Уход за ресницами в домашних условиях

Видео: Длинные ресницы в домашних условиях ! Бальзам маска для ресниц| #длинныересницы #edblack

Красивые ресницы характеризуются двумя главными чертами: длиной и объемом. Чтобы взгляд был бархатистым и роскошным, за ресницами нужно ухаживать. Уход за ресницами в домашних условиях – абсолютно несложное дело.

Видео: Масло для укрепления и роста ресниц

На глаза обращают внимание в первую очередь. Можно не обратить внимание на оттенок туши, но не заметить пушистые и выразительные ресницы сложно. Для того чтобы обращали внимание именно на густоту и красоту ваших и ресниц, а не на их скромное отсутствие как таковых, нужно найти немного времени для ухода за ними. Это называется уход за ресницами в домашних условиях.

Как укрепить ресницы в домашних условиях?

Если реснички часто выпадают, становясь все более редкими, то, скорее всего, вы неправильно за ними ухаживаете либо используете неподходящую косметику. Причина может скрываться и в индивидуальных особенностях организма, наличии заболеваний. Последнее обстоятельство требует внимания врача. Во всех остальных случаях помогут следующие процедуры.

Ухаживать за ресницами нужно после снятия макияжа, лучше всего это делать перед сном.

Питание ресниц




По составу ресницы представляют собой такой же материал, как и волосы. Поэтому уход за ресницами в домашних условиях нужно начинать с питательных масок. Рецепт одной из самых эффективных: растительное масло смешивается с соком алоэ и измельченной петрушкой. От этого средства улучшится и общее состояние век, и сами реснички станут крепче. Наносить его нужно легкими массирующими движениями.

Видео: уход за ресницами в домашних условиях

Хорошее действие оказывают настои и отвары трав (шалфея, ромашки, василька, чая). На их основе готовятся компрессы для глаз, которые накладываюется на веки на 10-15 минут.

Очень полезны для ресниц эфирные и растительные масла: оливковое, кокосовое, репейное, миндальное. Еще большего эффекта добиться можно, смешав масло с витаминами Е и А. Такие средства ускоряют восстановление поврежденных ресниц. Наносить их нужно кисточкой для туши. Желательно делать это каждый день в течение нескольких недель.

Эффективный способ

Для того чтобы добиться быстрого эффекта и создать длинные ресницы в домашних условиях рекомендуется чередовать средства по уходу за ресницами.

В один день приготовьте маску из сока картофеля, алоэ и меда. Заверните смесь в кусочки стерильной ваты и положите получившиеся тампоны на веки на 10 минут. Затем хорошо сделать легкий массаж краев век, нанеся на них капельку миндального масла.

На следующий день сделайте маску из петрушки со сметаной. Сметь заверните в марлю и положите на веки минут на 20. После маски нанесите на ресницы касторовое масло, которое не только делает ресницы гуще, но и придает им дополнительный более яркий цвет.



Варианты масок подбирайте сами. Заканчивайте процедуру легким массажем и нанесением на ресницы капельки какого-нибудь эфирного масла.

Обратите внимание

Если вы знаете, что ваши ресницы сейчас нуждаются в более бережном, чем обычно, уходе, используйте питательную тушь с касторовым маслом, витаминами и другими питательными веществами. Лучше отказаться от дешевых вариантов туши, поскольку речь идет о глазах. И не забывайте, что больше 3-4 месяцев пользоваться одним флаконом туши нельзя: она не только может потерять свои свойства, но и нанести вред глазам из-за скопившихся за длительное время в ней микробов и даже инфекции.

Витамины для ресниц

Для ускорения роста ресниц подходят витаминизированные составы на основе облепихи, шиповникового масла, касторового масла. Проверенный рецепт для быстрого отращивания ресниц – это касторовое масло, смешанное с ромом в одинаковых пропорциях.

Уход за ресницами в домашних условиях подразумевает создание для них комфортных и благоприятных для их здоровья условий. Очень важное условие – это удаление с ресниц и век косметики перед сном. Лучше это делать не водой с мылом, а специально предназначенными для этих целей косметическими средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уход за ресницами в домашних условиях