Ретиноевый пилинг. Отзывы о процедуре

Молодость и красота вашей кожи, увы, недолговечны. Она требует постоянного ухода. Только тогда она будет выглядеть красивой, здоровой и ухоженной. Каждая современная девушка знает, что такое пилинг лица. Он поможет вам улучшить внешний вид кожи, избавиться от ороговевших клеток. К этому виду процедур можно также отнести применение отшелушивающих и очищающих средств, которые помогут вашей коже возвратить здоровье, молодость и красоту.

В настоящее время популярны 4 вида пилинга:

1. химический

Видео: Ретиноевый пилинг мой опыт

2. вакуумный




3. лазерный

4. механический

Их различие заключается в методике использования и в том, как они воздействуют на кожу. Пилинговая процедура проводится при помощи скрабов для лица, которые помогут ускорить процесс удаления ороговевших клеток. Эти средства способны улучшить цвет лица и открыть поры кожи. Способ, о котором мы вам расскажем, относится к механическим и его можно проводить в домашних условиях.

Видео: Желтый (ретиноловый) пилинг лица.

Сегодня мы расскажем вам про ретиноевый пилинг, отзывы о котором вас приятно удивят. Многим захочется попробовать его прямо сейчас. Ретиноевый пилинг в домашних условиях является одним из способов глубокой очистки кожи. Основным компонентом в таком очищении является ретиноевая кислота. Она поможет улучшить структуру кожи, цвет лица станет более ровным. Важно, что при этом не происходит коагуляция протеинов. Ретиноевый пилинг в домашних условиях можно сделать при помощи крема от угревой сыпи. Такой вид очищения относится к поверхностно-срединной категории.

Нужно тщательно втереть крем от угревой сыпи в кожу, только после того, как вы вымыли и очистили лицо. После этого сверху необходимо будет нанести еще один слой. Также вотрите его в кожу. Для того чтобы достичь максимально хорошего результата, необходимо раз в неделю проводить подобную процедуру, на полчаса втирая крем. Желательно делать это на протяжении 1,5- 2 месяцев.



Не зря самым эффективным способом очищения кожи является ретиноевый пилинг. Отзывы об этом методе самые положительные. Следует учитывать, что на каждый тип кожи разное действие может оказать ретиноевый пилинг. Противопоказания к нему тоже есть. Это - индивидуальная непереносимость ингредиентов, которые входят в состав средств для данной процедуры. Также не следует заниматься подобной процедурой, если вы беременны либо кормите ребенка грудью.

Результатом процедуры станет то, что уменьшится пигментация на коже, улучшится текстура и рельефность. Преимущество данного вида пилинга заключается в том, что реабилитационный период проходит легко и быстро. Пациенты с чувствительной и нежной кожей прекрасно перенесут ретиноевый пилинг. Отзывы о нем указывают, что он может оказать стимулирующее действие и обладает высокой степенью безопасности.

Видео: Меди Лайт: процедура Ретиноевый пилинг

Ретиноевый пилинг может отразиться на коже в виде покраснений, жжений или привести к неприятному эффекту стягивания. Поэтому перед тем как сделать ретиноевый пилинг, противопоказания которого мы вам указали выше, нужно проверить реакцию кожи на этот метод. Ретиноевая кислота произведет благоприятное воздействие на нее, сгладит появившиеся морщины и поможет сохранить влажность.

Если вы проводите пилинговую процедуру дома, то можете использовать как готовое уже средство, так и сделать его самой. Вы можете купить набор, для того чтобы регулярно проводить очищение кожи лица дома, в наше время это не проблема. Если вы в первый раз будете использовать ретиноевый пилинг, отзывы ваших знакомых будут очень полезны. Приобретая средства для пилинга в магазине либо в аптеке, вам следует руководствоваться репутацией данного производителя, а также учитывать состав средства и, конечно, не забудьте о сроке годности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ретиноевый пилинг. Отзывы о процедуре