Как сделать градиент на ногтях

Всем тем представительницам слабого пола, кто предпочитает делать оригинальный маникюр, безусловно, понравится этот грациозный дизайн ногтей. Слово «градиент» трактуется как постепенный переход цветовой гаммы. На первый взгляд может показаться, что подобная техника нанесения маникюра невозможна без огромного количества времени и соответствующих навыков. Вместе с тем сделать красивый градиент на ногтях не особенно трудно, к тому же данной процедурой можно заниматься в домашних условиях.

Видео: Дизайн ногтей: градиент гель лаком. 6 СПОСОБОВ

Градиент на ногтях

Итак, что же представляет собой данная техника нанесения маникюра?

Видео: Геометрический градиент Гель лаки FOX Я представитель

Ни для кого не секрет, что градиент на ногтях всегда смотрится утонченно и аристократично. Специалисты знают несколько способов нанесения маникюра с плавным переходом цвета. Рассмотрим наиболее простые из них.




Вариант №1

Градиент на ногтях подразумевает в первом случае использование порядка 3-4 оттенков лака, имеющих одинаковую цветовую палитру. Например, от бледно-бирюзового до темно-зеленого. Вдобавок к этому, вам понадобится лак прозрачного цвета с содержанием блесток – он будет применен в качестве завершающего слоя. Чтобы получить качественный градиент на ногтях, потребуется также аппликатор для теней. В первую очередь следует распределить наиболее светлый оттенок лака по всей поверхности пластины и дать возможность ему высохнуть. После этого нужно заклеить кожный покров вокруг небольшими отрезками скотча. Это необходимо, чтобы исключить необходимость «снимать» лак посредством соответствующей жидкости.

Как сделать на ногтях градиент

Видео: Маникюр на коротких ногтях. Градиент.

На следующем этапе обрабатываем косметический спонж или аппликатор для теней небольшим количеством лака более насыщенного оттенка и наносим его на ноготь легкими похлопывающими движениями. С середины пластины аналогичным способом обрабатываем поверхность следующим тоном. После того как данный слой подсохнет, задействуем следующий с более насыщенным оттенком и наносим точно так же посредством спонжа на кончик. Чем большую длину имеют ногти, тем сильнее переход нескольких цветовых оттенков можно в итоге получить. На завершающей стадии обрабатываем поверхность лаком бесцветного оттенка с блестками.



Вариант №2

Как накрасить ногти градиентом

Многие могут задать вопрос о том, как сделать на ногтях градиент другим способом. Для этого понадобится апельсиновая палочка и небольшой отрезок губки. Необходимо обработать ногти основой и подождать, пока они высохнут. Используя апельсиновую палочку, следует начертить на губке орнамент в виде косых полос лака нескольких цветовых оттенков. Потом отпечатать узор на собственном ногте, заранее наклеив на кожу вокруг него кусочки скотча.

Далее легкими движениями следует прижать губку к поверхности пластины несколько раз, чтобы основа лака качественно распределилась по ней и маникюр получился контрастным. Вопрос о том, как накрасить ногти градиентом, практически решен. На завершающей стадии следует обработать нанесенные слои бесцветным лаком, не лишним будет также воспользоваться основой с содержанием мелких блесток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать градиент на ногтях