средств по уходу за кожей, специально адаптированная под кожный покров японских дам.

В 1964 году было запущено производство туалетной воды «Zen», которая несет в себе необычные восточные нотки. Она сразу стала популярной в Америке и Европе. С 1966 года выходит косметическая серия «Солнце Вас любит», которая подчеркивает естественную красоту восточных женщин, в особенности загорелую кожу.

В 1990 году компания разрабатывает и выпускает в массы лечебно-косметический крем «Shiseido Whitess Essence». Его действие направлено на устранение веснушек и пигментных пятен, а в его составе используется отбеливающее вещество, извлеченное из листьев брусники и груши, под названием арбутин.

Компания выпустила первой помаду с эффектом лифтинга Perfecting Lipstick, которая в одно мгновение подтягивает кожу губ, увеличивает, делая более объемными и увлажненными. Оправдал ожидания многих и шампунь «Шисейдо», отзывы о котором просто потрясают.

Каждый год «Shiseido» выпускает сезонные коллекции декоративной косметики, задающие моду на мейк-ап. Необычное цветовое решение позволяет подчеркнуть достоинства лица и умело скрывает его недостатки.




Средства «Шисейдо» - шампунь не является исключением - не вредят коже и волосам, а наоборот, питают, увлажняют и ухаживают за ними.

Продукция для мужчин

В 1959 году «Shiseido» разрабатывает и выпускает мужские косметические средства. Серия состоит из 23 наименований. Это продукты для ухода за кожей лица и тела, парфюмерия, серия для и после бритья, а также шампунь «Шисейдо Tsubaki».

Продукция открывает новый взгляд на мужчину, который в дополнение ко всем своим мужским качествам заботится о своей внешности. Он производит впечатление уверенного и целеустремленного человека. Покоряет сердца женщин и с легкостью добивается своей цели.

Ассортимент шампуней «Шисейдо»

шампунь шисейдо отзывы

На фоне широкого ассортимента компании особенно выделяется шампунь «Тсубаки Шисейдо», отзывы о котором говорят о его благотворном влиянии на состояние волос. Он создан на основе экстракта камелии. Не содержит аллергенов. Использовать его могут как взрослые, так и дети. Имеет высокосбалансированный состав, состоящий только из натуральных компонентов.

Высокие качественные характеристики плюс отсутствие химических ингредиентов, вредящих волосам, отличает от других моющие средства «Шисейдо». Шампунь слабо пенится, что доказывает его натуральность, и может не давать обещанного объема, но хорошо питает и смягчает шевелюру.

Эта серия средств включает в себя:

  • Шампунь «Шисейдо Цубаки» белый. Уход дополняет бальзам для волос, кондиционер и маска.
  • Золотая серия моющих средств «Tsubaki Head Spa» включает: спа-шампунь, спа-кондиционер и спа-маску.
  • Шампунь для волос «Шисейдо» красный. В серию ещё входит: кондиционер, концентрированный бальзам, премиум-маска.

Косметика для волос «Tsubaki Hair Care» не содержит консервантов, имеет легкий приятный ненавязчивый аромат, натуральные природные оттенки и легкую невесомую текстуру. Создана по особым ультрасовременным технологиям без использования синтетических компонентов.

Шампунь «Шисейдо Tsubaki» выпущен в таре объемом в 220 и 550 мл. Мягкая упаковка содержит 400 мл моющего средства.

Белая серия «Tsubaki Damage Care» от «Шисейдо»

шампунь шисейдо tsubaki

Шампунь из белой серии направлен на восстановление сухих и ломких прядей. Имеет в составе комплекс, содержащий масло камелии, аминокислоты, витамины В и С. Его действие направлено на укрепление прядей, устранение секущихся концов, питание и оздоровление шевелюры. Лечебный эффект проявляется постепенно. Рекомендуется использовать шампунь «Шисейдо» для поврежденных волос не менее месяца. Показан для жесткого типа шевелюры.

В результате постоянного применения моющего средства локоны становятся сильными, увлажненными и эластичными. Исчезают секущиеся концы. Масло камелии в составе средства питает волосыи всеми необходимыми питательными элементами, делает их более мягкими послушными.

Шампунь «Шисейдо Цубаки» белый, отзывы о котором просто замечательные, наносится на влажные локоны, где массажными движениями вспенивается на волосах и смывается. При необходимости процесс можно повторить. После применения шампуня рекомендуется использовать бальзам или кондиционер этой же серии, для наибольшего эффекта. Уход дополняет маска для волос, которую следует применять 1-2 раза в неделю. Наносится она на увлажненные чистые пряди, где выдерживается до пяти минут.

Чем еще отличается шампунь «Шисейдо Цубаки» белый? Отзывы о нем отмечают, что он не дает объем и блеск, обещанный производителем, хотя хорошо и тщательно промывает шевелюру. Имеет красивую солидную упаковку и дозатор, расходуется экономично. Приятно пахнет.

Красная серия «Tsubaki Shining»

шампунь тсубаки шисейдо отзывы

Шампунь «Тсубаки» от «Шисейдо» красный придает волосам естественный блеск и сияние. Бережно ухаживает, питает и восстанавливает шевелюру. Содержит масло и липиды цветков камелии. Обладает нежным воздушным запахом камелиевого меда. Предназначен для сухих, поврежденных и секущихся прядей. Витаминные группы В и С восстанавливают волосяную кутикулу, даря ей эластичность, прочность, сглаживают секущие концы.



Небольшое количество моющего средства следует нанести на влажные локоны, вспенить и смыть водой. Уход дополняет бальзам и кондиционер для волос, который наносится на влажные локоны после мытья головы шампунем. Для лучшего эффекта следует использовать маску для волос 1-2 раза в неделю. Средство следует наносить на пять минут, после чего шевелюру следует промыть водой.

Видео: шампунь шисейдо для поврежденных волос

Шампунь «Шисейдо», отзывы о котором говорят, что он не только отлично промывает пряди, но и лечит их, добавляет сияния, делает их густыми, послушными, эластичными и блестящими.

Золотистый «Tsubaki Head SPA»

шампунь шисейдо цубаки белый отзывы

Золотистый шампунь «Тсубаки Шисейдо», отзывы о котором говорят, что он отличается от других прекрасными моющими свойствами, делает локоны густыми, здоровыми и гладкими. Содержит эфирное масло розмарина, которое проникает вглубь каждой волосяной клетки, питает и укрепляет. Защищает от негативного влияния внешней среды. Масло удивительного цветка «цубаки» активирует рост шевелюры, улучшает кровообращение, наделяет её естественным блеском. Экстракт корня ангелики, сорбитол и ментол дополняют состав и положительно влияют на состояние волосяного покровы головы. Рекомендован к применению на тонких волосах.

Небольшое количество средства следует нанести на грязные немытые ряди, вспенить легкими движениями и смыть водой. В случае необходимости процедуру следует повторить. Уход дополняет спа-кондиционер для любого типа шевелюры и спа-маска. Первое средство наносят на чистые волосы после использования шампуня и смывают, выдержав на прядях 1-2 минуты. Второе рекомендуется применять до двух раз в неделю. Наносится на чистые локоны на пять минут, после чего их смывают большим количеством воды.

Шампунь «Шисейдо Цубаки», отзывы о котором отмечают его приятный аромат, что держится на голове сутки после мытья волос заключен в золотистый флакон. Его консистенция напоминает «жидкое золото».

Шампунь «Шисейдо Tsubaki»: отзывы

шампунь шисейдо для поврежденных волос

Японские шампуни бренда «Шисейдо» собрали немало восторженных отзывов. Так, потребители отмечают, что белая серия выделяется отличными очищающими свойствами. После применения этого шампуня волосы стали блестящими, мягкими послушными и гладкими уже после первого использования. Меньше грязнились. Шампунь для волос «Шисейдо» эффективно смывает масляные маски с первого раза. Некоторые отметили, что при его применении никакого лечебного эффекта замечено не было, а проблема секущихся концов так и осталась нерешенной. Вызвал оценку 3,8 балла из пяти возможных.

Результаты красной серии также оказались неплохими. Большинство отзывов отметили его хороший косметический эффект. В процессе использования появился обещанный производителем блеск, волосы стали сильнее, гуще, здоровее. Секущие концы выглядели более гладкими уже после первого мытья головы. Прическа стала объемнее, пышнее. Небольшая часть лиц не увидела в этом средстве ничего особенно. С их слов шампунь «Шисейдо» для поврежденных волос сделал пряди суше, они стали топорщиться и выглядеть достаточно неопрятно. Но таких случаев мало. В основном отмечается активное увлажнение, мягкость, легкое расчесывание шевелюры даже без использования бальзама или кондиционера. Заслужил 3,9 балла из пяти возможных.

Видео: Смотреть Глина Для Лица - Маски Из Белой, Чёрной, Голубой, Жёлтой, Красной, Розовой И Зелёной Глины

Спа-шампунь «Тсубаки Шисейдо», отзывы о котором в большинстве случаев положительные, оказался неплохим. Многие его используют перед нанесением масок, так как он тщательно очищает локоны от загрязнений, в результате чего увеличивается их эффективность. Некоторые отметили блеск, легкое расчесывание и объем, появившиеся уже после первого применения. Также шевелюра на протяжении долгого времени выглядела свежей и чистой. Средство дало дополнительный объем волосам и сделало их гуще.

Негативные отзывы утверждают, что у обладательниц жирных волос локоны стали более сальными, и их приходилось чаще мыть. У некоторых после использования шампуня появилась перхоть. Определенная категория людей указала на чрезмерную жесткость волос, которая наблюдалась после использования средства, и на трудность расчесывания шевелюры без применения спа-кондиционера. Средство заслужило 3,8 балла из пяти возможных.

Стоимость шампуня «Shiseido»

Цена на шампунь «Шисейдо Tsubaki» - отзывы отмечают и этот фактор - самая разная. Так, стоимость упаковки в 220 мл колеблется в районе 200-250 рублей, 550 мл от 450 до 550 рублей. Бальзам для волос объемом в 200 мл стоит около 500 рублей, маска в емкости 180 мл - 520 рублей. Ценовая политика кондиционера для волос колеблется в пределах 300- 400 рублей за 500 мл. Цены не совсем приемлемые, но при желании эти средства может позволить себе каждый, к тому же они являются достаточно экономичными. При разумном использовании флакона в 220 мл хватает на полгода.

Видео: Красота

Где можно купить шампуни «Shiseido»

шампунь шисейдо tsubaki отзывы

Шампуни «Shiseido» продаются в крупных косметических специализированных магазинах, таких как "Летуаль", "Иль де Ботэ", "Ля Дефанс", "Рив Гош". Также продукцию можно приобрести в интернет магазинах, например, в магазине-аукционе Ebay.

Шампуни серии «Shiseido Tsubaki» полностью справляются со своей задачей, а при постоянном уходе показывают потрясающие результаты, улучшая день за днем внешний вид, структуру каждой пряди в отдельности. С ними легко иметь красивые и здоровые локоны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Шисейдо" (шампунь): виды и отзывы