Оливковое масло для волос

В настоящее время из-за плохой экологии и, в большинстве случаев, неправильного питания многие женщины вынуждены с особым вниманием относиться к процессу ухода за своим телом. Страдает не только кожа, но и волосы. Ведь они не просто призваны украсить даму блестящим внешним видом, но и выполняют защитную функцию, удерживают влагу и так далее. Когда волосы становятся ломкими и тусклыми, секутся, выпадают – самое время подумать об универсальном средстве по уходу за ними.

Промышленность предлагает немало вариантов. Но лучше всего использовать оливковое масло для волос. Его целебные свойства были известны еще древним римлянам и грекам. Этот продукт сейчас вполне доступен для рядового гражданина нашей страны. Так почему бы в борьбе за здоровье и красоту не использовать оливковое масло для волос? Отзывы среди женщин оно получает самые хвалебные.

Широчайший спектр витаминов, которые содержит сей продукт, поразит даже скептиков. Не стоит забывать и про белки, антисептики, аминокислоты, минералы. Работа сальных желез прекрасно активизируется, благодаря такому ценному набору полезных веществ. Оливковое масло для волос подходит еще и потому, что не делает их жирными. Оно отлично смывается при помощи обыкновенного шампуня.

Изначально данный продукт наносился на волосы или втирался в корни, чтобы ускорить рост и улучшить циркуляцию крови. Теперь же есть масса разнообразных рецептов, которые делают оливковое масло для волос настоящим спасением.

Если вы хотите стать счастливой обладательницей роскошной шевелюры, то данная статья придется кстати. Просто используйте оливковое масло. Маска для волос из него готовится элементарно, а вот эффект будет просто поразительным.




Рецепт 1

Возьмите пять-десять столовых ложек описываемого продукта (точное количество зависит от длины ваших локонов). Затем добавьте к нему два сырых яйца и тщательно перемешайте состав. Нанесите его как можно более равномерно на волосы. Смесь не нужно смывать в течение двадцати минут. Ополоснуть волосы после процедуры рекомендуется смесью чайного отвара с лимонным соком. Ваши локоны станут гладкими и блестящими.

Рецепт 2

Столько же оливкового масла, как и в предыдущем рецепте, необходимо смешать с двумя ложками меда. Данную смесь следует поставить на водяную баню минут на пять, а потом теплую нанести на волосы. Смывать водой ее можно примерно через двадцать минут. После нескольких применений данной маски вы забудете о проблеме секущихся кончиков.

Рецепт 3



Подогрейте одну ложку масла и смешайте его с двумя ложками спирта, водки или коньяка. Получившуюся жидкость следует нанести на локоны: втереть в корни, а также по всей длине. Затем смыть и применить шампунь.

Рецепт 4

Если вам нужно восстановить увядшие волосы, то используйте оливковое масло вместе с хной. Возьмите столовую ложку хны (обязательно бесцветной), столовую ложку описываемого масла, яичный желток, чуть-чуть коньяка и чайную ложку меда. Держать такую маску следует не меньше часа, после чего удалить с использованием шампуня. А для питания поврежденных локонов следует соединять масло оливы с маслом жожоба 1:1.

Оливковое масло для волос – это поистине чудесное средство. Вот только нужно знать некоторые секреты его использования. Во-первых, прежде чем добавить масло в маску, нужно немного его разогреть. Во-вторых, лучше всего, используя подобные средства, закрывать голову шапочкой для душа на время их воздействия. В-третьих, не стоит перебарщивать с такими масками. Их необходимо делать не чаще, чем два раза в неделю.

Если вам надоело видеть в зеркале тусклые локоны и все время чувствовать, что волосы ломкие и жесткие, попробуйте применить один из вышеописанных рецептов. Результат вас определенно удивит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оливковое масло для волос