Дизайн ногтей «морской»: популярные варианты, оригинальные решения

Когда наступают первые теплые деньки, каждая женщина невольно задумывается о теплом море, пляже и отдыхе и, конечно, о своем новом образе в летний сезон. Проявить такое необычное настроение, тягу к морю можно не только при помощи стильного наряда или аксессуаров, но и используя модный дизайн ногтей на морскую тематику, которая особенно актуальна в этом сезоне.

Видео: Дизайн Ногтей Для Начинающих

Летний дизайн ногтей. Морской вариант добавит образу нежности и воздушности

Тематика моря и пляжа вызывает в каждом человеке различные ассоциации, но у большинства они практически сходны – это насыщенные цвета синего или оттенки нежно-голубого в сочетании с белым. Именно эти цвета лаков потребуются для того, чтобы создать неповторимый и оригинальный дизайн ногтей морской тематики. В качестве элементов дизайна для такого маникюра используются различные крошечные ракушки, рисунки обитателей подводного мира, начиная с водорослей и заканчивая морскими звездами, а также блестки, которые смогут передавать легкие переливы цвета волны во время морского бриза.

Видео: NAILS: МАСТЕР-КЛАССЫ: ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Но синева – не единственное, что ассоциируется с морем. У многих невольно всплывает образ тельняшки: полосатой рубашки на матросах. Чередование белых, синих или красных полос в одном рисунке – это интересно и необычно, особенно если дополнить на каком-то одном ноготке дизайн яркой наклейкой или необычным рисунком в виде якоря или сердечка.

дизайн ногтей морской

Видео: 3. НОГТИ - дизайн

Популярные «морские мотивы»

Дизайн ногтей в морском стиле может быть выполнен в самых различных исполнениях, достаточно проявить фантазию, чтобы радовать себя оригинальным маникюром. Например, помимо однотонных голубых ноготков актуально наносить на поверхность ногтей объемные фигуры: стразы и блестки, имитирующие камни с песчаного пляжа, наклейки или рисунки рыбок, плывущих друг за другом вслед, интересные зарисовки из детской мечты: капитан с трубкой, штурвал и звезды, которые так хорошо видно ночью.




Идей, чтобы создать действительно оригинальный дизайн ногтей, огромное количество, но чтобы их реализовать, нужно не только определиться с дизайном, но и привести состояние ногтей в порядок, осуществив ряд необходимых процедур для восстановления структуры ногтевой пластины.модный дизайн ногтей

Подготовительный этап перед маникюром с «морским» дизайном

Как и перед началом создания любого другого вида маникюра, женщинам следует подготовить свои ноготки. В этом сезоне особенно актуальны короткие ногти с ярким рисунком, поэтому первым делом нужно подровнять длину ногтей так, чтобы при сгибе пальчиков они были расположены на одной линии. Модный дизайн ногтей не обходится без предварительного подпиливания и отодвигания кутикулы, потому потребуется вооружиться всеми необходимыми инструментами и осуществить аккуратно данные процедуры.

Видео: Зимний дизайн ногтей Карамельная трость / Candy Cane NailArt

На следующем этапе необходимо сделать ванночки для ногтей. Выбор состава для такой процедуры зависит от потребностей ногтей:

  • в увлажнении;
  • укреплении;
  • ускорении роста или приведения ногтевой пластинки в тонус.

После водных процедур необходимо закрепить эффект от ванн, используя специальное масло или крем. Данные средства не только успокаивают кожу возле кутикулы, но и укрепляют ногтевую пластинку.дизайн ногтей морская тематика

Тем, кто ценит оригинальность, стоит использовать все оттенки радуги для морского маникюра



Когда ноготки готовы к нанесению лака, то следует точно понять, какой дизайн ногтей морской тематики подойдет. Многие считают, что тельняшки, полосатые принты или якоря – это банально и просто, потому для таких личностей специалисты по маникюру предлагают куда более яркие варианты. Например, закат на пальмовом пляже – стильный вариант для романтичных натур. В структуре такого дизайна присутствуют лиловый, оранжевый, желтый цвет – это небо, и черные пальмы на пляже, которые будут выделяться на таком светлом фоне.

Подводный мир очень яркий, особенно коралловые рифы, и потому существуют еще интересные необычные варианты. Чтобы сделать такой дизайн ногтей морской направленности, необходимо иметь весьма длинные ноготки, чтобы расположенные на них водоросли и рыбки не «слипались» друг с другом, а четко просматривались.

Добавить немного драгоценностей, которые таятся на дне океана

Чтобы подчеркнуть свое отношение к золоту или роскоши, можно поэкспериментировать с цветом, делая «золотой» дизайн ногтей. Морская тематика будет проглядываться и в таком случае, если форма ракушек, жемчужин, сундучков будут переливаться всеми оттенками золотого цвета в маникюре. В сочетание с таким цветом идеально подходит белый, нежные оттенки розового и голубого. Здесь можно попробовать и неоновый лак, который лишь подчеркнет яркую натуру обладательницы такого маникюра.

Видео: Дизайн зала 2016 года: модные стили и направления

дизайн ногтей в морском стиле

Быть в тренде легко, если мысли о море летом не уходят, ведь подобрать в таком случае стоит для ногтей именно морской дизайн: яркий, интересный, необычный и неповторимый. Большой выбор вариантов для его создания, бесконечный простор для фантазии и широкий спектр цветов – все это позволит найти тот самый маникюр и педикюр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн ногтей «морской»: популярные варианты, оригинальные решения