Как сохранить здоровье волос: список безсульфатных шампуней

Видео: Состав ШАМПУНЯ! Как искать БЕЗОПАСНЫЙ без SLS

Большое многообразие косметических средств сбивает с толку даже самого опытного потребителя. Все новые и новые средства по уходу за волосами, а также разнообразные варианты шампуней появляются на рынке каждый день, что сопровождается красноречивой рекламой о том, что именно этот шампунь лучше остальных и применять для каждодневного ухода нужно именно его. Но так ли сильно все популярные шампуни отличаются друг от друга и так ли они безвредны для нашего организма и наших волос?

Видео: Безсульфатные шампуни и их польза

список безсульфатных шампунейК сожалению, ответ на этот вопрос - нет. Почти все популярные шампуни содержат лаурет сульфат натрия - это поверхностно-активное вещество, которое стоит очень дешево, прекрасно пенится и хорошо отмывает грязь и мазут с танков. Это не шутка, именно его применяют для их мытья. На первый взгляд может показаться, что ничего страшного в этом нет, ну нравится военным мыть танки составляющей шампуня и что с того? А то, что это вещество токсично и со временем разъедает волосяную луковицу, оседает в мозге, в печени, в тканях глаз и очень медленно выводится.




безсульфатные шампуни списокКак известно, все токсичные вещества, накапливаясь в организме, способны вызывать рост злокачественных образований. Вот и канцероген нашелся, то есть, ведя правильный образ жизни, достаточно каждый день мыть голову и уже попадаешь в группу риска, да еще и облысеть можно со временем. То, что волосы пачкаются каждый день, тоже его заслуга, он пересушивает кожу головы и раздражает волосяные луковицы, за счет чего происходит повышенное выделение кожного жира. Но есть список безсульфатных шампуней, которые позволяют очищать волосы без использования вредных компонентов. Раньше был один шампунь на основе натурального мыла, который плохо пенился, но волосы оставались чистыми дольше, а теперь наши драгоценные локоны - жертвы прогресса.

Видео: Как сохранить здоровье? - Жак Фреско - Проект Венера



Но не все так плохо, ведь есть список безсульфатных шампуней, которые аккуратно очищают волосы. Их минус в повторном намыливании и, как следствие, большем расходе, но когда речь идет о собственной красоте, ничего не жалко.

безсульфатный шампунь ценаИтак, список безсульфатных шампуней, рекомендуемых профессионалами, состоит из следующих марок: SexyHair Organics, Estel OTIUM Aqua, BC Bonacure color save, BC Bonacure anti frizz, Cocochoco, BodyShop, NATURA SIBERICA. Стоит внимательно читать этикетку при покупке, если там нет лаурета сульфата натрия, то надо брать. Такие шампуни можно приобрести в самих салонах красоты, так как они используются после кератинового выпрямления, когда остальные шампуни его смывают. Соответственно, на безсульфатный шампунь цена в салоне будет высока, ведь они получают процент с продаж. Можно заглянуть в магазин профессиональной косметики, там уровень цен будет несколько ниже на ту же продукцию. Безсульфатные шампуни, список которых приведен выше, не являются единственным вариантом. Это лишь наиболее популярные салонные марки. Не исключено, что в аптечных сетях или среди некоторых марок натуральной косметики найдутся еще подобные продукты. В любом случае, как и любое другое косметическое средство, шампунь нужно подбирать индивидуально, так как отсутствие сульфатов еще не гарантирует хороший результат. В список безсульфатных шампуней можно также добавить некоторые детские марки, но не все, здесь опять же нужно внимательно изучать состав.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сохранить здоровье волос: список безсульфатных шампуней