Тимоти Хаттон, Джина Беллман и другие актеры. "Воздействие" - проект TNT

Большинство людей в нашем мире сталкивались с несправедливостью. Чаще всего им приходилось просто молча глотать обиду, не имея возможности «дать сдачи». Однако в глубине души так хочется, чтобы пришел кто-то, наказал обидчиков и восстановил справедливость. Такие потаенные мечты были у человечества всегда - и во времена Робин Гуда, и сегодня. Поэтому зрители так любят фильмы о благородных разбойниках, карающих богатых и помогающих нуждающимся.

Сериал «Воздействие»

Зная об этой особенности, в 2008 году канал TNT запустил пробные тринадцать серий нового сериала о пятерке преступников, помогающих жертвам мошенничества со стороны богатых и влиятельных людей. На главную роль в новый проект был приглашен легендарный лауреат «Оскара» Тимоти Хаттон, так как создатели полагали, что именно он сможет прекрасно воплотить на экране образ гениального комбинатора Нейтана Форда. Другие важные роли были отданы менее известным актерам, которые, после успеха «Воздействия» стали настоящими звездами.воздействие сериал

Оригинальное название проекта Leverage дословно переводится как «средство достижения цели», но в России сериал транслировался под двумя названиями: «Воздействие» и «Грабь награбленное».

Новый телесериал так пришелся по вкусу зрителям, что был продлен еще на четыре сезона, прежде чем его закрыли. Причиной закрытия стало снижение рейтингов.

За пять лет существования фильм «Воздействие» много раз был номинирован на премию «Сатурн» в разных номинациях, однако смог победить всего один раз, в 2013 году.

На основе сюжета этого шоу в 2010 году была выпущена игра Leverage: The Roleplaying Game. В ней участники могли сами выбирать себе персонажа, за которого они будут играть. Она стала столь популярной, что завоевала премию в том же году как лучшая ролевая игра года.

Сюжет

В сериале рассказывается о Нейтане Форде, который когда-то был лучшим детективом, расследовавшим мошенничество со страховкой и помогающим страховым компаниям сберечь миллионы. Но однажды его сын оказался болен, а страховая компания отказалась оплачивать дорогостоящее лечение мальчика, и он умер. Тяжело переживая все случившееся, главный герой разошелся с супругой, ушел с работы и опустился на самое социальное дно.

Однажды некий бизнесмен пожаловался ему на то, что его обокрали конкуренты, и предложил Нейту возглавить команду воров, которые за вознаграждение должны похитить обратно его собственность. Согласившись, Форд вместе с «коллегами» помог бизнесмену вернуть свое. Но вскоре оказалось, что их наниматель не только обманул их, но и попытался подставить. Решив отомстить, Нейтан и его новые друзья просят помочь им известную мошенницу и воровку произведений искусства Софи Деверо. Придумав хитрый план, они наказывают мерзавца и зарабатывают деньги. Воодушевленные успехом, новые друзья решают заняться помощью людям, пострадавшим от действий сильных мира сего, оказывая на них воздействие.

актеры воздействие

Сериал рассказывает о пяти годах их жизни. Изначально штаб-квартира команды «робингудов» находилась в Лос-Анджелесе, после переместилась в Портленд. За все время героям приходилось не только выводить на чистую воду и обкрадывать богачей, но и устраивать революции, а также бороться с интерполом и другими правительственными организациями, мечтающими поймать команду Форда.

Всего в команде пятеро постоянных участников: глава и мозг Нейтан Форд, находчивая аферистка Софи Деверо, мастер боевых искусств Элиот Спенсер, воровка Паркер, любящая рисковать и страдающая от психического расстройства, и неуловимый хакер Алек Хардисон.

На протяжении сериала среди героев сформировалось две пары – Нейт и Софи, а также Паркер и Алек.

Тимоти Хаттон




Душой всего сериала стал актер, исполнивший роль Нейтана Форда. В отличие от него, не были столь известными другие занятые в проекте актеры. «Воздействие» стало стартом их карьеры.

Впервые Хаттон появился на экране в пятилетнем возрасте, сыграв эпизодическую роль бегущего мальчика. В следующий раз он попал на съемки в 1972 году в одной из диснеевских постановок, а с 1978 талантливый молодой актер стал регулярно сниматься на телевидении. Решив попробовать себя в кино, Тимоти не прогадал, первая же его роль в фильме «Обыкновенные люди» принесла ему «Золотой глобус» и заветный «Оскар». тимоти хаттон

Достигнув столь рано успеха, он начал пробовать себя в разнообразных проектах как на телевидении, так и в кино. Следующие его работы с Томом Крузом и другими начинающими звездами приносили новые номинации на престижные награды. Стараясь расти в профессиональном плане, актер выбирал сложные и разнообразные роли, которые не всегда по достоинству были оценены критиками и зрителями. Несмотря на все старания, карьера юного дарования оставалась на том же уровне. Актера часто приглашали сниматься, но повторить свой первый успех ему не удавалось. Несмотря на активные съемки в девяностых и начале двухтысячных, Тимоти успел попробовать себя в качестве режиссера в двух сериалах, а также в одном фильме.

2008 год ознаменовался для Хаттона не только выходом двух фильмов с его участием, но и началом работы над «Воздействием». За годы работы над ним актер не получим множества наград, как это часто бывает с успешными сериалами, однако благодаря неожиданному успеху проекта, который изначально планировали снимать только один сезон, Тимоти Хаттон смог напомнить о себе новому поколению зрителей, а также продемонстрировать, что он еще способен на многое.

После закрытия шоу Тимоти получил предложение сняться в другом проекте, о расовой дискриминации, - «Американское преступление».

В прошлом году актер также снимался в еще одном сериале TNT «Общественная мораль», однако из-за низких рейтингов он просуществовал всего один сезон.

Несмотря на неудачи последних трех, лет, Хаттон продолжает сниматься, и вскоре на экраны выйдет новый проект с его участием The Long Home.

Джина Беллман

Вторым по значительности персонажем «Воздействия», после Нейта, стала Софи Деверо – героиня Джины Беллман.

Хотя актриса и считается британкой, однако среди ее предков были эмигрировавшие из России и Польши евреи.

До «Воздействия» Джина была уже довольно известной, в основном как телевизионная актриса, однако именно этот сериал прославил ее на весь мир.Джина Беллман

Карьера будущей Софи Деверо началась в 1982, когда она снялась в одном из эпизодов телешоу Into the Labyrinth. После последовало участие еще в трех телесериалах, а также роль царицы Тамары в масштабной библейской экранизации «Царь Давид». Однако прославило Джину совсем не это.

В 1989 Беллман участвовала сразу в трех телесериалах. В одном из них, Blackeyes, она согласилась сниматься обнаженной. И хотя критики по-разному отреагировали на поступок актрисы, зрителям она очень понравилась.

После этого карьера пошла вверх, и ее часто стали приглашать в эпизоды популярных телесериалов. Также не забывала Джина и о кино, так, наряду с британскими и американскими фильмами, в 1992 году она снялась в известной словацкой драме «Все, что я люблю».



Благодаря необыкновенной и царственной внешности в последующие годы ее часто приглашали сниматься на второстепенных ролях. И наконец, в 2008 году она получила главную роль в «Воздействии».

После закрытия проекта Джина Беллман продолжает сниматься в сериалах, а недавно попробовала свои силы на театральной сцене.

Другие актеры проекта

Кроме Хаттона и Беллман, успеху сериала способствовали и другие актеры. «Воздействие» невозможно было бы себе представить без мужественного Элиота в исполнении Кристиана Кейна.

актеры воздействиеВыросший в Техасе и считающий своими предками индейцев племени чероки, актер снискал славу настоящего ковбоя. Благодаря интересной внешности он с конца девяностых постоянно получал роли в различных телесериалах, а потом и фильмах. Наряду с карьерой актера Кейн позиционировал себя и как музыкант. Организовав собственную группу «Кейн», он с друзьями гастролировал в Европе и США, а также записал несколько альбомов. Примечательно, что в одном из эпизодов «Воздействия» актер проявил свой талант, сыграв свою песню More Than I Deserve. Хорошо проявив себя в проекте «Воздействие», после его закрытия он попал в новый перспективный сериал «Библиотекари», получив там одну из главных ролей.

Еще одним открытием «Воздействия» можно назвать талантливую актрису Бет Рисграф.

актеры воздействие

До этого проекта она на протяжении десяти лет снималась в эпизодических ролях в разнообразных сериалах и даже нескольких фильмах. Однако по-настоящему обратить на себя внимание смогла, сыграв странноватую, но добрую Паркер. После закрытия проекта актриса стала довольно востребованной, снялась в нескольких популярных сериалах (в том числе и в «Библиотекарях», вместе с Кейном). А в этом году на экраны вышел триллер с Рисграф в главной роли под названием «Незваные гости», и хотя фильм имеет довольно скромный бюджет, актриса смогла в нем блеснуть новыми гранями своего таланта.

Самый молодой из всех актеров сериала «Воздействие», Элдис (Олдис) Ходж, смог гармонично влиться в коллектив.

актеры воздействие

Он начал свою карьеру снимаясь в различных американских телесериалах, а иногда и фильмах, как и все его коллеги-актеры. «Воздействие» стал самым ярким его проектом. Благодаря типичной внешности афроамериканца его часто приглашали на съемки, но до участия в «Воздействии» он так и не смог по-настоящему проявить себя. Попав в этот проект, он не только прославился на весь мир, но и стал гораздо востребование в своей профессии. Так, после закрытия сериала он снялся во многих шоу. Кроме того, в этом году выйдет фильм «Джек Ричер: Никогда не возвращайся», где Элдис сыграет одну из главных ролей.

воздействие сериал

Благодаря необычному воплощению классического сюжета о «робингудах» нашего поколения сериал «Воздействие» стал очень популярным и завоевал любовь зрителей. Однако не только продуманный интригующий сюжет помог ему стать популярным, но и вдохнувшие жизнь в персонажей актеры. «Воздействие» заставил зрителей сочувствовать и мечтать одновременно. Жаль, что этот проект просуществовал так недолго, остается надеяться, что телеканал TNT будет и дальше радовать своих поклонников подобными сериалами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тимоти Хаттон, Джина Беллман и другие актеры. "Воздействие" - проект TNT