Весенний маникюр: трендовые идеи

В нашей очередной статье, посвященной красоте и уходу за собой, мы расскажем об идеях, которые принес с собой весенний маникюр-2015, о модных тенденциях, а также об актуальной цветовой гамме. Фото, размещенные в этой публикации, помогут читательницам быстрее сориентироваться в многообразии трендов, а также перенять некоторые идеи для собственных экспериментов.Весенний маникюр

Весна способна преображать

Как только первые весенние лучи начинают неспешно превращать заснеженные сугробы в ручейки, каждая модница задается вопросом о том, что же будет модно в предстоящем сезоне. Ведь именно весной, помимо страстного желания убрать поскорее в шкаф надоевшую за зиму теплую одежду, так хочется преображения!

На что же мы обращаем внимание в первую очередь? Конечно же, на то, насколько ухожены наши ручки, ведь теперь им предстоит выходить в свет без перчаток. Как оказывается, весенний маникюр в домашних условиях сделать совсем не сложно, было бы желание. А советы о том, как привести свои ручки в порядок, мы дадим читательницам чуть позже.

В почете естественность и натуральность

После ознакомления с актуальными тенденциями, которые демонстрируют в своих работах ведущие мастера ногтевого сервиса, складывается впечатление, что девушкам стало неудобно существовать с длинными ногтями причудливых очертаний. Также поражает отсутствие запредельного количества блесток и страз, из чего можно сделать вывод, что весенний маникюр на нарощенных ногтях со сложной в исполнении росписью остался в прошлом. Длина ногтя диктуется активным образом жизни и не переходит границы золотой середины. Актуальная форма ногтевой пластины – миндалевидная или мягкий квадрат со слегка скругленными уголками. Именно для такой формы ноготков как нельзя кстати подходит лунный весенний маникюр (френч).Весенний маникюр фото

Видео: Идеи для весеннего маникюра | Модные тенденции

Палитра красок

Наряду с тем, что в моде предстоящего сезона желтые и голубые оттенки одежды, эти же тона перекочевали и на ногти модниц. Однако невооруженного взгляда хватит, чтобы оценить, насколько оттенки голубого цвета сдержанные и деликатные. Все под стать длине и форме ногтей, все гармонично и лаконично.

Если рассматривать общую палитру красок, которую принес с собой актуальный весенний маникюр, то бросаются в глаза пастельные оттенки, из которых можно выделить и небесно-голубой, и бирюзовый, и нежно розовый и натуральный тон. Что касается почти забытого прозрачного покрытия, то и оно снова во всеуслышание заявило о себе.

Рисунки и украшения

Как мы и говорили, в прошлом остались многочисленные стразы и блестки. Они прослеживаются лишь в качестве изящного деликатного дополнения и в основной массе на среднем и безымянном пальцах. Среди принтов лидирующие позиции занимают геометрические очертания, а также морская и цветочная тематика. По традиции, акцент в виде выделения рисунками не делают сразу на всех пальцах.




Весенний маникюр (фото работ мастеров вы видите в качестве наглядной иллюстрации) имеет яркий крен в сторону сочетания двух гармонирующих друг с другом пастельных оттенков. Причем вариантов такого сочетания может быть великое множество: на одном ногте, на разных пальцах руки и даже на разных руках – и все эти идеи актуальны, свежи и по-своему дерзки.Весенний маникюр гель лаком

Лунный маникюр (френч)

Если говорить о классическом лунном маникюре, то и он возвращается к своим почти забытым стандартам в сочетании натурального и белого оттенков. И что характерно, именно такое классическое решение френча более всего востребовано в маникюрных салонах. Но для наиболее креативных, отчаянных и дерзких девушек не все потеряно, в этом вы можете убедиться, если взглянете на иллюстрации к нашей сегодняшней теме. Оказывается, хороший мастер даже с помощью натуральных тонов создаст невообразимо эффектный весенний маникюр.

Видео: Красно зеленый маникюр .МАНИКЮР 2015.Лучшие идеи для маникюра, модные цвета и красивый дизайн ногтей

Какие процедуры полезны для укрепления ногтей?

Если ваши ногти ослаблены после утомительной и долгой зимы, советуем как минимум раз в неделю посещать маникюрный салон для проведения популярной ныне IBX-терапии. Это очень эффективная процедура по насыщению ногтевой пластины витаминами и микроэлементами, что способна укрепить структуру ногтя, а также улучшить рост.

Нет времени или лишних средств на походы к мастеру? Не отчаивайтесь, а просто приобретите в аптеке косметические масла для смазывания кутикулы. Это простое с виду действие способно творить чудеса, главное - не забывать производить его регулярно. Для роста ногтей наиболее эффективными считаются кокосовое и миндальное масло. Если не найдете этих средств, то прибегните к нанесению обычного оливкового масла.Весенний маникюр в домашних условиях

Для наиболее стойкого маникюра

По-прежнему большим спросом пользуется весенний маникюр гель-лаком, и этому есть свое логичное объяснение. Женщины облюбовали щадящую процедуру профессионального маникюра с помощью гель-лака, что держится на ногтях до 3 недель. Хороший мастер, правильно соблюдая технологию нанесения покрытия, поможет забыть о проблемах отслоенного лака и потерявших былой блеск ногтей.

Как сделать весенний маникюр в домашних условиях? Некоторые советы

Многие девушки пробуют экспериментировать и умудряются одинаково ровно наносить простейшие рисунки на ногти обеих рук самостоятельно. Путем многократных повторений, может быть, и вам удастся стать настоящим художником и признанным мастером. Однако если вы еще далеки от совершенства и только находитесь на пути творческого становления, вам помогут наши рекомендации. Ведь для выполнения такого, на первый взгляд, сложного дела, как весенний маникюр, идеи могут лежать на поверхности и быть предельно простыми.

На помощь нам придут современные шиммерные лаки с мерцающими частицами, причем мельчайшие частички различимы лишь во флаконе, на ногтях же они создают переливы только лишь при дневном свете. При искусственном освещении такое покрытие приобретает идеально ровный глянец, что тоже особенно ценится модницами.Весенний маникюр френч

Из всего вышесказанного сам собой напрашивается вывод: не умеете самостоятельно рисовать геометрические фигуры, волны и цветочки, купите оригинальный лак – и он преобразит ваш образ без всяких рисунков. Особенно актуальным на сегодняшний день считается бирюзовый шиммер, что переливается на солнце, словно морская гладь. Ну а самым простым и достаточно известным способом сделать акцентированный маникюр является нанесение на ногти лака-хамелеона.

Видео: Весенний маникюр с цветами. Модный маникюр 2016.

Двухцветный маникюр



Особенно свежо и ново выглядит на ногтях модниц двухцветный весенний маникюр, его можно также легко выполнить самостоятельно. Для этого необходимо приобрести лишь два гармонирующих друг с другом модных оттенка (например, розовый и голубой или оранжевый и голубой) и покрасить три из двух ногтей на руке одним оттенком, а оставшиеся два – другим. На другой руке сохранить очередность.Весенний маникюр идеи

Видео: лучшие идеи маникюра 2015 года.Nail art - самый стильный маникюр!

Желатиновая маска для укрепления ногтей

В заключение подборки, как мы и обещали, приводим хороший и простой рецепт для укрепления и роста ногтей. Ведь, как известно, без хороших крепких ногтей не бывает красивых ухоженных рук. Вот и весенний маникюр должен наноситься только на крепкие и здоровые ноготки.

Для того чтобы иметь идеально ухоженные руки, нужно хотя бы раз в неделю делать для ноготков желатиновую ванночку. Рецепт позаимствован у наших бабушек, которые еще не ведали про высокотехнологичные манипуляции в маникюрных салонах, однако их руки не становились от этого менее красивыми.

Нам понадобится желатин без красителей, ведь мы не хотим, чтобы красящий пигмент въелся в трещинки и неровности на пальцах. Итак, возьмем 1 столовую ложку желатина, кроме того, приготовим 1 стакан кипяченой, но не горячей воды.

Видео: Дизайн ногтей красный с золотом .МАНИКЮР 2015.Стильный маникюр, модные цвета и идеи дизайна ногтей

Весенний маникюр на нарощенных ногтях

В емкости, куда будем помещать руки, тщательно разведем желатин с водой и дадим составу как следует набухнуть. В некоторых случаях желатин все же не удается избавить от комочков, в таком случае на помощь придет водяная баня и регулярное помешивание. Однако необходимо помнить, что при закипании желатин утратит все свои полезные свойства.

Готовую маску охладим при комнатной температуре и станем использовать по назначению. А пока у нас есть время сделать необрезной маникюр с помощью средства для смягчения кутикулы. Проделав эту процедуру, наносим на руки питательный увлажняющий крем и помещаем их в желатиновую ванночку на 15-20 минут. Для разнообразия в косметический состав можно выдавить несколько капель лимона или апельсина. Проводить такую процедуру можно часто, а уже через 10 применений вы ощутите на своих ногтях явные перемены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Весенний маникюр: трендовые идеи