Мы расскажем, как завить волосы с помощью утюжка

К сожалению, совсем немногих девушек природа наградила роскошными девичьими кучерявыми волосами. Но если вы точно знаете, как их сделать, все можно исправить. К примеру, одним из самых популярных и часто применяемых способов является перманентная завивка волос. Однако если вам не хочется надолго менять имидж, рекомендуем вам прочитать эту статью, из которой вы узнаете, как завить волосы с помощью утюжка.

Как завить волосы с помощью утюжка

Форма прически и тип волос

Видео: Как накрутить волосы с помощью утюжка? Небрежные кудри от Елены Мельник к Новому году

Быстро накрутить волосы утюжком вы сможете при любой форме вашей прически. Если вы хотите завить волосы при помощи утюжка, сначала определите тип ваших впрядей, так как от этого зависит легкость проведения процедуры и время фиксации локонов. Посудите сами, на ухоженных и здоровых волосах будут совсем по-другому держаться локоны, нежели на слабых, которые устали от постоянного обесцвечивания или окрашивания. Это же касается структуры и толщины волос. Каждой стрижке утюжком вы сможете придать определенный вид и форму. Им можно, например, завить концы волос внутрь или наружу, спрятать неровности, придать прическе объем.

Завивка длинных волос




Возможно, обладательницам длинных волос захочется узнать, как можно завить волосы, точнее, только кончики волос. Сначала необходимо выпрямить волосы у корней, а концы завить. Кроме того, можно отступить от корней примерно 10 см, зажать небольшую прядь волос между пластинками утюга, сделать один оборот и осторожно, медленно, не закручивая прядь, «проехаться» до кончиков. Таким образом вы сможете достичь отличного эффекта легких волн.

Завить волосы с помощью утюжка

Видео: Пять способов сделать кудри с помощью утюжка

О локонах

Чтобы получить эффектную S-образную волну, возьмите маленький утюжок, ширина которого будет составлять около 2 см, и хорошо прогрейте его. Размер будущих локонов будет находиться в прямой зависимости от толщины пряди, которую вы завиваете. Так как завить волосы с помощью утюжка? Прядь нужно у корней зажать утюжком и зафиксировать вертикально. Нужно крепко держать прибор, поворачивая его полукругом. Медленно продвигайте утюжок к кончикам волос, не останавливаясь, так как есть риск испортить завивку и сами волосы.

Завивка стрижки «Каре»

Для этого необходимо держать утюжок по отношению к завиваемой пряди под прямым углом, поворачивая его по вашему желанию внутрь или наружу. Если стрижка удлиненная, завивайте волосы примерно в 3 см от концов. Чтобы создать эффект кокетливых растрепанных завитушек, примените специальные средства, а для эффекта гладких волос вам потребуется некоторое количество мусса или геля с сильной фиксацией.



Как можно завить волосы

Спиральки или волны?

В наше время есть много самых разнообразных техник, как завить волосы с помощью утюжка. К примеру, вы можете создать разные по интенсивности закручивания кудряшки самой разной формы. Держа при накручивании утюжок горизонтально, у вас получатся классические кудряшки, а если вы расположите утюжок вертикально, вам будут обеспечены игривые спиральки.

Итог

Видео: Как Накрутить Красивые Локоны Утюжком / Крутим Голливудские Локоны

Теперь вы знаете, как завить волосы с помощью утюжка, и можете не обращаться за помощью к профессионалам, а в домашних условиях сделать всего несколько движений, и легкая, игривая и оригинальная прическа готова!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мы расскажем, как завить волосы с помощью утюжка