Как сделать пучок на средние волосы красиво?

Видео: 5 модных причесок на средние волосы: ПУЧОК-мальвинка + стильные ХВОСТЫ | YourBestBlog

Волосы средней длины дают самый большой простор фантазии парикмахера в изготовлении причесок. Их можно как оставлять распущенными, так и декорировать в конский хвост, ракушку или пучок. При этом не возникает проблем с фиксацией как в случае с короткими прядками, так и с тем, что прическа окажется очень тяжелой и будет травмировать кожу головы, как это часто бывает с длинными локонами. Особенно же удобной и разнообразной в исполнении прической является пучок из волос средней длины.

как сделать пучок на средние волосыЭтот тип укладки локонов предполагает их фиксацию на макушке или затылке и схож в исполнении с прической «конский хвост». За исключением того, что в этой прическе кончики волос собраны, а не свисают свободно. Наша статья посвящена секретам того, как сделать пучок на средние волосы красиво, необычно и просто.




Поскольку прическа эта абсолютно универсальная, свой вариант пучка можно подобрать почти к любому образу: от спортивного до романтически-богемного. К примеру, как сделать пучок на средние волосы для романтического свидания? Для этого понадобится два тонких ободка одного оттенка, тонкая резинка и несколько невидимок. Для начала собираем на макушке все пряди в конский хвост. Затем его следует немного распустить, чтобы в передней части головы волосы не были чересчур натянуты. После этого пряди хвоста следует немного начесать и хаотично уложить вокруг его основания, закрепив шпильками или невидимками. Переднюю часть прически украшаем двумя ободками, надетыми на расстоянии друг от друга. Романтичная, но в то же время аккуратная прическа готова.

Видео: Небрежный ПУЧОК за 2 минуты / КАК СДЕЛАТЬ ПУЧОК / ПРИЧЕСКА НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

пучки на средние волосы фотоЕсли вы хотите выглядеть настоящей бизнес-леди, то в выборе прически к офисному стилю также следует подойти со всей требовательностью. И не найти более простого решения поутру перед работой, кроме как сделать пучок на средние волосы – строгий и аккуратный. Для этого их следует стянуть на затылке или на макушке, спереди пряди пригладить средством для укладки и зафиксировать зажимами или невидимками, если это необходимо. А сзади можно дать немного воли фантазии. К примеру, можно разделить хвост на тонкие пряди и закрутить их в жгуты при помощи средств высокого уровня фиксации до состояния, когда жгуты начинают завиваться в причудливые завитушки. Их аккуратно следует закрепить вокруг основания невидимками. А можно просто отделить одну прядь волос, остальные уложить в пучок, обернув вокруг основания отдельной прядью, хвостик которой аккуратно прячется внутрь.



У спортсменок эта прическа излюбленная. На соревнованиях обычно нет времени долго думать над прической, она должна быть удобной и не мешать. Поэтому для них подходит такой способ, как сделать пучок на средние волосы максимально приглаженным и с минимумом украшений. К такому пучку подойдет налобная повязка. Она подчеркнет его и обеспечит, чтобы короткие прядки у висков и лба не мешали активным занятиям спортом.

Видео: Прическа Пучок С Плетением Своими Руками/Красивая Прическа На Средние Волосы

пучок из волос средней длиныНо кому подойдут пучки на средние волосы? Фото балерин, гимнасток, спортсменок, которые постоянно делают такие прически, наглядно подтверждают, что это лучший выбор для стройных изящных девушек с тонкой длинной шеей. Высоким барышням от пучков на макушке лучше отказаться: они зрительно добавляют роста. Зато начесанный большой узел на затылке украсит как высоких дам, так и миниатюрных. Еще одно ограничение на ношение пучка: в силу того, что передние пряди в этом случае убраны, такая прическа подчеркивает овал лица, а значит круглолицым и пухлощеким девушкам она не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать пучок на средние волосы красиво?