Как смыть краску с волос: декапирование и народные средства

Одним из способов изменить свой образ является покраска волос. Но иногда случается так, что это процедура доставляет немало неприятностей. А все связано с тем, что цвет в итоге получается некрасивым, да и к лицу он совершенно не идет. Что же тогда сделать, как смыть краску с волос? В наше время нет ничего невозможного. Правда, как бы этого не хотелось, но быстро смыть краску с волос все-таки не получится – понадобится время. Все методы условно можно разделить на те, которые выполняются в парикмахерских и в домашних условиях. Для начала поговорим о том, как смыть краску с волос, обратившись в какую-нибудь парикмахерскую.

Видео: Как смыть краску с волос в домашних условиях

В парикмахерских процедура смывки называется декапированием. Обычно для ее проведения используют одно из следующих средств: обесцвечивающую, кислотную или натуральную смывку. Чаще всего для смывки все же применяются химические вещества, поэтому безопасной такую процедуру назвать сложно. Несмотря на то, что в парикмахерских обычно используются качественные препараты вроде «Color off» от Estel, «Oxy Reload» от Selective, «Art Color Off» от Vitalitys, их действие, как правило, не проходит бесследно: волосы становятся сухими и ломкими. Стоит обратить внимание и на то, что ни один профессиональный специалист не даст вам 100% гарантии того, что краска полностью смоется.

Теперь разберемся в том, как смыть краску с волос в домашних условиях. Домашние смывки отличаются от профессиональных тем, что готовятся они из натуральных продуктов, без использования химических добавок. Большинство таких рецептов готовятся из различных растительных масел и кисломолочных продуктов, не исключено применение алкогольных напитков и хозяйственного мыла. Следует отметить, что домашние смывки изменяют цвет лишь на один тон, так что быстрого результата ждать не стоит. Иногда может понадобиться несколько таких процедур, чтобы цвет полностью смылся. Но понятие «полностью» подходит не для всех типов волос. Тут многое зависит от структуры: если одни волосы с легкостью расстаются с цветом, то другие избавляются от него более длительно.

Существует несколько эффективных домашних рецептов смывки волос.




Рецепт N1

Очень неплохой способ избавиться от некрасивого цвета следующим образом: утром по всей длине волосы необходимо смочить пивом, проходить так весь день, а вечером помыть волосы с хозяйственным мылом. Для улучшения состояния волос использовать бальзам для окрашенных волос или питательный крем.

Рецепт N2

Смыть краску с волос можно и таким способом: возьмите любое растительное масло, но более эффективным будет касторовое или репейное. Помимо того, что помогают смыть некрасивый цвет, они еще способствуют укреплению волос и питанию. Массирующими движениями масло необходимо втереть по всей длине волос, выдержать на голове 4-5 часов и после этого смыть с бальзамом, либо для этих целей приготовить раствор из ромашкового настоя и воды. В приготовленный настой для полоскания для достижения лучшего эффекта можно добавить пару капель лимонного масла или сока.



Рецепт N3

Не составит особого труда смыть краску с волос кефиром. Чем больше будет его жирность, тем лучше, так что в этих целях обезжиренный продукт не подойдет. Схема та же: нанести кефир на волосы, распределив по всей длине, и выдержать 3-4 часа. Лучше всего сверху надеть целлофановый пакет и все это обернуть полотенцем. Чтобы полностью избавиться от уже изрядно надоевшего цвета, процедуру следует повторять ежедневно до того времени, пока не будет достигнут результат.

Рецепт N4

Как смыть краску с волос с помощью меда? Очень просто. Мед необходимо достаточно густо нанести на волосы, замотать голову пленкой и каким-нибудь теплым материалом (полотенцем). Чем дольше эта смесь будет выдержана на волосах, тем лучше. Смывать мед следует теплой водой с применением бальзама для неокрашенных волос. Процедуру повторять в течение нескольких дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как смыть краску с волос: декапирование и народные средства