Восстановление волос в домашних условиях – важен комплексный подход

Видео: Восстановление волос в домашних условиях. СРЕДСТВА для восстановления волос

Природное украшение каждой женщины – густые, красивые, здоровые и блестящие волосы. Это настоящий предмет гордости – если, конечно, они не повреждены и ухожены. В том случае, если с вашими волосами случилось несчастье, стоит позаботиться об их своевременном лечении и восстановлении.

Видео: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС в домашних условиях МАСКИ EASY HAIRCARE TRATMENTS

Первым шагом в сложном деле борьбы за здоровье волос должно стать избавление от прядей поврежденных, выгоревших, с секущимися кончиками. Для этого волосы необходимо тщательно расчесывать особой массажной щеткой, обязательно по направлению роста. Кроме того, восстановление волос в домашних условиях невозможно без комплексного подхода – применения питательных масок, приема поливитаминов, укрепляющих саму структуру волос, а также частичного ограничения рациона – но никакой низкокалорийной диеты! Именно локоны и их внешний вид в первую очередь страдают от неполноценного питания – восстановление волос дома должно сопровождаться употреблением овощей и фруктов, морепродуктов и яиц, нежирных сортов мяса и птицы.




Настоящие чудеса творит такое средство, как еженедельный массаж головы. Процедуру следует проводить в течение трех-четырех минут, чтобы стимулировать в коже головы циркуляцию крови и заставить активно работать волосяные луковицы. После массажа волосы можно увлажнить оливковым, репейным или касторовым маслом, а через полчаса после его нанесения – тщательно промыть локоны в чуть теплой (ни в коем случае не горячей) воде.

Видео: Восстановление волос в домашних условиях

Современные женщины являются настоящими мастерицами в деле приготовления масок, без которых укрепить волосы в домашних условиях совершенно не представляется возможным. Есть несколько простых правил, о которых должна помнить каждая представительница прекрасного пола, если, конечно, она заботится о своем природном богатстве: любая маска должна быть тщательно перемешанной и однородной, чтобы ее можно было легко втирать и - и так же легко смывать. Наносить состав следует не спеша, мягкими, круговыми массирующими движениями. Также нужно помнить о том, что любая маска, из чего бы она ни была выполнена, не должна применяться чаще 2-3 раз в неделю. В том случае, если вы планируете профилактические мероприятия, а не восстановление волос в домашних условиях, будет вполне достаточно и одного нанесения в месяц.

Различные укрепляющие и восстанавливающие маски очень эффективны, например, самая простая и действенная - из черного хлеба. Для нее необходимо взять хлебный мякиш, выложить его в горячую воду и тщательно размочить в течение четверти часа. После этого образовавшуюся массу можно наносить на кожу головы, втирать несколько секунд – и сразу же тщательно смыть. Данная маска стимулирует рост волос, оздоравливает кожу и волосяные луковицы.



Проблему сухих и ломких прядей может решить смесь из тертого лука и желтком, растительным маслом и медом. Каждого ингредиента нужно взять по одной чайной ложке каждого, основательно перетереть до приобретения однородности и нанести на голову. Далее, для того чтобы восстановление волос в домашних условиях прошло максимально успешно, их необходимо на два часа тепло укутать, надев сверху полиэтиленовую косынку и махровое полотенце. По истечении назначенного времени маска смывается теплой водой с шампунем. Кроме того, очень эффективные втирания масел – растительного, репейного или оливкового.

Совсем другое дело – борьба с проблемой повышенной жирности природного женского украшения. Для этого могут понадобиться совсем другие правила мытья – только прохладной водой и только специальными шампунями, расчесывания – исключительно расческами, а не щетками, и другие маски. Например, белковая масса, для которой берутся яичные белки (2 шт.), тщательно взбиваются и наносятся на кожу головы, на четверть часа. Восстановление волос в домашних условиях с помощью такой маски будет особенно эффективным в том случае, если вы сумеете сочетать его со всеми вышеперечисленными правилами, в том числе, и с ограничениями в питании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восстановление волос в домашних условиях – важен комплексный подход